Выступает ОН - Балкон!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение wichy »

Видимо, не держат. Если бы они держали приоткрытыми окна на лоджии, то как раз не запотевали бы стекла и не замерзали, потому что лишняя влага выдувалась бы. А то получается, что на лоджии влажность высокая, а на улице холодно, поэтому влага на стеклах конденсируется и замерзает. Но это еще ничего, хуже, что она и на других поверхностях осаживаться может, а потом там плесень заводится со страшной силой.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Молли По »

гардения писал(а): Вт окт 31, 2017 6:21 pm Молли, что такое "белая лазурь"? ... Так как вагонку в лаке тоже не люблю, хотела покрасить, но не знаю чем.
Декоративная пропитка для наружных и внутренних работ, некоторые производители пишут "лазурь", некоторые нет. Такая жидкость, которая отчасти впитывается в структуру древесины (заодно защищает ее), отчасти покрывает. Не блестит, имеет цвет, но не кроет, как краска. Выглядит примерно так:
дюфа.jpg

"Белую" выбрала я, так как другие для меня совсем неприемлемы. Я бы совсем заглушила текстуру (краской ее, масляной!!!..), но муж против. Вот такой компромиссный вариант) Еще не красила, по итогу отпишусь. Пока купила на 1 слой, но не исключаю необходимость второго.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение wichy »

У моей сестры белой тиккуриловской лазурью покрыта вагонка на балконе. На что я не люблю вагонку - и то оценила, очаровательно смотрится и вполне благородно. Надеюсь, и тебе, Молли, понравится конечный "компромисс" :)
Оле4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Оле4ка »

Молли, спасибо что пояснила так доходчиво. Я тоже совсем не люблю желтую выгонку)) да и вообще когда выгонкой обшито))) но на даче кухня обшита ею, и вот я все думала чем бы Ее замаскировать)) Красить совсем муж не соглашается и я давненько думаю об этом варианте. А посоветоваться с кем то знающим не было возможности.
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение гардения »

Молли, с нетерпением жду результата. Интересно, и сколько слоёв нанесла, и что получилось. Скажи пожалуйста, а надо как-то готовить поверхность (у меня вагонка без какого-либо покрытия уже лет пять, балкон застеклен, но выходит на довольно оживленную улицу, так что пыльно, конечно)?
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Молли По »

Обещанный (спасибо, Гардения, что напомнила) отчет по лазури.
1. Сначала, не имея никаких критериев выбора, мы ориентировались на цену, взяли «нашу» (Белинку). Белую на потолок, наколеровали в «мокко» для стен. Во-первых, она оказалась ужасно вонючая. А во-вторых – прозрачная :wow: (неколерованная белая). Муж вымазал 2 слоя, практически без эффекта, как грунтовка, и тут сюрприз – оказалось, что истина на дне :? Весь пигмент плотной массой там лежал и не шевелился. Поэтому…
2. Мы пошли и купили подороже – Дюфу. У нее другая основа, которая почти не пахнет, и нормальная эмульгированная консистенция. Она пошла уже третьим (а местами четвертым :? ) слоем, но хватило бы и одного. Ну, двух. В общем, переплатили за опыт.
3. Зиму простояло хорошо! Одна фигня – вагонка усыхает и садится, на цветном появились белые щели :? Когда в марте появилось солнце, запахло "Белинкой", я испугалась, но как балкон прогрелся/просох - запах исчез.
4. Смотрится неплохо (=нераздражающе))). Следы от кисти прекрасно видно, но в целом - «пластмассово». Я бы еще более пластиковый эффект хотела, не люблю сучки, а муж наоборот. Так что мы оба условно удовлетворены :D
WP_20180520_002.jpg
Получившаяся текстура (и щели :? ) крупным планом:
WP_20180520_001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Юзерка »

Упс. Я только позавчера купила "Белинку". Но я и хочу прозрачный белый на балкон. Чтобы дерево просто выбелилось, но его было видно со всеми сучками и полосками. А вот про запах Вы меня расстроили. Я думала, что балкон должен быстро выветриться. А у Вас зиму простоял и все равно был запах.. .
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Молли По »

Сейчас на балконе днем +50 градусов (югозападная сторона). НЕ ПАХНЕТ! :) ни в нем, ни в квартиру не тянет, не переживайте!
there is no spoon
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Юзерка »

Спасибо. У меня сторона вообще южная. Так что за лето должен прогреться. Отпишусь потом, что получится. А то краску менять - дело может затянуться. Лучше промешаю тщательнее. Хотелось бы в ближайшие выходные доделать. Рамы и потолок я уже покрасила. Только вагонка осталась.
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение гардения »

Молли! Девочки! А вагонку как надо готовить к обработке???? Помыть? Проолифить?
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Молли По »

Мы ничего не делали.
there is no spoon
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Мягкая Лапка »

Я "отчаялась" уже цветы выращивать на балконе: летом очень жарко. Но "цветочная душа" всё равно просит творчества. Просто поделюсь тем, какие у меня сейчас цветы на Б.Балконе ( я так называю лоджию 13-метровую узкую в один метр)
Может, опять не выживут... кто знает. Но пока так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда выбираю любовь!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение на-дин »

Если жарко очень, может кактусы выживут? Они бывают очень живописные: мама моей школьной подруги коллекционировала кактусы, так у нее цветник на подоконниках был очень красивым.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение SuisseAnna »

Лена, попробуй тропические растения и суккуленты, пальмы, алое, бамбук и тд.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение MarinkaL »

У меня тоже Африка за окном, где-то через пару лет я стала, покупая семена, читать для какого климата и условий, покупаю где написано - самые жаростойкие для засушливых мест. Их высаживаю.
Марина
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»