дом и уют по-чешски

Модератор: на-дин

Ответить
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: дом и уют по-чешски

Сообщение Снегурка »

Лет 13 назад я покупала какой-то журнал, сейчас я такого не видела, так там в каждом номере была статья о национальном интерьере. ООООчень интересно было читать, с фотографиями, сказка. Так что продолжайте, тем более флаюшки здесь из разных стран, поэтому наглядные примеры нам обеспечены.
Аватара пользователя
LadyMonika
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 1:06 am
Откуда: Украина, Луганск

Re: дом и уют по-чешски

Сообщение LadyMonika »

afa писал(а):
"еда - отдельный разговор, запасаться лесными и садовыми плодами - любят!"
интересно :D думала, что европейцы только шампиньоны за грибы принимают
Простите, :oops: а шампиньоны - не грибы ???
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: дом и уют по-чешски

Сообщение tigra_cash »

для меня все пластинчатые были не грибы)))
начинаем новую жизнь
Галина РХ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 5:05 pm

Re: дом и уют по-чешски

Сообщение Галина РХ »

Всем привет!Я только что зарегистрировалась на этой странице,мне тут все очень и очень нравится!Особенно вот эта тема т.к.я живу в Хорватии и вот это описание Чешского уюта мне очень знакомо-тут тоже почти так же-те же белые стены и цветы...в большом количестве и даже больше чем в Чехии т.к.я живу на море в среднеземноморном климате и тут такие растения экзотические-от пальм до олиандров и на балконах всегда цветут цветы даже зимой(погода то всегда плюсовая и солнечная),даже розы цветут.Один недостаток не зависимо бедный дом или богатый-мало книг,практически их отсутствие не считая людей определенных специальностей(писатель или работа связанная с литературой) а в обычных семьях книг нет.У нас еще тут далматинский стиль,немного итальянский ,мой город,где я живу венецианцы построили в 12 веке.А еще я работаю с недвижимостью и насмотрелась на разные квартиры-дома-виллы.Немного действует на нервы соединения прихожая-гостинная-столовая-кухня.Я когда в своей квартире делала ремонт мне соседи говорили-сноси стену и делай все это,а я ее и купила то только ради того что там кухня полноценная есть немаленькая и отдельная со своей дверью гостинная.Мы русские всетаки любим на кухне посидеть и мне очень неуютно в таком огромном помещение где все вперемешку.Отдельные кухни сейчас практически не делают,просто закуток для готовки и тут же диваны,тв и т.д.Если вам будет интересно узнать побольше про быт в РХ задавайте вопросы,я с удовольствием отвечу!
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re:

Сообщение OlgaKorM »

Инесс писал(а): Скромное достоинство - вот бы как я назвала стиль жизни чехов.
Это как раз то, о чем я мечтаю. Почитала тут тему и поняла, что именно в таком стиле хочу видеть свой домик. О белом цвете давно думаю (и о цветочках) не только снаружи дома, но и внутри в некоторых комнатах хотелось бы иметь белые или немного с оттенком (молочные) стены. Для меня это тоже послужило бы основанием для остальных деталей интерьера. И посуду чешскую очень люблю, особенно с гусиками. Будет очень интересно узнать подробнее о уюте по-чешски.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»