Прихожая

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прихожая

Сообщение Дикунова »

venesia писал(а):у меня вообще очень своеобразное представление дизайне, но я бы сделала так:ситуация и так не фонтан - длинный коридор, ну так давай-те сделаем как программисты: из "бага" "фичу". Если усугубить имеющуюся ситуацию, наклейть на дальнюю стену фотообои с тоннелем уходящим в бесконечность, а коридор покрасить так чтобы казалось что это он уходит в бесконечность, то вышло бы по меньшей мере оригинально
Да, мне самой эта идея нравится, поэтому я так на кухне собираюсь сделать. Только более радужно: с террасы тропинка в лес уходит.
Amazonija писал(а):Для наглядности вот картинка, где все это присутствует, правда сильно наляписто но отдельные идеи можно взять на вооружение
О! Отлично! Мне очень понравилось!
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прихожая

Сообщение нюнюша »

Дикунова писал(а): Вот фото для наглядности.
вот статья о узкой прихожей, может пригодится
Гость

Re:

Сообщение Гость »

Тайга писал(а):Багира, купила 2 разных, обыкновенных бежевого, светлого и кремового оттенка. цена - 250 р.
Размер где-то 1,6 на 0, 77 м. Существуют они уже 3 года и ничего им не делается. Главное, меньше грязи.
ЛМ пылесосит, только после - в машинку.
Меня поражает другое - светлые, а грязи не видно, хотя с погодой не угадаешь. Они искусственные.
Так что не бойся. Возимь один, попробуй. У меня они и качества разного.
А вот как сделать маленькую прихожую уютной, без нагромаждения вешалки.
Боюсь, что при закрытых дверях (если шкафчик, а не вешалка) совсем не развернуться
А при какой температуре вы стираете эти коврики в машинке? Дело в том, что в коврике скапливается уличная грязь, а вы ее в машинку в которой потом стираете свое белье, микробы и бактерии содержащиеся в уличной грязи не убиваются даже при температуре 60-70 градусов. В программе Здоровье даже собственное нижнее белье рекомендовали стирать не в машинке, а в ручную, так как микроорганизмы остаются в машинке, ну если только вы не кипятком их стираете.
Я к примеру очень брезгливая, и в машинке никогда не стираю ни половиков, ни тапок домашних, ни другой обуви.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re:

Сообщение Шоко_Мама »

ФунтикЯ писал(а): так как микроорганизмы остаются в машинке, ну если только вы не кипятком их стираете.
А где они там сидят то? Резину просто чистить да и всё, чего-то я не верю что их там больно уж много :roll:
Аватара пользователя
Kosha Busya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 5:23 pm

Re: Прихожая

Сообщение Kosha Busya »

А я слышала в передаче "Жить здорово", что при 60 градусах погибает 99% микробов. Там речь шла о том, при какой температуре постельное бельё стирать. Поэтому я до сих пор спокойно стирала и коврики из прихожей и бельё...
Гость

Re: Прихожая

Сообщение Гость »

Прошли ремонт квартиры сына - большой длинный коридор - повесили вешала у двери, а далее поставили библиотечные шкафы - ширина около 30 см и достаточно высокие. Ну очень вместительные - у него много книг, а в комнатах поставить некуда. Он у нас стильный мальчик=))))))Исходили из концепции - коридор тоже жилплощадь , которая должна быть функциональной. Вот как то так .
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Прихожая

Сообщение Vitalinka »

После переезда в новый дом, очень долго искали себе прихожую. Хотелось, чтоб шкаф был большой (не люблю когда вещи на показ висят), комод и зеркало, вроде типичная прихожая, но сколько пересмотрели - всё не то. И вот наконец вчера нашли, что искали, правда не один большой шкаф, а 2 поуже по краям, а в середине комод с зеркалом наверху. Прийдёт к концу ноября. Оченно понравилась такая комбинация. Теперь есть время на покраску, поклейку, может моя идея покажется безумной, но мне хочется прихожую в африканском стиле ну или что-то приближённое к этому, благо всяких статуэток, фенечек и т.д. сейчас большой выбор. Посмотрим, что из этого получится. :sad:
Xлопай ресницами и взлетай...
Гость

Re: Re:

Сообщение Гость »

Шоко_Мама писал(а): А где они там сидят то? Резину просто чистить да и всё, чего-то я не верю что их там больно уж много :roll:
Местечко я думаю найдут, на унитазе их тоже не видно, но все мы знаем, что они там есть.

Если честно за что купила, за то и продаю.
Kosha Busya писал(а):А я слышала в передаче "Жить здорово", что при 60 градусах погибает 99% микробов. Там речь шла о том, при какой температуре постельное бельё стирать. Поэтому я до сих пор спокойно стирала и коврики из прихожей и бельё...
Я тоже стираю при 60 градусах, но чисто психологически, мне мое чувство брезгливости не позволяет стирать в машинке половики.

А по поводу передачи Жить здорово, что-то мне кажется, что в некоторых моментах, они сами себе противоречат.
Хотя передача мне нравится, смотрю каждый день.
Elenka_Ch
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:10 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Прихожая

Сообщение Elenka_Ch »

У нас при входе стоит шкаф из 2 частей - закрытая и открытая(я считаю неправильно носимую в данное время вещь закрывать в шкафу, все остальные вещи неприятно пахнут тогда), в них полочки для шарфов-шапок (соотв. носимых и не носимых в данное время), внизу- для обуви-щеток-кремов-детских уличных игрушек. и лавочка для переобувания(открытая, в нее тоже можно поставить что-то) - папа сделал из досок. А рядом стоит комод, на нем ключи, пакетик с расческами-заколками, ну и что там еще периодически ЛМ вываливает, а я разбираю. в открытой части еще есть крючки на боковой стенке низко, хотела для сумок использовать, но сейчас их использует ЛС для своей верхней одежды. поэтому сумку ставлю просто на полку.
Elenka_Ch
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:10 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Прихожая

Сообщение Elenka_Ch »

А половика у нас нет внутри ,только снаружи, а внутри часть у входа отделали плиткой - просто регулярно подметаю
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Прихожая

Сообщение Sveta-konfetaa »

У нас в прихожей образовалась довольно большая ниша, которая идеально подходит под гардеробную для верхней одежды. В связи с этим я вся в раздумьях о ее наполнении и содержимом. Хотелось бы верхний ярус - для головных уборов, средний - для вержней одежды, нижний - для обуви. Дверь хочу купе и с зеркалом, т.е. чтобы все было внутри, а в самой прихожей ничего лишнего.
Может я еще что-то не учла?
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Прихожая

Сообщение Pirogok »

у нас тоже есть ниша, в которую планирую встроить шкаф купе. Ко всему перечисленному я еще хочу:
- отделить сезонные и несезонные вещи,
- места для хранения сумок, рюкзаков и т.п.
- полочки для перчаток, зонтов, обувной косметики,
- если поместится, то место для хранения пылесоса.
Сначала еще хотела комод с выдвижными ящиками для мелочевки, но потом понравилась идея просто большое зеркало и перед ним небольшой пуфик. Не знаю, как получится в жизни, но для этого всю мелочевку придется запихать в шкаф-купе.
А вчера еще выяснилось, что у нас зона прихожей и гостиной-холла-столовой не будет разделена ничем. Теперь вот ломаю голову, как ее отделить хотя бы визуально. пока в голову пришла только идея про разделение на зоны с помощью полового покрытия: на предполагаемую зону прихожей положить плитку, а дальше общий пол.
Или поставить какую этажерку, но я очень не люблю открытые полки, они превращаются в один сплошной хотспот и создают ощущения бардака...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Прихожая

Сообщение на-дин »

Pirogok, а поднять пол в какой-нибудь из зон, сделав ступенечку? Нет?
У моей знакомой в о-о-очень большой кухне (квартира - бывшая огромная комуналка в старом фонде) так разделены зоны кухни и столовой. Здоровый обеденный стол и, кажется, сервант расположены на подиуме. Причем у них большая многодетная семья, всегда есть малыши, но они как-то быстро научаются тому, что там ступенька, и не падают. Но, надо сказать, что на полу у них не плитка, а то ли линолеум, то ли ламинат.
Санкт-Петербург
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Прихожая

Сообщение Pirogok »

так мы уже стяжку сделали под предыдущий проект, там уже и так 12 см. А потолки получаются невысокие, так что еще поднимать пол нежелательно. Я вот думаю с половым покрытием поиграть, хорошо, что еще не заказали.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Прихожая

Сообщение Мэй »

Еще варианты зонирования: отделка стен, потолка - можно только цветом поиграть, а можно и совсем разное что-то сделать.
Потолок в прихожей опустить, антресоли...
Арка, занавес...
Большие растения в горшках...
Колонны - но тут уж неизвестно, что у вас за стиль.
Может, конструкцию из гипрока с нишами - часть в прихожую, часть в гостиную?
План было бы неплохо или фото :roll:
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»