Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Любасик »

Yaelka писал(а):Не сделала я ремонт в туалете. Посчитала, что обойдется мне это около 5тр. Я не готова.
А если сделать так: прогрунтовать бетонконтактом. Затем смешать моющуюся краску с каким-либо загустителем, например со штукатуркой до консистенции густой сметаны и хаотично нанести грубой кистью. После загущения получится фактурная краска.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Евгений »

Фактурную поверхность мыть отмывать тяжело. Все зависит от аккуратности домочадцев.
А если просто тупо, без выравнивания, без грунтования, прямо по старой масляной краске, покрасить новой масляной краской приятного оттенка. Стоимость банка краски, кисть, уайтспирит...
Пусть выбоины будут, но все красИвШЕ...
Ульяновские Мы, Симбирские..
БахТа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2017 5:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение БахТа »

А я туалет обоями оклеила. Была клеёнка раньше, ободрала. В принципе, на стены никто не какает, ту же клеёнку всё равно не мыли никогда. А получилось прикольно. :) Я купила обои с книгами. Очень реалистично нарисовано, сидишь, как в библиотеке. :))) Разберусь, как фотографии вставлять - покажу. Два года уже ремонту, нормально.
И в прихожей между дверями туалета и ванной сделала вставку из этих же обоев (остальные стены другими обоями оклеила). Издалека как стеллаж с книгами смотрится.
А больше всего мне нравится детская. Потолок покрасила в голубой цвет, аэрозольной краской лёгкие облака изобразила. Стены - обои под покраску. Краска - белая водоэмульсионка и набор колеров. На стенах нарисовала город (на башню потом часы повесила), раскрасила. Пол получился самый дорогой. Во-первых, пришлось электролобзик купить, чтобы ускорить и упростить процесс. Во-вторых, подложку взяла подороже и потолще, чтобы звукоизоляция по максимуму была. Ну и сам ламинат, собственно. Всё это великолепие мне обошлось в 20 тыс. и неделю работы.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Евгений »

Туалет обоями это хорошо, но при условии, что дома не водятся писающие стоя мужчины...-)))
Случайных гостей мужского пола тож лучше не пускать...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Жаворонок »

Да ладно. У меня больше пол страдает. Кроме того переклеить 4 полосы обоев не такая большая сложность.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Молли По »

А я подтверд(ю?). У мамы был туалет оклеен обоями. Все прекрасно было (даже гости урона не наносили - все-таки вчуже мужчины аккуратничают). А сейчас, в своей семье, я бы не рискнула. Стены "под обстрелом" примерно на 30 см от пола.
there is no spoon
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4583 раза
Поблагодарили: 9805 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fox »

Видимо прицел сбился ;) Что бы поправить, бывает достаточно просто попросить своих мужчин быть более аккуратными. Старший мужчина мог бы дать небольшой совет ребёнку как правильно управляться своим инструментом, что бы не расплёскивалось вокруг. Там есть некоторые нюансы, которые известны всем мужчинам и опытным мамам.
В любом случае я за кафель в туалете и уж тем более в ванной комнате.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Молли По »

Ага. Прошу. И трудотерапию применяю - отправляю затирать лужицы и брызги. Процесс, как говорится, идет, и кафель нам в помощь)))
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Asaly »

Это конечно офф...
Я заметила, что мои мальчишки не промахиваются(следила за Деном), но брызги летят из самого унитаза на стены, от напора, простите за подробности, и роста. То есть чем выше, тем больше радиус разбрызгивания.
И я заметила, раньше такого не было, появилось после смены унитаза. Видимо как то конструкция уни позволяет брызгам лететь.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Евгений »

Офф то оно офф, но темы такой нет, а в чистке уни тоже не в тему. Если модераторы сочтут нужным, перенесут.
Поддержу Алину. Я еще днем хотел спросить Молли, не был ли тогда другой унитаз...
Брызги будут всегда, просто иногда они мелкие и незаметные, особенно с высоты человеческого роста. Либо они могут быть в пределах уни и сидения к нему. Законы физики никто не отменял. И направление брызг зависит от угла падения струи к поверхности. Сила брызг зависит высоты падения и начального ускорения.
99% гарантия от брызг - научить мужчин писать дома сидя. Спустя месяц они будут благодарны, когда поймут, как это удобно.
Или вместе искать правильные направления струй и тренировать "прицел".
Ульяновские Мы, Симбирские..
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Рина-Катерина »

у меня дома все мужчины писают сидя.
Но все равно в туалете был запах. Сами понимаете, какой.
Потом наткнулась на совет одной женщины мыть стены в туалете на высоту !!!1,5 м, отнеслась скептически, но решила попробовать. Начала протирать белой тряпочкой, а там..... :aaa: :aaa: :aaa:
Уже несколько лет так и мою.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Лиа »

И у меня мужчины дома писают только сидя.
И да, запах есть, поэтому периодически стены надо мыть, унитаз и сиденье с крышкой само собой.
Если бы они это делали стоя с брызгами и лужами... даже думать о таком не хочется. :aaa:
Поэтому обои в туалете - не наш вариант. :lol:
☀️
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Oldys »

Копирую сюда из другой темы, там "к слову пришлось", про просьбе На-дин, чтоб не потерялось, может кому пригодится :)
Oldys писал(а): Сб июл 06, 2019 12:31 am
Или обклеить пластиковыми листами - я такими ванную обшлепала, дешево и сердито, выглядит вполне нормально, подруга, зайдя туда, даже сказала мне - и это бюджетный ремонт? Самым дорогим кафелем-мозаикой? - Я заржала и предложила ей потрогать сначала "кафель", потом поржали обе. И раз это сгодилось для ванной, где на стену вода льется - то уж для туалета точно сойдет. У меня полет нормальный уже года три или четыре, не помню.
Причем для этой работы не надо ровнять стены, не нужен никакой мастер, я сама без всякого опыта вполне управилась за пару дней (если б не сложные места - стояки, раковина, за унитазом, где надо было вырезать и неудобно подлезать - то и за день сделала бы). Стены были такие, что знакомый, которого я сначала планировала попросить помочь сделать пластиковыми панелями это, сказал, что тут надо либо штукатурить конкретно под них, ровнять, либо каркас делать, что сожрет немало и так скудной площади, а прямо на стены не получится.
Листы небольшие, метр на полметра, режутся ножницами, гнутся (можно в углу не отрезать, а загнуть на другую стену), сажаются на клей (я брала жидкие гвозди). Стоит один такой лист рублей 200 вроде, продаются в любом строительном магазине, расцветки на любой вкус, есть мелкой пестренькой мозаикой, есть в виде панно с картинками большими или мелкими, есть кирпичиками, есть похожие на мелкую кафельную плитку.
У нас и фартук на кухне из них - очень удобно, меняем вместе с обоями, не надо привязываться к одному цвету надолго, маме тоже такой фартук сделали и дома, и в деревне возле раковины.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Бюджетный способ переделки любого помещения от Flylady

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие подруги!

Самое плохое, что мы можем сделать -- это привыкнуть к тому, как неказисто выглядят наши квартиры и дома. Самый простой способ обновить любое помещение -- это избавиться от хлама и начать смотреть на дом “чужими” глазами.

Я должна признаться в том, что как только дом был приведён порядок и хорошенько размусорен, я начала искренне его любить. Включая старый зелёный ковёр родом, как мне думается, из 70-х :D Невероятно, сколько всего можно по-настоящему увидеть, избавившись от лишних вещей и хлама в каждом уголке дома.

Когда хлам “живёт” на каждой полочке и в каждом уголке вашей квартиры, вам не удастся почувствовать себя уютно и комфортно. Человеку нужно свободное пространство для ощущения покоя. Беспорядок селит в нас скрытое беспокойство, которое заставляет стремиться от дома подальше. Разве вам не хотелось бы наслаждаться пребыванием дома? Избавьтесь от беспорядка и вы обнаружите, что вам больше не хочется менять место жительства в поисках идеального дома, поскольку вы уже живёте в нём.

Я знаю, вы мне не особо не верите, но самый дешёвый способ тотально обновить ваш дом -- это устранить лишние вещи, чтобы увидеть, что действительно требуется вашему дому, чтобы привести его в соответствие с вашими представлениями об уютном гнёздышке. Немного краски или горячей мыльной воды могут кардинально изменить внешний вид любой комнаты. Без хлама и беспорядка на открытых пространствах вы сможете наслаждаться видом комнаты без необходимости постоянно “спотыкаться” взглядом о что-то лишнее. Я лично знаю Флаюшек, которые отказались от перспективы переезда, поскольку неожиданно обнаружили “лишние” квадратные метры в своём доме, просто избавившись от лишних вещей в каждом уголке и на каждой полке. Не говоря уж о простом избавлении от магнитиков и заметок-рисунков на холодильнике, которое магическим образом влияет на количество квадратных метров на кухне :D

Оглянитесь вокруг -- наверняка найдётся возможность освободить хоть чуть-чуть пространства, погасив парочку Хот-Спотов.

Некоторые Флаюшки жалуются, что им не хочется наводить красоту и чистоту в доме, обставленном мерзкого вида мебелью. Ну… Некоторые дизайнеры называют это “эклектикой”. Каждая из нас наверняка хоть раз смотрела передачи про переделки, где дизайнеры выносили половину мебели, добавляли одну-две подушки, что кардинально меняло внешний вид помещения. Вам это тоже под силу! Но! Лишним вещам придётся покинуть ваш дом. Меньше -- лучше!

Нам свойственно жалеть себя, ведь мы не можем себе позволить купить то или иное для дома, хотя всё что нам нужно на самом деле -- это немного прибраться. Не зацикливайтесь на том “Ах, какая я бедная и несчастная!” Сосредоточьтесь на благословении своего дома при помощи “НЛЗ” -- Нежной Любящей Заботе. Вы не уделяли этому внимание ровно столько же времени, сколько не заботились о себе.

Наш день наполнен одними и теми же делами: стиркой, мойкой посуды, складыванием одежды, подметанием и мытьём полов… Это нескончаемая череда дел, которую необходимо сделать. Когда вы смотрите на домашние каждодневные дела, как на работу, вас начинает мутить только об одной мысли о них. Меняйте своё отношение. Когда вы делаете что-либо для своих домашних или для своего дома, чтобы вашим близким жилось лучше, вы одаряете их Нежной Любящей Заботой. Мне бы очень хотелось поселить это чувство в ваших домах. Когда вы берёте грязную тарелку, чтобы её помыть, насладитесь моментом: ведь вы можете кормить своих любимых вкусной едой, а ваши дети растут здоровыми и сытыми. Когда вы в очередной раз “воюете” с бесконечной стиркой и глажкой, вы на самом деле, ваши руки дарят частичку вашей любви каждому из членов своей семьи. Прекратите ощущать себя “мученицей”, ведь на самом деле вы дарите любовь и заботу. При всём при этом, вам вовсе нет необходимости делать всю работу по дому самостоятельно. Я бы даже сказала наоборот. Ваша задача показать, как можно проявить свою любовь, а ваши близкие просто последуют за вами. Всё дело в вашем отношении к ваему дому, вашей семье и вашей жизни в общем.

Мне бы очень хотелось, чтобы вы ЛЕТАЛИ. Понимаю. Это не так уж и просто, когда вы не можете представить свой дом другим, зациклившись на его текущем внешнем виде. Избавляйтесь от “жертвенного” отношения к домашней работе -- учитесь получать удовольствие от неё. Благословлять свой дом намного приятнее, чем просто его убирать!

Избавьтесь от лишних вещей и хлама, чтобы кардинально обновить свой дом без существенных вложений!

ФлайЛеди

© перевод Алёнка Иванова
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Пусяндра »

Oldys писал(а): Сб июл 06, 2019 1:02 am Копирую сюда из другой темы, там "к слову пришлось", про просьбе На-дин, чтоб не потерялось, может кому пригодится :)
Oldys, о чем речь в этом посте? Заинтересовало.
В изобилии
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»