Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
_Танюша_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:55 pm
Откуда: г. Железногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение _Танюша_ »

Я обязательно глажу все вещи и постельное белье. На глаженном белье уютней и приятней спать. Глажка и пар убивает микробы. Мы же стираем химией, так вот чтоб ее меньше оставалось на белье я обязательно утюжу белье. И вид у глаженного белья опрятней. Не глаженное даже в шкаф не положу и на себя не одену. Муж мой просто в восторге от глаженого белья. Гладить люблю под фильм и время летит не заметно. :lol: :D :bee:
Аватара пользователя
Yarika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 1:31 pm
Откуда: Свердловская область

Re: Глажка

Сообщение Yarika »

Я глажу все, кроме носков и колготок. Гладить - не люблю, но недавно накачала с инета аудиоспектаклей, так просто красота стала!!! :D
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 1:08 am
Откуда: Волжский

Re: Глажка

Сообщение Волжаночка »

Я всегда глажу белье, особенно постельное и детские вещи.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение mama Helga »

Гладить не люблю... :sad: Но очень жду, когда получу деньги за подработку, и наконец-то, куплю себе нормальный утюг и нормальную гладильную доску. Вот тогда и посмотрю, изменится ли что в моём отношении к глажке...
А пока спасаюсь 15 минутками. полетела гладить... :bee:
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Глажка

Сообщение sushka »

А я вот только сейчас поняла, что больше не любила не сам процесс глажки, а подготовку к нему. На съемной квартире надо было достать тяжелую доску, разложить ее, потом опять складывать, поэтому глажку всегда откладывала до тех пор, пока уже не становилось стыдно. А сейчас в моей квартире доска стоит стационарно в кладовке, остается только включить утюг и включить таймер :P Положение стало значительно лучше, правда, иногда все же бывают завалы, просто у меня дочке 9 месяцев, а спать мы как-то совсем не любим. Но когда я стала заносить в КЖ пункт: погладить 15 минут, как-то стала находить время. Вот вчера, например, вспомнили уже перед сном, но пошла и погладила, гордая легла спать! :bee: Ну, и по сути опроса... Глажу я тоже все, только брюки не глажу, просто не умею, это у меня ЛМ делает, спасибо ему! :P
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение mama Helga »

УУУУУУУРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Хвастаюсь: сегодня приобрела утюжок Филя 4610 :P Довольна как слон :D Полетела гладить :bee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Спаниэлька
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:22 pm
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Спаниэлька »

mama Helga писал(а):УУУУУУУРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Хвастаюсь: сегодня приобрела утюжок Филя 4610 :P Довольна как слон :D Полетела гладить :bee:
Поздравляю с удачной покупкой! У меня такой же Филя, только серенький. Очень им довольна, хорошо отпаривает и чистить легко - спец. кнопка.
Гладить теперь - одно удовольствие - все помятости на рубашках муж. уходят на раз! Рубашки мужские - для меня главная гладильная задача - приходится каждые выходные гладить по 9-10 штук (мужу и сыну). Погладить все остальное - не проблема - постельное покупаю жатку - развешиваю свободно, расправляя хорошо, потом только по швам и при складывании по сгибам проглаживаю - получается ровная аккуратная стопочка. Полотенца - тоже развешиваю ровненько, и когда снимаю - вытягиваю уголки и складываю - никогда и не скажешь, что не глаженные.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение mama Helga »

Поздравляю с удачной покупкой!
Спасибо! Полетели вместе с Филей к бескрайним просторам красоты и порядка в наших вещах!!! :bee: :bee: :bee:
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
мамаУськи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:34 pm

Re: Глажка

Сообщение мамаУськи »

Постельное глажу, хотя бррр как не люблю . Зато люблю запах свежего глаженного белья) Полотенца: махровые - нет (т.к. они жесткие становятся), обычные, кухонные - да, обязательно)
Мир, в котором я живу, называется Мечтой
Аватара пользователя
Нинуська
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 10:13 pm

Re: Глажка

Сообщение Нинуська »

Гладить ненавижу, но глажу. Постельное - да, полотенца нет. Спать на отглаженном белье гораздо приятнее.
Где-то на форуме прочитал, что некоторые девочки капают после глажки на пост. белье ароматн. масла. Хочу тоже поэкспериментировать.
Замрите,ангелы! Смотрите...
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение violina »

ои люди ...а я никогда не гладила...вот стыд та кокои...
Lock
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Глажка

Сообщение Lock »

Слышала,что если под чехол гладильной доски подложить фольгу 2-3 слоя,то процесс глажки будет происходить легче и быстрее.Надо попробовать...У кого нибудь есть подобный опыт?
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение violina »

Может быть поможет, тоже попробую. так легче на много будет гладить если согнуть в двое...
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение Kлементина »

Купила новую гладильную доску ( с бабочками :P ) , гладить будет веселей, хотя гладить я и так люблю :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
violina
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 1:59 pm
Откуда: Moldova
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение violina »

Поздравляю, и гладьте на здоровье! :wink:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»