Хелп!!! Топят соседи!

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Гость »

Не нашла больше похожих тем. Напишу здесь. Несколько дней назад затопили соседи сверху. На тот момент, чтобы прекратить потоп, отключили и холодную и горячую воду. Повреждения вроде небольшие, но соседи так и не появились. Соответственно сидим мы без всякой воды. Дома маленькие дети. В ЖЭУ сказали что найти их не могут и что делать не знают. Это какой-то ужас. Куда еще обратиться не знаю. Что в таких случаях делают?
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Karelena »

А что весь стояк отключили?Это все сидят без воды?!!
Гость

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Гость »

Ну да, весь стояк. Я не знаю, или люди весь день работают и им некогда, или немощные какие, но особо никто не беспокоится, хотя есть пострадавшие побольше нашего, мы то на нижнем этаже живем, не сильно пострадали. Но я весь день дома с грудничком, ни руки помыть, ни поесть приготовить нормально.
Аватара пользователя
Karelena
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 5:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Karelena »

Да уж представляю. Была похожая ситуация у нас, ну воду почти отключили на ТРИ месяца из-за прорыва труб и затопления в подвале.Хомут поставили и "на время" закрутили краны так, что у нас вода почти капала , а не текла. Чайник набирать приходилось несколько минут,купались в тазиках,т.к. горячей воды не было, да и набрать ванную нереально было.Ну потом у нас было пополнение)))) (сестра родила) , я поняла что в ЖЭУ только отговорки,телефон устала обрывать. Отпросилась с работы, пошла и написала жалобу, заставила их расписаться на втором экземпляре(сопротивлялись) :boxing: и ВСЕ в тот же день с матюками пришел мастер слесарей и все сделал.)) Но у Вас ситуация сложнее, тут не от ЖЭУ зависит. А может у соседей по площадке есть сотовый тех кто вас затопил?Где они столько дней пропадают? :bath:
Гость

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Гость »

В том-то и дело, поселились они недавно. В ЖЭУ знают только фамилию. Через знакомых пробили фамилию, узнали сот. телефоны этого человека, на телефоны никто не отвечает.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Solne4nayaYA »

Тайфун, я не сантехник, но мне с трудом верится, что если причина потопа находится внутри квартиры, то ее нельзя локализовать путем перекрытия воды/отопления ДО входа в эту квартиру. :? Зачем весь стояк-то закрывать...
Рожденная быть счастливой!
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение И_н_н_а »

у нас тоже перекрывали весь стояк. Только грозились, что если по истечении трех (кажется) дней хозяева не объявятся, то вскроют их дверь в присутствии полиции.
Гостья

Re: Хелп!!! Топят соседи!

Сообщение Гостья »

Taifun, как вариант можно договориться с соседями. У них должна быть вода, отключили же только ваш стояк. Наверняка знаете кого-нить из подъезда, может кто тоже с детьми или пенсионерка какая.
Из действий наверняка можно собрать соседей или их подписей накатать коллективную жалобу и заставить ЖЭК разбираться. Или накатать жалобу на сам ЖЭК. Теоретически если хозяев нет и случилась авария, милиция имеет право дверь вскрыть, только что нужно писать в милиции не знаю. Этим вообще старший по подъезду заниматься должен.

Solne4nayaYA я не сантехник но отвечаю. Трубы в 99,9% домов идут вертикально. Перекрываются или всем столбом в подвале (иногда еще и где-то на чердаке) или в квартире (если нет хозяев квартиру могут милиционеры вскрыть, если серьезная авария). В отдельной квартире воду можно перекрыть только внутри самой квартиры, если работают вентили и авария именно по внутренней разводке воды, может же и основная труба в квартире лопнуть, тогда стояк все равно перекрывать. Пока квартиру не откроют выяснить что случилось не получится.

Из подъезда отдельно в квартире можно отключить то, что идет горизонтальной разводкой, электричесво например соседям вырубить можно если щиток снаружи. В некоторых случаях ещё газ, но не во всех домах.
Неплательщикам теоретически воду должны как-то отключать но думаю тоже изнутри их квартиры по решению суда.

У нас пару лет назад рванула труба (виноваты были не мы, но рвануло в нашей квартире) 10 см холодной воды в 4-х комнатной квартире. Затопили 2 этажа. Соседи через этаж пришли помогать, те которые с низу даже не проснулись, авария случилась ночью. Оплатила все страховая. Повезло, что была холодная (иначе были бы с ожогами, на звонок в дверь, точно бы кто-то ноги в воду опустил). Однажды рванул кипяток, были недалеко от вентилей, успели добежать, затопило только кухню.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»