Детская

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Детская

Сообщение Молли По »

Когда я в роддом уезжала, старший мне в пакет с вещами машинку положил - "для братика" (ой, в носу защипало опять)). (А спали мы именно в детской, все взрослые вещи жили не в ней. Кто встал - тот просто вышел.)
С темпераментом - я не знаю, как. А ты сейчас начинай готовиться со старшей, пусть заботится о тебе, ты объясняй, что так приятно, а вот так - очень приятно? Мой мальчик спрашивал, вырастет ли у него титя, как у мамы :D Он грудью пытался крокодила гену кормить.
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

:))
В детской мы жить не сможем, там односпальные кровати. Но мысль поняла, обдумаю. Может и правда, сделать в детской большое лежбище, а там все друг к другу привыкнут...
ЛД заботливая очень, но темой детеныша не интересуется вообще (по себе помню, у нас с братом разница 4,5 года, мама пыталась меня подготовить, а меня это не интересовало от слова "совсем", помню свою досаду на жти беседы :)) ну и когда брат родился, пока он не подрос, чтобы с ним можно было играть, мне до него не было дела... так что от дочки особого чувства не жду).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Детская

Сообщение Молли По »

А я и не пишу - "готовиться к младшему", пишу - пусть тренируется на тебе. Одеялком прикрыть, папу позвать, телефон принести ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Аа, я не уловила :) Да, это она может, можно привлекать ее побольше. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Детская

Сообщение NataAkyol »

У нас Янка была в своей комнате, мальчишки с нами до 5-ти лет старшего и 3-х лет младшего - потом переехали - у Яны отдельная комната, мальчишки вместе- Альп периодически просит свою комнату или сбегает в кабинет.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Честно не представляю, как можно так должно жить с детьми в одной комнате (тем более, если есть условия отселить). У нас спать ложатся все в разное время (в смысле, ребенка уложили, сами можем еще почитать, пообщаться, фильм посмотреть - в своей спальне). Встают тоже в разное время все (иногда мы с ЛМом одновременно). Мешать же друг другу будете. (не говоря уже о "личной жизни" :)) ну да, мест в доме много, но они есть менее и более удобные :))).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Детская

Сообщение NataAkyol »

Мария, у нас Альп по 3-4 приступа астматических в неделю выдавал - не могла отселять, а Демира пушкой не разбудить было))). Личная жизнь как-то не страдала - хотя отселять некуда особо было - у Янки вечные уроки - она свою комнату на замок закрывала- помощники старались, в гостевой 2 года жил дядька ЛМа..
Вот когда переехали на новое место - много дебатов было кого куда - я отстояла для мальчишек самую большую комнату- около 40 квадратов, но зато там 10 детей "теряются" легко.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

А, вот оно что. Ну тогда да, если выбора нет, то его особо нет, будешь жить как живется.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Ната, кстати, а как ты сейчас планируешь? поначалу, понятно, дите будет с вами жить, а потом? Или пока не загадываешь (может это только мне неймется все заранее приготовить?)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Детская

Сообщение NataAkyol »

Первые года полтора-два - с нами, а там видно будет _жилье-то у нас сьемное. Если в этой же квартире останемся - то, скорее всего - в гостевой-кабинете детскую сделаем, поживем-увидим.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Понятно. Смотрю по знакомым, самая распространенная модель "1-1,5-2 года с нами".
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детская

Сообщение melada »

я, если честно, тоже боялась, что старшая может сделать младшей что-то не то
но вот вообще нет. мелкая находится в детской со старшей почти целый день, кроме дневного сна старшей, я иногда сижу в другой комнате за компом.. не смотрю на них, так, только по звукам определяю, все ли в порядке
моя игручая тоже, но я ей объясняю - так нельзя, так ты сделаешь Анечке больно, она понимает вроде...
во всяком случае инцидентов никаких не было
как только мелкая начнет есть на завтрак нормальную еду, отправится спать в детскую, просто
сейчас мне лень утром просыпаться и тащиться в другую комнату
к тому же - кровать для мелкого как правило с бортиками, что старшая может сделать с малышом?
если сильно прям боишься - поставь видеоняню и смотри вечером, как там что
мне вот совсем неудобно с ребенком в одной комнате спать по истечении ГВ
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ »

Melada, я ждала, что ты заглянешь :) У тебя какая разница между детками?
меня смущает, что старшая накроет мелкого подушкой, например. Бортик тут не помешает. Или заберется к мелкому в кроватку и упадет на него. С вечера вряд ли, а вот с утра... они ведь раньше родителей просыпаются.
Но при этом помню, насколько все стали лучше спать, когда ЛД отселили в отдельную комнату! Поэтому и в этот раз долго спать вместе не планирую (ясное дело, планы тут гипотетические, а там как пойдет)...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Детская

Сообщение Жаворонок »

У нас младший все еще спит в нашей спальне, но в своей кроватке. Причина - плохой его сон, зубы, горшок и вечный вой по утрам (такая редкость, чтобы в хорошем настроении проснулся). Боялась, что не будет давать высыпаться старшей-школьнице. Но сейчас так подзадолбалась, что просто мечтаю уже выселить его в детскую. И пусть там на месте разбираются.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детская

Сообщение matrioshka »

Я не с советом. Я просто поделиться своим опытом, а заодно просить совета.

У моих разница 7,5 лет поэтому вопроса, что может ненароком причинить ребёнку вред у нас не было.

Дети разнополые, поэтому у каждого своя комната.

А теперь разрыв шаблонов :D Младший категорически не живёт в своей комнате. Хотя делали её вместе - он сам выбирал цвет стен, клеил наклейки на стены, выбирал себе ковёр на пол. Даже в шкафу я раскладывала всё по его просьбе. Лишь бы маленькому Горошку было удобно. :lol: Нет и всё!

Живёт он рядом со мной. Доходит до абсурда - стоит сторожит под дверью, когда я купаюсь. Если я сплю в зале (типа моя комната), то он спит со мной. Если я лягу с ним в детской, будет спать там.
Причина у нас такая же как у Наты Акёл. Астма. Приступы раньше были чаще. Сейчас ТТТ полгода без них. Видимо, его подсознательно это как-то пугает. Находясь рядом со мной он уверен, что я среагирую вовремя.

Сразу вам говорю, что для меня эта ситуация довольно тяжёлая. Особенно учитывая то, что старшая с рождения спала отдельно. А маленький жук в 4,5 года даже не собирается вылезать из-под маминого бочка!

Последние пару месяцев мне всеми правдами и неправдами удаётся изгнать его из своей кровати :lol: Так он нашёл себе выход из ситуации. Спит со старшей. То в её комнате, то в его...

Мы можем что угодно планировать, но обстоятельства бывают разные... Чего раньше времени себе нервы мотать?!


А вопрос такой - дамы, может есть ещё какие-то идеи, как приучить его спать в его комнате?!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»