Безопасный дом

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение agata »

Много полезного здесь узнала. Хорошая тема. Из своих пожеланий от воровства - на дверь на этаж ведущую мы с соседями поставили замок типа гаражного - до этого нам пару раз забивали замочную скважину спичками а в гаражный замок спичку засунул - она выпала. Замок работает. Еще по безопасности жилья важно иметь дружных соседей слава Богу у нас такие соседи. И еще деньги не храните в одном месте если сумма приличная - положите хотя бы в три разных места.
Спасибо за советы для безопасности маленьких деток.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Sulamita »

На-дин, точно! :) У моих девченок регулярно появляются резинки, которые им не нужны. Вот спасибо за идею :hug:

Шоколадка, хорошая идея с апликаторами. Возьму на вооружение, если что. :)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: Безопасный дом

Сообщение giv »

Девочки, а что делать с пластиковыми окнами? там веди ручка поворачивается очень легко и все окно на распашку. Нам 2 года и мы стали очень сильно интересоваться подоконниками (стул принести и поставить уже не проблема) очень боюсь что могу не уследить как нибудь за своим непоседой... Подскажите, может кто слышал о каких нибудь замках????????
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Juliett »

giv писал(а):Девочки, а что делать с пластиковыми окнами? там веди ручка поворачивается очень легко и все окно на распашку. Нам 2 года и мы стали очень сильно интересоваться подоконниками (стул принести и поставить уже не проблема) очень боюсь что могу не уследить как нибудь за своим непоседой... Подскажите, может кто слышал о каких нибудь замках????????
giv, посмотри вот здесь
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
furiya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 2:08 pm
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение furiya »

есть ещё съемные ручки. в наших фирмах они стоят в 2 раза дешевле чем ручки с замком. меняются элементарно(некоторые фирмы берут 300 руб за установку, а там вся установка - два винта выкрутить, два закрутить - я сама сделала). у меня в одной квартире стояли ручки с замками, но потом мы оттуда уехали, и я решила сэкономить, ведь не навсегда же их ставить)) потом обратно вкручу обычные ручки и всё. когда ручка снята - дыра в раме закрывается аккуратной сдвижной накладкой, всё цивильно.
Последний раз редактировалось furiya Пт апр 23, 2010 10:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: Безопасный дом

Сообщение giv »

Juliett, furiya спасибо. сейчас начну звонить по фирмам искать
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re:

Сообщение Комильфо »

furiya писал(а):мне кажется, что нужно вызывать не МЧС а СЭС. По крайней мере, замер концентрации паров ртути СЭС делает
По поводу МЧС и т.д. Дар у меня - в первые пол года детей разбивать по 2 ртутных градусника ( на каждого) :oops: Когда позвонили в МЧС, СЭС - сказали, что никто никуда не поедет. "концентрация паров ничтожно мала. Соберите-уберите, помойте, проветрите" Все
Elliott
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:22 am

Водоэмульсионная краска - причина недомогания...

Сообщение Elliott »

Дорогие флаюшки, нужна ваша помощь.

Затеяла небольшой ремонт в кухне и коридоре и решила покрасить потолки водоэмульсионной краской, до этого была побелка. Красила не сама, вечером рабочие закончили с покраской довольно поздно, я сразу же легла спать, особых ощущений не заметила. На следующее же утро началось. Вышла на кухню, ставлю чайник, и чувствую, как-то мне не по себе: головная боль, головокружение, все тело как обмякает, не могу надышаться, хотя форточка открыта, почти обморочное состояние, и чем дальше, тем хуже. Зайду в комнату - ощущения исчезают. Т.е. дурно было только в тех помещениях, где потолки окрашены. До этого ничего подобного не испытывала, нигде и никогда. Не могла находиться там даже короткое время. Паника охватывала, из -за непонимания того, что со мной происходит.

Обращалась к врачу, она сказала, что это сосудистая реакция на химию, довольно распространенное явление, и что нужно только устранить причину, чтобы мне стало лучше.

Опустим тот момент, как я уговорила рабочих уничтожить результаты своего труда и счистить краску, в общем это удалось. Еще несколько дней я потратила на вымывание ошметков сухой краски из всех щелей и закоулков. Теперь я ощущаю себя намного лучше, в обморок не падаю, но дискомфортные ощущения остались, начинает покалывать лицо и ломить во всем теле. В общем чувствую себя на кухне совсем не так, как раньше, и быть там по-прежнему не хочется. Ем в комнате. Т.е., видимо, какие-то мельчайшие частицы этой краски или пыли при ее удалении остались на стенах? Стены, потолок и пол вымывала ручками многократно. Каждый раз это приносило облегчение, но до конца избавиться от дискомфорта не удалось. Кажется, что просто убила свой дом, вернее его часть. :(((( это уже не Мой Уютный Дом. Это не психологическое, нет. В комнатах ощущаю себя прекрасно, но побуду какое-то время в коридоре - и "иголочки" вновь ощущаются, противные до того, что хочется быстро оттуда уйти.

Питаю слабую надежду, может кто-либо сталкивался с такой странной реакцией на водоэмульсионку? Или кто-то может хоть что-то посоветовать, как ее остатки (пары, пыль, я даже не знаю, что это) удалить окончательно? Или что делать с собой? Я в отчаянии. :( Извините, что накатала такую простыню и заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Безопасный дом

Сообщение Ibis »

Elliot, я грохнулась в обморок в свежепокрашенной квартире прямо на руки рабочим. Ничего, очнулась, попросила пару дней попроветривать, благо, лето было. Отличненько живется теперь ;)
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Elliott
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:22 am

Re: Безопасный дом

Сообщение Elliott »

Ibis, да вот уже две недели прошло... И проветривала, и емкости с соленой водой расставляла (хотя это только от запах масляной краски рекомендуется). Все равно дурновато до сих пор :(
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение jun »

Сегодня поняла, что нельзя хранить лупы на подоконниках (лично у меня там стоял письменный прибор с лупой). В общем, светило яркое солнце и оно через лупу прожгло замечательную дыру сверху на принтере. Слава богу, что пожара не случилось...
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение Ириночка »

Девочки тема близкая)) У меня погодки :D Я потологически отворачиваю ручки у сковородок на плите и убираю ножи .. везде и в гостях в том числе..моя бабушка обижается придет в гости чаек попить выложу ей хлеб масло, мяско, и нож раз 5 уберу, двигаю по дальше от края..привычка блин :oops: она хватится масло намазать а я уже убрала..Просто был такой случай когда она нож на столе оставила а мой старший ему тогда года1,5 было стащил :wow: вовремя заметила! :?
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Безопасный дом

Сообщение Ириночка »

А еще ручку у нас нас в детской ЛМ скрутил на стеклопакете(от греха подальше), Все рожетки заткнуты ,они у нас очень низко, все приборы убраны, бытовую химию храню под потолком, и в туалете на полочках- к ним тяжело подобраться. Градусники 2 электрические, мечтаю купить зажим на дверцы для шкафа кухонного... т.к. там посуда стоит, которой не пользуемся а младший дорос..уже интересуется, ну и под раковину где мусорное ведро тоже не помешает..а пока пакетинками и веревочками перевязываем :lol: игрушки сломанные сразу выбрасываю..если дарят с мелкими детальками убираю подальше. на вырост.. Вобщим как то так а вдруг кому пригодится :roll:
Жизнь прекрасна!!!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение Елена Премудрая »

Внесу свои пять копеек.
Не ставьте вазу на подоконник. Кроме того что ваза может оказаться разбитой десятью разными способами, так она ещё может сработать как линза.
И ещё ужастик из жизни. Люди зимой банки сложили на чердаке, а весной случился пожар, выгорел чердак и второй этаж... По заключению пожарных, через чердачное окно лучи солнца попали на банки, которые сработали как линзы...
Аватара пользователя
lencik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 10:54 pm
Откуда: литва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безопасный дом

Сообщение lencik »

Можно и я выскажусь? Моему малышу уже 3 года,за ето время у меня не то-что привычка, а прям параноя какая-то начилась.Нас в семье 4 взрослых и ребёнок.Так вот где могла прикрепила на тумбочках защиту,но оказалась,что главная проблема ето члены семьи которие везде оставляют опасние предметы :cry: ,а сын ето всё находит.Вот и бегаю за всеми,проверяю их,а они обижаются, но не уберают. Еххххххххх :sad:
vsio v etoi zizni ne prosto tak
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»