Посуда. Все о ней.

Модератор: на-дин

Ответить

Вытираете ли Вы посуду?

Да, всю и сразу
159
10%
По возможности всю
180
11%
Только то, что без этого не может (стекло, например)
520
32%
Не вытираю вообще
745
46%
 
Всего голосов: 1604

Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Daffi »

Чисто белая посуда-это уже классика. :D Достала на днях из секции уже забытый мною чисто белый соусник -красота просто! Рядом стоит его брат-близнец с розово-черной деколью...не, уже не то. :D У меня есть черная керамическая посуда-был подарен кофейный сервиз когда-то. Ни разу не пользовалась. А недавно прониклась стеклянной посудой на каждый день. У меня есть теперь заварочный чайник, две емкости с крышками-одна для сахара, другая для хранения чая, одна емкость для лимона и масленка(сыр храню). Всё стеклянное, собранное по 1-2 предмету. :wink: Пока очень нравится...
my home is my castle
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение SvetaGr »

Евгений писал(а): Сб апр 21, 2018 11:59 am А из черной нормуль что ли? Вообще невидно, кмк, что ешь и пьешь. Если еще и свет убавить, приглушенный сделать...
Имхо, я за белую голосую.
Стесняюсь спросить, это что за еда должна быть, чтоб её на черном не было видно🤔?

Овощные салаты на черных тарелках смотрятся просто изумительно.
А вот чисто белые тарелки напоминают столовую, поэтому в моем доме их нет.
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение SvetaGr »

Джия Чопра писал(а): Ср апр 11, 2018 5:21 am Девушки, скажите, пожалуйста, кто что думает о посуде марки Люминарк? в ФП и других магазинах она продается, красивая, конечно, но я слышала, что она может взрываться ни с того ни с сего (в микроволновке, например). Мне поэтому и хочется, и колется. Надоели три убогие тарелки в моей сушилке, хочется немножко ассортимент обновить, чем -нибудь красивым и ярким.
У меня вся посуда Люминарк, на каждый день она идеальна. В ПММ хорошо моется, а главное на ней не бывает сколов и трещин.
Есть еще от фирмы Пашабахче - вот это кошмар и ужас, она вся поцарапанная ( при одинаковой эксплуатации с Люминарком).

А вот кружки теперь только керамические. Совсем недавно сделала себе кофе в стеклянную кружку, взяла за ручку и приподняла над столом - и эта гадость развалилась на 4 части😥. 200 мл кипятка оказались на моей ноге, ощущения непередаваемые🙈
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение шоколадное сердце n »

(Света, не удержусь:
Лучше всего бодрит с утра чашечка крепкого горячего кофе, опрокинутого на себя....
На самом деле пренеприятнейщее событие, конечно)
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение SvetaGr »

😂
Аха, особенно из любимой кружки, которой пользовалась больше года)))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Евгений »

Чистоту мытья не видно, сколько черного перца насыпано не видно, и т.д.. Да и в целом аппетит не вызывает она мне лично.
Мне нормально, когда столовую напоминает, даже хорошо. Если посуда дорогая белая, то она будет напоминать дорогой элитный ресторан, наверное...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение zvezda »

У меня суповые тарелки Люминарк уже очень давно, качество - бомба. Нигде ни трещин, ни сколов, обожаю их, моя любимая посуда. Использую и в микроволновке и в пмм. А сейчас у них цена кусается, я хотела докупить, но не стала :(
Немного - лучше, чем ничего.
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение SvetaGr »

О чистоте мытья. Как раз на черной это видно лучше (на белой не видно ни разводов после мытья и протирки, ни пылинок). Черный цвет вообще такой, очень коварный и все неидеальности сразу покажет. Как и стекло.
Именно поэтому у предриятий питания белая посуда ( косяков на ней не видно), а я немного брезглива в этом плане

Ну про перец даже не интересно, на белой тарелке не видно сколько соли насыпано🙈

Про аппетит вопрос индивидуальный, тут уж каждому своё. Мне было интересно именно какую еду на черном невозможно разглядеть
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Daffi »

У меня со столовкой не ассоциируется белая посуда (может в юности в столовки редко ходила). :lol: А открытие чисто белой посуды у меня произошло с появлением в Союзе журналов Бурда. Безупречного белого цвета и изумительной формы посуда с картинок журнала покорила тогда (как и постельное бельё удивительных расцветок из журнала Отто), было очень необычно на фоне нашей посуды. Позже, уже работая на фарфоровом заводе, узнала, что на западе покупают предпочтительно белую посуду, считая деколь (особенно золотую) неполезной для организма. :wink: Хотя деколь была тогда очень красивая, английская, но всё же белая посуда-это так лаконично, без лишней информационной нагрузки. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение zelenola »

У меня уже 9 лет черные тарелки люминарковские, очень их люблю и довольна. Еду на них видно :) косяки с помывкой тоже заметны. Со временем эти тарелки царапаются, и уже не так хорошо смотрятся, но этим и удобен люминарк, что можно по отдельности все докупить и заменить.

Белая посуда мне нравится, когда она достаточно тяжелая, качественная, и, соответственно, недешевая. Те же люминарковские тарелки у меня есть и белые (в сервизе была половина черной и половина белой посуды), вообще не смотрятся и мне не нравятся, хотя точно такие же по качеству, как и черные.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Daffi »

Дочке на свадьбу родственники подарили такой же набор тарелок Луминарк-половина черных, а половина тарелок-белые. Квадратной формы. До сих пор пользуется (почти 6 лет прошло). :D Но больше белыми тарелками.
my home is my castle
SvetaGr
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение SvetaGr »

О, эти люминарковские наборы (со скидкой 50%) разлетелись как горячие пирожки))

Благодаря Даффи я узнала про деколь) у меня такое только на кружках - это тоже вредно? Даже если снаружи?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Daffi »

SvetaGr
- ой, да ничего не вредно. :lol: Ну вот такая байка на заводе у нас ходила. Кстати, для мест общественного пользования заказывали так называемое "бельё"- действительно белую посуду, но с явными дефектами, на которую не было смысла наносить деколь. Это я вам уже как контролер качества (в далеком прошлом )секреты выдаю. 8) А деколь потом ещё и в печи вместе с посудой обжигается. :D Ручная роспись-это очень дорого и затратно по времени и усилиям. Почти везде деколь. Я помню, у нас в те 90-е очень популярны были кофейные наборы с золотым покрытием полностью и снаружи и изнутри. И ничего, не отравился никто. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Daffi »

Кстати, классическая традиционная посуда как раз таки отличается наличием деколи внутри чашек (и не только чашек). Несколько фото английского королевского фарфора Royal Albert. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Посуда. Все о ней.

Сообщение Евгений »

Сейчас "китайцы" (не нацию имею в виду,а образно) в подвалах неизвестно какие красители используют.. Поэтому чем меньше цвета и рисунка, тем лучше, имхо. В советское время, мне кажется, контроля за качеством было больше. Асейчас "каникулы" кругом и во всем.((
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»