Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Katterinna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 4:47 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Katterinna »

Я тоже тянула резину, пока кран на кухне не навернулся, пришлось трубами срочно заняться, прижало! А там и косметический ремонт вступил в свои права. Ничего, вывернулась. Главное, нАчать, как говорил М.С.Горбачев
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение МариКа »

Подклеила обои в коридоре клеем ПВА в местах, где они отошли. Вид сразу стал аккуратный, и мысли о смене обоев прошли мимо.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение КристинаЯ »

Столкнулась с проблемой, эмаль на дне ванны подстерлась. Ванну менять - полквартины разнести.
Есть очень бюджетное решение - налить новую эмаль.
Стоит недорого, цвет можно выбрать любой, быстро и без мусора и ремонта как такового.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11232 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fa »

КристинаЯ, есть два варианта - эмаль или стакрил (жидкий акрил). Могу сравнить оба.
В своей квартире, еще до ремонта, делала стакрилом. Получилось отлично, белоснежная, гладкая, блестящая и мылась нормально, в таком виде до ремонта и дожила, потом вынесли.
В той, что сдаю, сделала эмалью. Результат не понравился. Видны следы кисти, такое впечатление, что я так и сама бы могла. Может, мне неудачно сделали. Правда, держится.
Разница в цене есть, но не революционная, для себя можно сделать лучше.

НО - эмалью можно несколько раз обновлять покрытие, а стакрил, вроде бы, можно только со временем подремонтировать какие-то участки.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11232 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fa »

В сдаваемой квартире планирую ремонт. В первую очередь ванная комната. Настроена на супер бюджетный вариант, поэтому хотела сделать стены не кафелем, а пластиковые панели. Меня отговаривают, что туда влага проникает и грибок заводится. Я на практике в квартирах видела после 3-4 лет эксплуатации. Вроде прилично выглядит.
Кто сталкивался?
По цене эти панели тоже сейчас значительно подорожали, как все стройматериалы, хоть и российский производитель. Кафель, конечно, можно совсем недорогой купить, но работы там значительно дороже.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Tosya »

Fa, у меня в ванной пластик лет 6, наверное :evil: Жду - не дождусь ремонта, чтобы выбросить его нафик :evil:
Не знаю насчет грибка, но материал все же хрупкий - есть пара вмятин, уголки местами уже ободрались, у раковины, где часто мою стенку, цвет немного отличается от остального. И это при том,что у нас маленьких детей нет. А если ребенок игрушкой стукнет хорошенько?
Может, конечно, есть какой-то пластик попрочнее, но тот, что у нас, требует аккуратного отношения, и им очень недовольна.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение liberty »

Fa, у меня пластик только на потолке. Стены, пол - плитка. В эксплуатации и чисто внешне потолок в пластике понравился, НО! Грибок стал появляться после лет семи после ремонта. И если швы плитки можно оттереть, то, чтобы убрать грибок потолке, придется разбирать всю конструкцию :evil: . Я без ремонта на это не готова!
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение vinlaw »

У нас в ванной пластик на стенах, потому что выравнивать под плитку мы бы не потянули - перепады до десяти сантиметров, да и нужно было срочно... Стены обрабатывали противогрибковым составом, в вытяжке вентилятор, кроме того,зашито не наглухо, есть отверстия под ванной. Пока прошел год, полет нормальный, ничего не завелось. Вмятин нет, цвет не изменился.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11232 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fa »

Спасибо, девочки. В целом поняла. Панели бывают 8 и 5 мм. Думаю, чем толще, тем прочнее.
Год, это не срок, а 5-6 лет меня бы вполне устроили.
Дала себе слово, что после текущих съемщиков обязательно сделаю ванную, в тот момент и решу окончательно как именно.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Феанора »

ДжунГли писал(а):Самое основное - совершенно жуткий пол, бывший ламинат. Бывший, потому что от него уже куски отваливаются, а оставшиеся дощечки частично дыбом стоят. Обои тоже нужно переклеить, потолки переделать.
Что можно сделать за 20 копеек? Самый основной затык - это пол.
Когда делали пол в комнате в однушке в новостройке, тоже стоял выбор линолеум-ламинат, ковролин не рассматривали - слишком непрактично. По цене получалось так на так кстати. Ламинат не дороже, при этом линолеум мне больше нравился.

Но, вопрос в пользу ламината решил метраж комнаты - обе стороны больше 4-х метров. А линолеум в магазинах по ширине максимум 4. Класть со швом - знакомые так сделали, в общем-то фигня получилась на мой взгляд, некрасиво.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Nahodka »

Привели в порядок дверной проем из коридора в гостиную. Старую дверь вместе с коробкой и наличниками сняли еще полгода назад. Думали сделать арку, но пока нет финансов, так и жили с ободранным дверным проемом - некрасиво. В коридоре пока ремонт не планируем. Наконец-то руки дошли, я замазала шпатлевкой все неровности, наклеила в проем обои, как в гостиной. А со стороны коридора ЛМ закрепил наличники, они остались, когда меняли дверь в комнате ЛС, наличники эти были очень приличные, их мы оставили, вот они и пригодились. Получилось очень хорошо. И денег совсем не потратили: шпатлевка, обои, обойный клей остались от ремонта. :bee:
Аватара пользователя
ДжунГли
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 38 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение ДжунГли »

Fa писал(а):В сдаваемой квартире планирую ремонт.
Ключевое слово - в сдаваемой. Самое дешевое из максимально возможного надо делать. Стены действительно обработать противогрибковым и противоплесневым раствором. Мне квартиранты квартиру успешно убили в хлам, и грибок развели на пустом месте по кафелю, и в коридоре по самым обычным обоям. Разводили цветуи, кипятили пеленки, намывали полы щедро поливая их водой (ламинат!!), сушили много белья прямо в квартире при наличии лоджии и балкона.
В общем, надо делать так,чтобы потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги. Если попадутся раздолбаи - не будет так обидно, если попадутся аккуратные - то с ними и панели успешно выживут.
Феанора писал(а): Когда делали пол в комнате в однушке в новостройке, тоже стоял выбор линолеум-ламинат, ковролин не рассматривали - слишком непрактично. По цене получалось так на так кстати. Ламинат не дороже, при этом линолеум мне больше нравился. Но, вопрос в пользу ламината решил метраж комнаты - обе стороны больше 4-х метров. А линолеум в магазинах по ширине максимум 4. Класть со швом - знакомые так сделали, в общем-то фигня получилась на мой взгляд, некрасиво.
Вот по цене, кстати да - работы стоят почти одинаково, материал тоже. А вот про швы ценное замечание, спасибо.

Зы. Ремонт я так и не сделала. Возникла еще одна "гениальная" идея трешку продать, и распилить ее на две квартиры. Дочке 20 уже, пора-пора птенца потихоньку выпихивать в свое гнездо. Обсчитала косметику - 150 000 только за работу. Дисконт при продаже - 50, 100 тыс. максимум. Нерентабельно, в общем.
Девушки, кстати - очень полезный ресурс : ремонтник. ру.( так в поиске и набирайте). Размещаешь заказ, получаешь предложения от мастеров ( как правило от 5ти-7и чел.), выбираешь по отзывам от других клиентов. Многие отзывы с фото. Заказы любые - от вбить один гвоздь, до сделать квартиру с нуля.
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Татьяна Валери »

ДжунГли писал(а):Самое дешевое из максимально возможного надо делать.
У нас в сдаваемой вообще моющиеся обои наклеены. И над ванной небольшой фартук. Согласна, убьют все, даже то, что невозможно)))
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение КристинаЯ »

Fa писал(а):КристинаЯ, есть два варианта - эмаль или стакрил (жидкий акрил). Могу сравнить оба.
В своей квартире, еще до ремонта, делала стакрилом. Получилось отлично, белоснежная, гладкая, блестящая и мылась нормально, в таком виде до ремонта и дожила, потом вынесли.
В той, что сдаю, сделала эмалью. Результат не понравился. Видны следы кисти, такое впечатление, что я так и сама бы могла. Может, мне неудачно сделали. Правда, держится.
Разница в цене есть, но не революционная, для себя можно сделать лучше.

НО - эмалью можно несколько раз обновлять покрытие, а стакрил, вроде бы, можно только со временем подремонтировать какие-то участки.
У нас вроде эмаль, но никаких разводов нет. Мужчинка мазюкал за закрытой дверью (дабы меньше воняло), вроде пластиковым шпателем ровнял, а потом сушил феном. Подробно не видела. Однако, все равномерно растеклось, следов кисти нет.
очень довольна, ибо вынос ванны (вмурованной стойбатом в стены) - это тыщ на 200 ремонта (минимум) с демонтажем стен.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Nahodka »

Обновила - покрасила плинтуса в прихожей краской, оставшейся после ремонта в спальне. :bee:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»