Спортуголок

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Федорина радость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:49 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Спортуголок

Сообщение Федорина радость »

Мы тоже решили приобрести спорткомплекс для детей. Они у нас ещё маленькие - 3 года и 1,2, а энергии у них - :roll: ! Присмотрела я вот такой комплекс, Пирамида называется.
Как поняла теперь, его минус - металлические детали, лучше деревянные или со специальным покрытием. Может, кто-нибудь имеет опыт использования такого комплекса, стоит ли его покупать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Курочка по зёрнышку клюёт (народная мудрость)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортуголок

Сообщение flash! »

Если тема еще актуальна - отвечу.
У меня немного конструкция другая, но тоже металлический. Не поняла, в чем минус то? Уже три года эксплуатируем - и все отлично. Два переезда пережил... Деревянный на мой взгляд хуже, особенно когда совсем малыши - сгрызут нафиг (проверено на практике :)
В общем ни одного нарекания по поводу железа я не могу выдать. Все отлично!
Аватара пользователя
Федорина радость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:49 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Спортуголок

Сообщение Федорина радость »

Поздно увидела... Минус в том, что скользкий, ручкам с металлического поручня проще соскользнуть, чем с деревянного. Больше ничего :D . Тоже заказали наконец.
Курочка по зёрнышку клюёт (народная мудрость)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортуголок

Сообщение flash! »

А у нас все металлические перекладины прорезинены - так по ним даже кот спокойно лазит - до самого потолка :)
Аватара пользователя
Федорина радость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:49 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Спортуголок

Сообщение Федорина радость »

Тогда минусов нет вообще! :-)
Курочка по зёрнышку клюёт (народная мудрость)
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Спортуголок

Сообщение venesia »

мне бабушка (моя) подарила моим детям спорт уголок (огромный), благо было куда его пристроить. Старший был в восторге (2г). Металлический и с прорезинеными ступеньками. Качели, веревочная лестница, канат... я с удивлением узнала что мой ребенок уже умеет висеть на руках...
Просто шикарная вещь.
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортуголок

Сообщение Dermotik »

Venesia, если есть возможность, выложите, пожалуйста, фото чудо-сооружения. Моей дочке в конце марта 2 года будет, очень хочу оборудовать в ее комнате что-то лазательно-пригательное-подтягивательное и скакательное. Энергия через край бьет, очень ловко везде залезает и слезает, глаз да глаз. Я думаю, со спорткомплексом, мне поспокойнее будет.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортуголок

Сообщение flash! »

Dermotik, только во-первых, надо подальше от всякой мебели его поставить (чтоб об углы не ударилась, если упадет), мат хороший положить (у нас около 20см поролона снизу (толщиной) ), т.к. на мой взгляд падения неизбежны... В один прекрасный момент ребенок "осмелеет" и начнет лазить туда с игрушками, с едой и вертется как попало...
В общем, нам пришлось несколько раз "полетать", чтоб мы снова "присмерели" немного. Теперь ей уже 4,5 - скачет на нем как стрекоза, тьфу-тьфу давно не падала
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортуголок

Сообщение Dermotik »

Flash, спасибо за совет. Если у вас есть фото, не могли показать.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортуголок

Сообщение flash! »

Dermotik, я в теме "Подарки для детей" выкладывала фотки, посмотри там чтоб не дублировать, а то у меня нынче интернет платный :(
Аватара пользователя
Зимушка-Зима
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:12 pm
Откуда: СПб

Re: Спортуголок

Сообщение Зимушка-Зима »

flash! писал(а):Dermotik, только во-первых, надо подальше от всякой мебели его поставить (чтоб об углы не ударилась, если упадет), мат хороший положить (у нас около 20см поролона снизу (толщиной) ), т.к. на мой взгляд падения неизбежны... В один прекрасный момент ребенок "осмелеет" и начнет лазить туда с игрушками, с едой и вертется как попало...
Вот, этого-то я и боюсь! Ведь на спортивных занятиях всяких обязательно подразумевается, что взрослый стоит рядом и страхует ("есличе"), а если спорткомплекс стоит в детской, родители же не могут торчать там постоянно - просто невозможно уследить, особенно с подвижным ребенком, что ему придет в голову... Племянник мой уже лежал с сотрясением, хотя и упал вроде на мат - как-то очень неудачно.

Поэтому - старайтесь располагать спорткомплекс так, чтобы он был вам (родителям) хорошо виден, чтобы можно было легко контролировать, что там творится.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спортуголок

Сообщение flash! »

Зимушка-Зима, ну, в принципе ребенок с таким же успехом и с табуретки может грохнуться и руки-ноги переломать - все равно не возможно его 24 часа в сутки под наблюдением держать. А занятия на спорткомплексе все-таки развивают ребенка, и в результате как раз он становится более координированным и сильным - т.е. травм по итогу меньше.

Как вариант, если боитесь по началу - не ставьте все ступеньки, т.е. можно ограничить высоту лазания, чтоб не "под потолок", а скажем метра полтора.
Ну, и насчет мата - я уже писала, у меня там сантиметров 20 поролона, даже наверное 25. Те маты, что покупные - примерно 10 см, мне кажется этого недостаточно.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортуголок

Сообщение goryanka »

Девочки, у меня масса примеров, где спортуголки чаще не используются детьми. Они вспоминают о снаряде только когда в гости приходят другие дети. Как же привить ребенку любовь к спорту? Я скорее всего тоже установлю спортуголок, когда освободится одна комната (от нас должна с'ехать моя сестра). А пока перечитываю ваши сообщения.
Аватара пользователя
Амур
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:15 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортуголок

Сообщение Амур »

У меня как-то из трех детей никто не забывал про спорткомплекс)) Сами лазят. Сейчас вот на НГ дед подарил тарзанку, так что осваиваем новый снаряд)
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Гость

Re: Спортуголок

Сообщение Гость »

У меня тоже ребенок споруголком очень увлечен, не забрасывает, особенно любит пресс качать - весь в папу)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»