Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глажка

Сообщение Martisha »

мой пятилетний сын воспылал страстью к глажке! мне такая помощь! гладим на кровати (доски нет). ему удобно. я подаю и расправляю вещи, он проглаживает, потом я складываю и убираю в шкаф. очень быстро! мне хорошо и сыну есть куда приложить силушку свою молодецкую :lol:
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Глажка

Сообщение odry »

я обажаю глаженое белье! Гладить люблю все, кроме мужниных брюк и рубашек с длинным рукавом((
а лечь на чистое глаженое постельное белье после душа, если еще за окном идет дождь, взять любимую книжку... прям самое любимое у меня:)
afanasiishes

Re: Глажка

Сообщение afanasiishes »

терпеть не могу гладить :) правильно тут сказали, мартышкин труд - я согласна. Постель изомнется к утру, одежда лежит на полках и все равно ее переглаживать перед применением. несколько мужских рубашек, которые помещаются в узкий шкаф на плечики - за работу не считаю, полчаса если все сразу. Но муж их и не носит, предпочитает футболки. Так что утюг достаю от силы раз в 2 месяца, и то чаще когда шить сажусь))))
Постельку (да и вообще все постиранное) расправляю и вешаю аккуратно. Мне очень нравится ложиться чистой на чистое белье, а вот на глаженое - нет. Не знаю почему.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Глажка

Сообщение kukasya »

odry писал(а):я обажаю глаженое белье! Гладить люблю все, кроме мужниных брюк и рубашек с длинным рукавом((
а лечь на чистое глаженое постельное белье после душа, если еще за окном идет дождь, взять любимую книжку... прям самое любимое у меня:)

я такое тоже люблю -ммм, прям воспоминание из детства...

Но глоадить не люблю...
Хотя люблю поглаженные вещи, даже сложенные они лежат намного лучше, чем неглаженные.

но повторюсь не люблю, особенно всякие рюшеки, котоыре прилипают к утюгу или рисунки которые гладить нужно с другой стороны - бррр...
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

И я обожаю спать на глаженом постельном. А гладить не люблю. Дилемма однако. Хотя... Любишь кататься, люби и саночки возить :P
afanasiishes

Re: Глажка

Сообщение afanasiishes »

девушки, а объясните мне, пусть не ЗАЧЕМ, это ваши предпочтения, но таки - КАК вы гладите трусы? ))
даже если это хлопок.. а кружевные вставки, резинки? они же портятся от утюга?
Я помню свое детство еще советское, мама не гладила белье, а ее подруга гладила, но тогда и трусики были - а-ля тетя Дуся.. хлопковые полностью, и на обычной бельевой резинке в кулиске. Там понятно, ничего им не сделается. Но теперь-то белье другое?
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение Amazonija »

Daevin, а я глажу только хлопковую часть (вставка на интимном месте), она есть почти во всех моделях. А если нету хлопковой части, то понятное дело, я такие вообще не глажу, т.к. резинка и прочие синтетические части плавятся, но у меня таких для повседневного ношения уже давно нет - здоровье дороже, а мое неповседневное :oops: гладить и не надо, прополоскал, высушил и красота.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Глажка

Сообщение kukasya »

мда, меня мама как то приучила еще в детстве, что нужно низ трусов обязательно прогладить - как раз внутри, там, где интимная зона.

Бывает не глажу, но в глаженом приятненько
Аватара пользователя
Isis
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 10:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Isis »

раньше гладила постельное белье и полотенца, но с появлением второго малыша просто нет времени и желания это время найти. так что, полотенца и постельное - складываются, а гладятся только носимые вещи. трусы-носки-колготки я тоже не глажу )))
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Iris »

Раньше постельное бельё никогда не гладила, а щас начиталась постов, вспомнила про ощущения после душа на свежее отглаженное бельё с книжечкой и.... пожалуй буду гладить)) А полотенца не гладила и не буду, их постираешь с кондиционером, они мягенькими становятся,а погладишь, все полокна ложаться и пушистости такой уже нет(((
Listen to your heart!
Montag

Re: Глажка

Сообщение Montag »

NataliaN писал(а):Я долго уговаривала себя (просто умоляла) и наконец-то сделала так, как делают некоторые девчонки:
- постиранное бельё сильно встряхиваю и аккуратно вешаю, ровно сложив концы с концами;
-стараюсь, что бы бельё не пересохло, снимаю его и на кровати или столе складываю так, как складывала, когда гладила. При этом разглаживаю руками.
-красивой стопкой складываю в шкаф, и если оно ещё немного там полежит, то разницы с глаженным бельём практически нет!!!
Теперь я глажу только одежду, да и то не всю, а ту, которая действительно мнётся.
И я раньше мучилась этим вопросом и даже 15-минутками меня не уговоришь. Не могу и все тут.... Теперь, поступаю в точности также, глажу только с утра одежду для себя и для ЛМ, и только та которая действительно мнется. :P
Аватара пользователя
Дикси
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:55 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Дикси »

муха-ха писал(а):Гладила, глажу и буду гладить!
однозначно!!!
По моему немного странная причина не гладить белье, потому что оно все равно после ночи сна помнется :wow: ... так и убираться не стОит, все равно со временем испачкается :D . Но каждый выбирает по себе.
А я вот сейчас присматриваю парогенератор, эх, и качественно же он гладит :lol:
дети красиво расставлены по углам ;-)))
Аватара пользователя
roman?e-conti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 11:57 pm
Откуда: ukraine/france

Re: Глажка

Сообщение roman?e-conti »

Я глажу по графику , Спасибо флаЮшкам :bee: ,как попала на сайт,прочла про график и сразу же сделала.Очень помогает.Спасибо,Спасибо,Спасибо!!! :D :bee:
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение olnik »

Приобретаю только ту одежду, которая не требует глажки. После стирки глажу только ветровку и медицинские халаты.
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Электрошок »

Тоже выбирала парогенератор, не взяла из-за веса и размеров, еще читала что для него доска нужна специальная с вдувом-выдувом, иначе пар весь в лицо пойдет. Взяла обычный утюг только с паровой подушкой, тоже гладит обалденно! А гладить очень люблю, пастельное обязательно глажу, да все глажу ) Белье глаженное намного приятнее, на мятой постели неприятно спать…
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»