Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

osa

Сообщение osa »

Спасибо,девочки, огромное за ответы и ссылочку :D
Пожалуй, попробую по 15 минут каждый день. В духе, так сказать, FlyLady :D
Вообще, столько положительных эмоций от этой системы, я в восторге :wink:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

osa, перед телевизором очень хорошо гладится, смотришь какой нибудь фильм и гладишь :D
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

А я сейчас под "Отпетых мошенников" глажу! Ору с ними за компанию: "Мы насосы, мы насосы!.." Сразу и аффирмация получается! :P
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Не знаю, я не люблю, когда у меня стопки неглаженного белья лежат, но я глажу все - и постельное белье, и полотенца, и рубашки. Поэтому и стараюсь гладить после болееменее большой стирки - а это по выходным: смена белья + неделька рубашек мужа + майки домашние+полотенца. Погладила, все сложила и убрала.
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Глажка- это самая страшное дело, которое существует в домашнем хозяйстве. Меня даже фильм не заставит. КОгда нступает момент ГЛАДИТЬ, у меня болит все - голова,руки. ноги. я нгачинаю сохнуть, мне хочеться пить- есть и ВСЕ что угодно, только не глажка.

По этому глажу только ТОГДА, когда В ТАКОМ мятом идти невозможно. И все перед выходом. Могу- ОТпаривать вертикально :) Ах, да еще люблю рубашки гладить... ( но крайне редко - балуюсь)

Постельное белье так же складываю ровненько, да и все белье страюсь сразу на плечики, или встрязивать и сушить в ровном положении.

О, какое счастье, что мужу не обязательно носить Рубашки, а то что он иногда надевает, идет под полувер :) :oops: Е мае, стыдно то как ? :( :oops:
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Мне тоже повезло, что у мужа нет дресс-кода на работе, так я ему даже рубашки купила из мятой ткани. И белье постельное у меня из жатки, его не надо гладить.
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Люля, ага давай дружить :) я обожаю спать на крахмаленном белье- но как это не умею :) Да и учиться, как-то не очень хочеться ) Ибо его гладить надо :)
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:23 pm
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Зайка »

Не люблю гладить постельное, но спать на выглаженном - сплошное удовольствие!!! А вчера свои махровые полотенца перестирала и скрутила рулончиком. Красота!!! И удобно, и места меньше занимают, а главное гладить не обязательно! Огромное спасобо за идею!
Аватара пользователя
Клио
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 7:57 am
Откуда: Москва - Israel

Сообщение Клио »

Утюжить люблю, но у меня этот процесс сведен к минимуму: в стир. машине есть программа "с эффектом утюжки", сушу в сушильной машине, или хорошо встряхиваю белье перед развешиванием (что случается редко :oops: ), а сухое - сразу складываю. Таким образом ухаживаю за постельным бельем (хорошее постельное белье еще и обработано против сминания), полотенцами (вобще не понимаю зачем их утюжить - они же должны быть мягкими) А так же практически за всеми детскими вещами и рабочими майками мужа - все это трикотаж, которому утюжка не нужна. Остаются мои вещи и джинсы, которым перед сушкой нужно предать нужную форму, а после высыхания только чуть пробежаться парогенератором.
Вобще, со временем, те вещи, которые нуждаются в постояной утюжке, постепено выходят из употребления, а затем размусориваются. :P
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
RENE

Сообщение RENE »

Девочки, а как вы перед телевизором гладите? У меня или телевизор, или дела. :sad:
Или фильм смотреть, или гладить. А иначе как? И фильм половину просмотришь, и накладишь неизвестно как :P
Вот под любимую радиостанцию--- другое дело! :)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

RENE, вот уж действительно- непонятно! Задумалась, как же я перед телевизором глажу?! И как умудряюсь и смотреть и гладить? :wow: Не знаю! Но получается. :lol:
Вообще- то, если умудряюсь по надобности телефон зажать плечом и постельное бельё менять, то утюжить с телевизором- семечки. :lol:




Я тут себе купила воду для утюга с мандариновым запахом. Знаете, с большим удовольствием гладила! Гладишь, и такой аромат по квартире распостраняется! Там на бутылке написано, что запах будет и у белья, но признаюсь, что это не так. Но бельё проглаживается легче, как и написано на бутылке.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А я даже утюга не имею :sad: в доме.
svetik

Сообщение svetik »

Irina_C., А что у тебя гладильная машина??? Кстати, никто чего-то про них не пишет!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

UnonaV, здравствуй, дружище! Для меня гладить - наказание! У меня тоже при одной только мысли "лапы ломит, хвост отваливается..." Тем не менее, заставляю себя даже постельное наглаживать! Кошмар! Тут уж ни фильм, ни музыка не спасают. Но что поделаешь? Кому легко-то?! Надо хотя бы полотенца махровые попробовать в рулончик скатывать... И как бы это так себя приучить не шарахаться от этого процесса? :)
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

я писала в теме "глажка без проблем" - я не то чтоб не любила гладить, я вообще не гладила и волосы шевелились при мысли о глажке ВСЕГО...а теперь глажу абсолютно всё, благодаря паровому генератору. ..вот..
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»