Детская

Модератор: на-дин

Ответить
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Благодарил (а): 3541 раз

Re: Детская

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 10:44 am

Молли, да и мне кажется, удобнее в одной комнате (я сама с братом жила в одной, лет до 13-15 моих проблем не было :)). просто опасаюсь, что старшая чего натворит... Может лет до 4х ее покантоваться всем по разным... Или так хуже?
Всем вместе нам не вариант, мужу не удобно на работу вставать (будет шариться по шкафам, будить всех); наша общая кровать высокая очень, боюсь, дите свалится, как только начинает само переворачиваться, отселяю. Ну и с дочкой - все стали спать лучше, когда в 5 месяцев мы ее в отдельную комнату отселили. Хотя, дети разные, конечно, не угадаешь.
Твой старший как к рождению младшего отнесся? У меня ЛД темпераментная дама, эмоциональная, опасаюсь, как бы чего не вышло... при этом в приступе заботы может тоже до агрессии доходить - хочется ей укрыть меня одеялом, сопротивляться бесполезно (себе дороже :)). Вот и думаю... Разница будет 2,6.
Счастье приходит к счастливым.

Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 3051 раз

Сообщение Молли По » Вт июн 07, 2016 10:49 am

Когда я в роддом уезжала, старший мне в пакет с вещами машинку положил - "для братика" (ой, в носу защипало опять)). (А спали мы именно в детской, все взрослые вещи жили не в ней. Кто встал - тот просто вышел.)
С темпераментом - я не знаю, как. А ты сейчас начинай готовиться со старшей, пусть заботится о тебе, ты объясняй, что так приятно, а вот так - очень приятно? Мой мальчик спрашивал, вырастет ли у него титя, как у мамы :D Он грудью пытался крокодила гену кормить.
there is no spoon

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 10:52 am

:))
В детской мы жить не сможем, там односпальные кровати. Но мысль поняла, обдумаю. Может и правда, сделать в детской большое лежбище, а там все друг к другу привыкнут...
ЛД заботливая очень, но темой детеныша не интересуется вообще (по себе помню, у нас с братом разница 4,5 года, мама пыталась меня подготовить, а меня это не интересовало от слова "совсем", помню свою досаду на жти беседы :)) ну и когда брат родился, пока он не подрос, чтобы с ним можно было играть, мне до него не было дела... так что от дочки особого чувства не жду).

Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 3051 раз

Сообщение Молли По » Вт июн 07, 2016 10:54 am

А я и не пишу - "готовиться к младшему", пишу - пусть тренируется на тебе. Одеялком прикрыть, папу позвать, телефон принести ;)
there is no spoon

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 10:55 am

Аа, я не уловила :) Да, это она может, можно привлекать ее побольше. :)

NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 728 раз

Сообщение NataAkyol » Вт июн 07, 2016 11:50 am

У нас Янка была в своей комнате, мальчишки с нами до 5-ти лет старшего и 3-х лет младшего - потом переехали - у Яны отдельная комната, мальчишки вместе- Альп периодически просит свою комнату или сбегает в кабинет.
#всеуспеваюничегонеупускаю

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 11:54 am

Честно не представляю, как можно так должно жить с детьми в одной комнате (тем более, если есть условия отселить). У нас спать ложатся все в разное время (в смысле, ребенка уложили, сами можем еще почитать, пообщаться, фильм посмотреть - в своей спальне). Встают тоже в разное время все (иногда мы с ЛМом одновременно). Мешать же друг другу будете. (не говоря уже о "личной жизни" :)) ну да, мест в доме много, но они есть менее и более удобные :))).

NataAkyol
FlyLady
FlyLady

Сообщение NataAkyol » Вт июн 07, 2016 12:05 pm

Мария, у нас Альп по 3-4 приступа астматических в неделю выдавал - не могла отселять, а Демира пушкой не разбудить было))). Личная жизнь как-то не страдала - хотя отселять некуда особо было - у Янки вечные уроки - она свою комнату на замок закрывала- помощники старались, в гостевой 2 года жил дядька ЛМа..
Вот когда переехали на новое место - много дебатов было кого куда - я отстояла для мальчишек самую большую комнату- около 40 квадратов, но зато там 10 детей "теряются" легко.

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 4:36 pm

А, вот оно что. Ну тогда да, если выбора нет, то его особо нет, будешь жить как живется.

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 5:41 pm

Ната, кстати, а как ты сейчас планируешь? поначалу, понятно, дите будет с вами жить, а потом? Или пока не загадываешь (может это только мне неймется все заранее приготовить?)

NataAkyol
FlyLady
FlyLady

Сообщение NataAkyol » Вт июн 07, 2016 6:05 pm

Первые года полтора-два - с нами, а там видно будет _жилье-то у нас сьемное. Если в этой же квартире останемся - то, скорее всего - в гостевой-кабинете детскую сделаем, поживем-увидим.

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 6:49 pm

Понятно. Смотрю по знакомым, самая распространенная модель "1-1,5-2 года с нами".

melada
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение melada » Вт июн 07, 2016 9:04 pm

я, если честно, тоже боялась, что старшая может сделать младшей что-то не то
но вот вообще нет. мелкая находится в детской со старшей почти целый день, кроме дневного сна старшей, я иногда сижу в другой комнате за компом.. не смотрю на них, так, только по звукам определяю, все ли в порядке
моя игручая тоже, но я ей объясняю - так нельзя, так ты сделаешь Анечке больно, она понимает вроде...
во всяком случае инцидентов никаких не было
как только мелкая начнет есть на завтрак нормальную еду, отправится спать в детскую, просто
сейчас мне лень утром просыпаться и тащиться в другую комнату
к тому же - кровать для мелкого как правило с бортиками, что старшая может сделать с малышом?
если сильно прям боишься - поставь видеоняню и смотри вечером, как там что
мне вот совсем неудобно с ребенком в одной комнате спать по истечении ГВ

_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр

Сообщение _Bird_ » Вт июн 07, 2016 11:17 pm

Melada, я ждала, что ты заглянешь :) У тебя какая разница между детками?
меня смущает, что старшая накроет мелкого подушкой, например. Бортик тут не помешает. Или заберется к мелкому в кроватку и упадет на него. С вечера вряд ли, а вот с утра... они ведь раньше родителей просыпаются.
Но при этом помню, насколько все стали лучше спать, когда ЛД отселили в отдельную комнату! Поэтому и в этот раз долго спать вместе не планирую (ясное дело, планы тут гипотетические, а там как пойдет)...

Жаворонок
Super FlyLady*
Айболит форума
Super FlyLady* <br>Айболит форума
Благодарил (а): 852 раза

Сообщение Жаворонок » Ср июн 08, 2016 8:36 am

У нас младший все еще спит в нашей спальне, но в своей кроватке. Причина - плохой его сон, зубы, горшок и вечный вой по утрам (такая редкость, чтобы в хорошем настроении проснулся). Боялась, что не будет давать высыпаться старшей-школьнице. Но сейчас так подзадолбалась, что просто мечтаю уже выселить его в детскую. И пусть там на месте разбираются.
:kass: Всё будет!

Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»