Прихожая

Модератор: на-дин

Ответить
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Прихожая

Сообщение Svetter »

Аннита, конечно, у кого то нет прихожей отдельной. Она "внутри" коридора. Но, про тот, что на фото - коридор, удивлялись, где верхняя повседневная одежда и обувь. Правильный ответ: до него есть прихожая, в которой и оставляется верхняя одежда и обувь при входе в дом/квартиру.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Прихожая

Сообщение _Bird_ »

Либо там есть гардеробная, справа от входа на фото, где все это хранится.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Прихожая

Сообщение Анитта »

Вешалка у двери . Беленькая такая,воздушная.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Прихожая

Сообщение _Bird_ »

Нет, это не то. Там справа же дверной проем.
А вешалка для гостевой одежды.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Прихожая

Сообщение Анитта »

Может быть,но можнет быть и вход в кухню как у моего друга))))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Прихожая

Сообщение Fa »

Хотела, чтобы ничего открытого не было в прихожей. Пришлось стену отодвинуть и построить очень глубокий шкаф-купе. Все там помещается.
Но. Климат Петербурга известен. С дождя приходишь, одежду в закрытый шкаф не повесишь. Хочу купить подходящую стойку-вешалку, она пока не попадается. Вешаю в таких случаях на ручку двери на плечиках, пока не просохнет.
Ещё проблема, когда приходят мастера какие-то, совершенно посторонние люди, эта одежда может быть не самой чистой. Тоже в шкаф не вешаю, та же ручка двери выручает))).
Нет, нужно уже остановиться на какой-то стоячей вешалке. Трудно выбрать; т.к. места для неё немного, а она должна быть устойчивая. И хотелось бы чтобы вид не портила сама по себе. Надеюсь, что она большую часть жизни будет оставаться пустой и использоваться только в конкретных ситуациях.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Прихожая

Сообщение _Bird_ »

Fa, стоячая вешалка бестолково много места занимает. Может на стену вешалку лучше? или на дверь.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Прихожая

Сообщение Молли По »

))) у меня к стене прикреплен стопор для двери ванной, на высоте ок.2 метров. Постоянно на нем что-нибудь висит - обсыхает или чужое. Наверное, надо специальный крюк организовать. А может, как раз и не надо - со стопора я уберу, а с крюка не факт.
Про обувь, которую "убирают". Непросушенную (в смысле, только что снятую) мужскую (подростковую) обувь - в закрытый шкаф??? ни за что! Лучше запинаться :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Прихожая

Сообщение Fa »

_Bird, знаю. Потому ничего и не выбрать. На стену исключено.
Но я ищу, чтобы хотя бы в пустом состоянии не много занимала.
Ну, как ищу. Не очень-то и ищу, вспоминаю, когда припрет.
В ИКЕА есть вариант, типа дерева с ветками, но сразу не решилась, потом скидку ждала, потом забыла.
Сейчас посмотрю, не вывели ли ее из ассортимента.

Про обувь. Ставлю в самое первое к двери отделение шкафа-купе на впитывающий коврик. Это отделение можно плотно не закрывать, если только разделись.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Прихожая

Сообщение Fa »

Посмотрела каталог ИКЕА, уже нет моего варианта. Есть похожее, но без основания; но настенный вариант. Видимо, я в устойчивости незря сомневалась. Есть другие. Основа6ие 60 см. Прикинула, проход в одну из комнат будет загораживать.
Хотя...она же конусообразная.
Эх...наверное, лучший выход - на внутренней стороне первой входной двери присобачить крючки и вторую входную не закрывать плотно пока сушится (у меня между ними см 35 расстояние).
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Прихожая

Сообщение Евгений »

Куртки, шубы и т п тяжелые.. Не боитесь петли у дверей провиснут, когда вешаете их на двери, ручки и т.д..? Да и некоторые декоративные покрытия дверей можно испортить влагой..
На счет убирать после просушки... Не знаю... Часто приходишь потный, мокрый. Надо вещь проветрить изнутри. Ей как раз до утра проветриваться. Утром снова надевать. Имхо, открытые крючки лучше, пространства в прихожей больше.. Шкафы купе сильно отнимают площадь прихожей..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Прихожая

Сообщение на-дин »

30 лет живу с открытой вешалкой, то есть реечки и крючки на ней, а после ремонта в прихожей хочу купить закрытый шкаф. Уже даже сходила в мебельный, приценилась, выбрала модель. Сейчас вас почитала, думаю - практично ли будет в нашем климате. Но выставка верхней одежды в прихожей осточертела уже. Идея Фа по поводу крючков на первой входной двери для просушки мокрого понравилась.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Прихожая

Сообщение Аленка Иванова »

В квартире моей мамы именно так и устроено: крючки для просушки влажного на двери + для гостевого на стене и закрытые шкафы. Вещь достаётся из шкафа вместе с плечиками, которые остаются висеть до прихода владельца домой :)
Регион -- МСК, если что :)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Прихожая

Сообщение Fa »

Евгений, не боюсь. Дверь металлическая, деревом изнутри отделана, а одежда не такая уж тяжелая. И ненадолго.
Из тяжелого у меня только длинная шуба, раз в 100 лет надеваемая, если что, ее в ванной стряхиваю, мех не пропитывается и сохнет быстро.
Но я и гостевые в свой шкаф убираю. Там у меня довольно свободно, только по сезону, остальное или в мешках для одежды компактно висит, или вообще убрано в другой шкаф в комнате (просто есть такая возможность).
Поэтому речь идет только о краткосрочном "висении" своей или куртки водопроводчика, например.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Прихожая

Сообщение Fa »

До ремонта у меня был тамбур 1мх1м, там висела на стене такая дополнительная вешалка для таких целей. В основной прихожей стояла такая открытая прихожая-вешалка.
Так-то удобно, но ужасно тоже надоел этот вечно одежный вид. И клетушка тамбур-отстойник.
Сейчас довольна - входишь сразу в пространство! А глубокий шкаф-купе до потолка с зеркальными дверями, кроме одежды и обуви, чего только не вмещает...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»