Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Snezhnaja »

Евгений писал(а): Пн фев 19, 2018 10:19 pm Овощи для селедки под шубой ВАРЕНЫЕ что ли???
Так точно )
Самарская область
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zvezda »

Я как раз таки одалживаю на закатки именно мясорубку мулинекс, тоже очень ей довольна.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Janetta-M
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 1:46 pm
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Janetta-M »

У меня мясорубка с шинковкой Zelmer работает почти бесшумно. На борщ нашинковать всё-самое оно! Капуста в с луком на одной терке. Морковь со свеклой на другой. Какой шикарный морковный салат!?! Морковь, сыр и чеснок сразу на ней и тру. Селедку под шубой - там же, только мелкая терка. Прямо вареное натираю. Еще делали слайсы картофельные, как на чипсы выходят, но мы делаем мясо под картофельной шубкой. Песня!
Lady butterfly
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zelenola »

У меня образовалась целая куча разных электрических терок :)

Есть электротерка мулинекс, в целом я ею довольна, большинство моих потребностей она покрывает. Жалею только, что нет терки для моркови по-корейски. Мыть очень легко, стоит в прямом доступе, к работе готова за минуту. Натирается в любую емкость.

Есть комплект насадок-шинковок для электромясорубки (продавался вместе с ней). Там все по ощущениям сложнее, больше компонентов собирать-разбирать, само "основание" мясорубки более громоздкое и тяжелое, основную часть мясорубки нельзя мыть в пмм, почти не пользуюсь. Докупила к ней пару лет назад насадку для нарезки кубиками, использую только ее, она сразу лежит собранная. Но "кубиковые" салаты у меня редко.

И в блендере тоже есть комплект терок, там в чашу устанавливается терка, подключается погружной блендер, трется туда. Удобно, но почему-то пользуюсь реже. Наверное, если бы не было мулинекса, использовала бы в основном его.

Уточню: я очень не люблю тереть, мой максимум натирания на ручной терке - это грамм 50-100 сыра или цедра пары лимонов. Даже одну морковку я буду тереть на электротерке, но при этом я не варю таких супов, где требуется морковка :) поэтому для меня такой подход работает.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zvezda »

Электротерка - это интересно, и более доступно по цене.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Евгений »

Сегодня было очередное испытание терки на мясорубке. Вывод. У меня неправильная мясорубка, которая делает неправильный... Которая делает все неправильно... Вот.
Салат, конечно, едим, вкусно.. Но..
Пока замены старой ржавой терке (плюс источник железа-)))) не вижу. Что удивительно, она острая...
Во время "трения" на мясорубке у нас случался постоянный запор. С отключением, ковырянием там... Для мазохистов, в общем. Что капуста, что морковь... Про яблоки вообще молчу, но там кожура очень жесткая и вялые слегка они, я с трудом их руками натер..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Аленка неглупая »

У меня была *Мулинекс*, потом *Тефаль*. Сейчас *Зелмер*.
Ни к одной из них никаких претензий не было. Мясорубки отличные, шинковки тоже. Есть ещё комбайн советский - там режим картошку крупной соломкой для жарки.
Шинковки от блендеров не понравились - мощности у них маловато. И вообще, блендеры - это не для меня. Они маломощные даже как взбивалки.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Аленка неглупая »

:oops: :oops: :oops:
Картошку мы конечно режем.
Есть еще измельчитель у миксера - время от времени пользуюсь им.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zvezda »

на-дин писал(а): Пн фев 19, 2018 1:00 pm В итоге купила кухонный комбайн Филипс, модель HR7605, его фототграфия есть в моем сообещнии про блендеры.
Я снова озадачилась покупкой овощерезки. Тогда так и не купила.
На-дин, расскажи почему сделала выбор именно в пользу комбайна и не жалеешь ли?

Я пошла в магазин. У нас продается только 1 модель комбайнов - sinbo. Вроде ничего, но я губу уже раскатала и тесто делать в нем, а там чаша 2 л. всего и отзывов о нем маловато.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение на-дин »

zvezda, поскольку ни блендер, ни терки Бернера я не купила, то не могу сказать, хороший я сделала выбор или нет - сравнить-то не с чем :D Но, во всяком лучае, комбайн у меня не простаивает годами: потому что мелко рублю в нем фрукты, натираю овощи, когда они нужны в таком количестве, что на терке тереть утомительно. Место мой комбайн занимает мало, то есть как раз мне на 1-2 порции. Но, наверное, для большой семьи он не продуктивен. А, может быть, и как раз. Тесто в нем не делаю, так как у меня есть отдельно миксер, я им и взбиваю, и перемешиваю. Сам комбайн не дурит, не капризничает, моется легко. Неодходимости купить еще и блендер или терки Бернера я не испытываю (хотя, опять же, может быть если бы они появились у меня в доме, я бы сказала, что они мне больше подходят, и комбайном бы перестала пользоваться).
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение zvezda »

На-дин, спасибо! У твоего мощность 350. Сырую морковь без проблем трёт? Можно тереть сразу 2-3 штуки?

Сейчас так много техники с функцией овощерезки, что я растерялась. Как я поняла, по мощности лучше всего мясорубки и комбайны, а блендеры и иже с ними - не мощные. Тёрки не рассматриваю, так как режусь все время. Получается, мне остаётся выбрать из комбайнов.
Немного - лучше, чем ничего.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Аленка неглупая »

Блендер использовать в качестве терки - вообще *не очень* для сохранности втулки крепления (или как она там называется) - они или хрупкие или мягкие обычно. От жестких продуктов втулки либо истираются (если мягкий материал), либо крошатся, если материал крепкий. Опыт, увы есть печальный.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение на-дин »

Морковку трет. 2- 3 изотрет спокойно. Но салат из такой тертой моркови мне не нравится, так как даже мелкая терка крупновата. На салат я тру руками, благо что мне надо его на одну персону. А вот когда морковь надо спасать, чтобы не пропала, и я ее тру для заморозки, чтобы потом в суп, зажарку или плов, то нормально.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение MarinkaL »

zvezda писал(а): Пн ноя 26, 2018 12:44 pm
Я пошла в магазин. У нас продается только 1 модель комбайнов - sinbo. Вроде ничего, но я губу уже раскатала и тесто делать в нем, а там чаша 2 л. всего и отзывов о нем маловато.

Настя, Синбо СЛАБ для теста..очень слаб.. А если нужно конкретно для теста - ТЕСТОМЕС..Но это НЕ КОМБАЙН. Тестомес - это типа большого(относительно) станционарного миксера с чашей. Места будет занимать много, места требует. Из функций - собственно разные виды теста, крем.. терочек и прочего там нет.
Для овощей - овощетерка электрическая. Она тоже именно для этого и предусмотрена - рупор(или как оно там называется - из чего готовые сыпятся - что б это всё - а) не забивалось, б) не разлеталось в радиусе 5 метров, в) легко разбиралось-мылось-собиралось. Готовое там сыпется(это в чем разница, что б понимать) - не в колбу(блендер с теркой, комбайн с шинковкой и пр), а в миску\тазик\тарелку - что подставишь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишнее?

Сообщение Nadiya »

Может ли кто нибудь посоветовать емкости для варки яиц в микроволновке? Что я я нахожу все китайское, сама пробовала такие типа стаканчики с крышками, не понравилось. А тут подруга заказала в подарок, я ничего другого и найти не могу даже..
У нас = в Дании
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»