Безопасный дом

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Литвинка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Где вы храните детскую одежду?

Сообщение Литвинка »

Девочки, спасайте!!! Расскажите, пожалуйста, где вы храните детскую одежду? У меня проблема: в спальне стоит комод, где лежит вся детская одежда. Дочке 2 г. 10 мес. каждый день(!) она достает всю(!) одежду из комода, наряжается, складывает по сумкам(едет с куклами в отпуск), после этого вся одежда валяется или на кровати, или на полу, или в большой комнате :cry: Следовательно все пылится :( Что мне делать? Ругаться и запретить вытаскивать вещи? Заставлять убирать их на место? Иногда она убирает, но после этого в комоде просто комок одежды :( Я пытаюсь воспитывать, но в конце-концов все равно все убираю сама :evil: Вобщем бесит, слов нет :o Может хранить их где-то в другом месте? На комод делали силиконовые защелки, она их окрывает :wow:
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: Безопасный дом

Сообщение giv »

Литвинка, держись. У меня была таже история, все что лежало в ящиках каждый день оказывалось снаружи, я собирала (в день по несколько раз, зато на этих полках всегда порядок, это я себя так успокаивала :P ) и так где то до 2,8 было. Сейчас нам 2.11 остыл и оставил вещи покое....ТТТ так что терпи и это пройдет :D
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
Литвинка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Литвинка »

giv, спасибо за поддержку :D Не могу изменить ситуацию, буду менять отношение к ней :lol:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение Маринок »

Отличная тема, столько полезного нашла. Для нас с ребенком главное пока остается не оставлять на краю стола, полок и т.п. тяжелого, острого, горячего и т.п. Взяла на заметку замки на окна, этоу меня параноя вообще
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Solne4nayaYA »

От вездесущих детских ручек, некоторые шкафы (открывающиеся дверцы,в выдвигающиеся ящики) блокирую обычнм скотчем. Мне удобно. И дешево.

А все покупные блокираторы, дорогущие, доча разломала в первые три дня :?
Рожденная быть счастливой!
lydmila_mila

Re: Безопасный дом

Сообщение lydmila_mila »

Пока деток нет, в доме идеальный порядок. С рождения ребенка и до 6-7 месяцев можно заниматься проветриванием, ежедневной влажной уборкой, не включать телевизор и тд и быть более-менее спокойной.
Но как только деть начинает ползать, а потом ходить, даже самые безобидные предметы таят в себе опасность. Маникюрные ножнички, пилочка (у меня стеклянная с острым концом), крем, детская присыпка!!! (не дай Бог попадет в дыхательные пути), всевозможные стеклянные баночки-бутылочки, ножи-вилки, оставленная на краю стола чашка с горячим чаем, лекарства-таблетки, бытовая химия, косметика и прочее.
Будущим мамам или мамам маленьких деток на заметку, заранее найти похожим вещам новое место жительства, примерно под потолком.
Меня, например, этот период застал врасплох, я буквально уже из рук выдирала все эти опасности. Сейчас очень тщательно бдю, иногда складывается такое впечатление, что у меня 4 глаза и 6 рук. Моя дочь такая шустрая (напоминает мне Машу из м/ф "Маша и медведь"), что даже если уже нигде ничего нет (у меня почти все шкафы на уроне 1м от пола пусты практически) все равно чего-нить найдет опасного.
Извините, что много буков, может и не все детки такие любопытные.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Sreda »

Кстати, пока дитё маленькое хорошо позвать в гости подругу с дитём чуть постарше. Сама никогда так всё не увидишь, хоть заползайся... ИМХО
Нам сейчас 3 мес. В гостях сегодня были малыши 6-ти месяцев и 1г 2 мес. - вот я за ними побегала!!! Очень много для себя поняла - что и куда надо убирать.
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Безопасный дом

Сообщение marfa »

флаюшки,не подскажите у меня край ковра загибается и я боюсь, что ребенок споткнется. Ничего там не поставишь это не уголок ковра, а чуть подальше от уголка. Раньше шкаф закрывал,но теперь ковер посреди комнаты и ребенок на нем машинки катает,так как полы холодные.
На своем опыте знаю,что если стыки линолеума отклеились и порвались-прибейте спец.пороги.Они продаются в магазинах типа ОБИ, и где линолеумы продают.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение lalalay »

Можно на двухсторонний скотч попробовать ковер приклеить, ток не очень "сильный", а то от пола с трудом ототрется потом
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение bellinda »

Девочки, расскажите об охране свего дома( у кого частный дом), интересует комплексное решение, ну например видеокамеры, датчики движения, решетки на окнах.Несколько дней назад сбылась моя многолетняя мечта, мы с мужем купили небольшой двухэтажный дом и пребывая в эйфории от такого радостного события даже не задумались хоть на минуту о безопасности дома.И буквально на следующий же день среди бела дня к нам на второй этаж залезли воры через неплотно прикрытое окно, украли детское электронное пианино, оставшееся от прежних хозяев.Больше брать было практически нечего, т.к. мы еще свои вещи не перевозили еще.Ущерб получился не столько материальный, сколько моральный, у меня появился страх , особенно в ночное время, что они повторят свою попытку.Конечно это кто-то из соседей, кто знал, что происходит купля -продажа дома, но от осознания этого становится еще неприятнее,поэтому хочется, насколко это возможно обезопасить себя от "непрошенных" гостей.
Я ангел, а крылья в стирке...
ginneva
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 2:47 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение ginneva »

Мы тоже готовимся к покупке дома собственного. Я тоже думала на тему как обезопасить свое имущество. Вот несколько моих мыслей по этому поводу. Во первых дом можно сдать под охрану. Это мой план А. Если по каким то причинам это не будет возможным - вступает план Б. Думала поставить видеонаблюдение. Как снаружи так и внутри. Сейчас это не так дорого. Плюс высокий забор металлический, по верху с внутренней стророны - только не смейтесь, хотела пустить колючую проволоку.
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение bellinda »

Ginneva,спасибо за совет(колючую проволоку приветствую), но проблема в том , что пока с деньгами туговато после покупки дома,со временем и забор поменяем, и решетки на окна поставим.Вчера изучала этот вопрос в интернете, сейчас вроде бы одной из самых современных ситается gsm системы сигнализации, это когда устанавливаются датчики движения везде, можно также заодно установить датчики утечки газа, воды,противопожарные, вся информация отсылается через спутник на сотовый телефон хозяина, можно дополнительно и на телефон вневедомственной охраны, можно даже через телефон свет включить в доме, чтобы создать эффект присуствия хозяев.Только я не поняла , входит ли в эту систему камеры видео наблюдения или это отдельная песня, цены тоже приемлемые, буду искать такие фирмы в своем городе, о результатах обязательно напишу.
Я ангел, а крылья в стирке...
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Lennchik »

Собака. Или две. Если не покусают воров, то вполне могут вспугнуть, подняв шум. Воры,они обычно шума не любят. Если б у меня был свой дом, так бы и сделала. А видеонаблюдение, это ИМХО, уже постфактум.
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение bellinda »

Lennchik,cобаки есть, как раз две, остались от прежних хозяев, но одна была привязана, а другую они не испугались, она что-то вроде большой болонки,хотя лает хорошо.А воры по некоторым соображениям, залезли от соседей(их квартиранты).Но за совет спасибо, я думаю, что нужно всё- и собаки , и нормальный забор, и сигнализация.Это всё страховка на такие случаи, а для меня еще оказалось главным справиться со своим страхом перед возможным повторением произошедшего , разобраться в его причинах,ведь мы своими мыслями притягиваем соотвествующие события, я думаю это у меня почти получилось, сегодня я первую ночь спала в доме нормально, а не умирая от ужаса и вздрагивая от каждого шороха. :bud:
Я ангел, а крылья в стирке...
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Елена Премудрая »

bellinda очень хорошо понимаю ваш страх, несколько раз приходилось ночевать одной в доме и тоже было с непривычки страшно.
В первый раз помогло, то что у хозяев очень умная овчарка была, я ей разрешила войти в дом, постелила коврик на входе в спальню, так она меня охраняла до утра :lol:
В другой раз: такой надёжной собаки не было, обошла весь дом, проверила все окна, двери, закрыла шторы на окнах, включила свет в корридорчике и легла так что бы мне был виден вход в комнату...
В таких случаях ещё меня успокаивает план спасения, что я могу сделать и как защититься :boxing:, тогда у хозяина на стене висела настоящая казачья сабля, так вот я её положила рядом с кроватью :bud: на всякий случай :oops: :P,
в другой раз мне дали... :roll: стартовый пистолет, который не стреляет, но шума много делает и предупредили соседа, старого партийца, что мол если будут стрелять - твой партийный долг спасти любой ценой...

Самый дурацкий случай был у свекрови, она мне на ночь столько страстей на рассказывала, поэтому перед сном заперла все окна, летом в Краснодаре, при температуре +45С ночью и спокойно легла спать в другой комнате, ей не понять, она всю жизнь в частном доме... Ещё она мне не разрешила оставить где-нибудь свет - комары налетят и экономить надо и т.п.!!! В первую ночь я так и не уснула.
Во вторую хочу спать, но не могу от жары и духоты, а открыть хотя бы одно из трёх окон страшно... Участок большой, много деревьев и кустов, улица не освещается, в темноте привидится что угодно...
В итоге, утро, свекровь входит в комнату, все окна настежь....на всех подоконниках стоят ряды рюмок... на вопрос что ЭТООО???
Сигнализация!!! - в комнате был буфет набитый рюмками, вот я их все и поставила на подоконнике, если что рюмки зазвенят...
А чего ты боишься :wow:???
Написала и уже сама думаю чего я тогда так сильно боялась, но страх был жуткий??? Правда, была беременна вторым ребёнком и как раз обмен квартиры был весь на нервах - да уж всё в наших головах...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»