Выступает ОН - Балкон!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Breeze »

Лено4ка - пено4ка писал(а):Breeze, а что вы имеете ввиду под "алюминиевым остеклением"? Современный алюминиевый профиль или, как раньше собирали, конструкцию из алюминиевых уголков и стекла?
Э-э-э...а вот этого я не знаю :oops: Мне мастера говорили "тут только алюминий можно делать". Я конечно представляла как раз уголки со стеклом. А современный это какой?
wickedgirl писал(а):У соседей алюминий. Смотрится хорошо. В эксплуатации приятен (спрашивала). И дешевле. В общем всем хорош, если балкон не утеплять.
wickedgirl, да я уже поняла, что утеплить до такого состояния, что б зимой как в квартире тепло было, в моей ситуации нереально. А вот интересно, хотя бы плюсовую температуру держать зимой, пусть хоть +1-2 градуса - такого добиться можно? Я мечтаю там овощи хранить.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Мэй »

Breeze, а много ли овощей? :wink:
Если дело именно в этом, то у моих родителей был когда-то "холодильник наоборот" - термоизолированный сундучище с терморегулятором, по-моему, кустарного производства.
Хранилось в нем все, что угодно - овощи, банки - совершенно без проблем.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
zimaaaaa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:10 pm

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение zimaaaaa »

Breeze, у нас балконы застеклены пластиковыми стеклопакетами и обшиты вагонкой.часть стены под окном еще утеплена тимпликсом под вагонкой. но когда за окном было -20, на балконе было -4 . сейчас вот на улице - 4, а на балконе +6. а с алюминевым профилем намного холоднее. у кого на балконе алюминевый рамы-купе, часто зимой не закрывают одно окно до конца, а оставляют небольшой зазор 2-3 см. иначе окна покрываются инеем полностью. подруга живет в новостройке, где все балконные рамы алюминевые. издалека заметно тех,кто плотно закрывает окна.
хотя алюминевые рамы намного легче и дешевле.
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Breeze писал(а):Э-э-э...а вот этого я не знаю :oops: Мне мастера говорили "тут только алюминий можно делать". Я конечно представляла как раз уголки со стеклом. А современный это какой?
Современный - это как раз из алюминиевого профиля, который на вид почти не отличается от пластикового остекления. Только как тут тоже уже заметили, тепло он так держать не будет, и если на улице -20, у тебя на балконе сильно теплее не будет :(
А вот то что они легче и дешевле - это совершенно точно!
Вот так это примерно выглядит:
Балкон 19.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё-таки как-то так...
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Breeze »

Спасибо, девочки. Я полазила по "балконным" сайтам, немножко понятней стало про алюминевый профиль. Будем делать в конце года, как накопим на это денег.
Я конечно не только из-за хранения овощей хочу стеклить. У нас довольно большой балкон и я там планирую по бокам два шкафа сделать - один для инструментов мужа и всяких банок-склянок, второй для хранения сезонной одежды. К тому же это будет лишняя защита от пыли и шума - живем на центральной шумной улице и хоть этот балкон выходит во двор, все равно шумновато и грязновато :? :D
У нас есть еще один балкон, он поменьше, но выходит на улицу, а дом у нас так называемый "фасадная сталинка" и в нем нельзя без разрешающих документов стеклить балконы. На данный момент ни одному жильцу не удалось получить такое разрешение. Поэтому слушаем машины круглосуточно :lol:
Гость

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Гость »

Breeze писал(а):балкон выходит во двор, все равно шумновато и грязновато
тогда остекление (любое) не сильно спасет. Во всяком случае вряд ли получится хранить там одежду приличную. У нас пластиковое остекление, но все равно грязный балкон (ветер с той стороны всегда нам в окна) остается грязным - пыль просачивается везде. Приходится очень часто убираться.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение cvekolka »

ФеечкаНафеякина писал(а): У нас пластиковое остекление, но все равно грязный балкон (ветер с той стороны всегда нам в окна) остается грязным - пыль просачивается везде. Приходится очень часто убираться.
Тогда, получается, что у вас во всей квартире так, как на балконе? Ну по крайней мере в тех комнатах, окна которых выходят на ту же сторону, что и окно балкона...
Гость

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Гость »

Согласна с Феечкой..и еще приличной одежде и обуви может не понравится перепад температур.
У меня на балконе находилась норковая шапка(ненужная), так года через три она стала рассыпаться.
Мехам и коже нужна я думаю постоянная температура.
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Zilya »

Прошу совета. Купили квартиру, там балкон квадратной формы, почти 7 квадратных метров. На потолке пожарный люк, на полу тоже. Соединены железной лестницей. Из плюсов - панорамное остекленение, изнутри железные перила-оградки. Что можно сделать? Говорят можно лестницу вообще убрать. А можно ли? Вдруг пожар или другая ЧС? Если нельзя, как можно замаскировать? :)
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение на-дин »

Zilya, вопрос пожарной лестницы на балконе недавно обсуждался, посмотри на предыдущих страницах или воспользуйстя кнопкой поиск по теме. Может быть на ступенки цветы выставить? Только не привинчивать кашпо или ящики к ступеням. В случае неоходимости (ТТТ) их и сбросить недолго, а так это может стать декоративным оформлением балкона. А на зимнее время лестницу тоже можно как-нибудь тематически украсить, чтобы не раздражала.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение волкозай_new »

У нас тоже лестница пожарная на балконе. Сначала собиралась на неё цветочные кашпо вешать с петуниями (либо 3 крупных горшка, тогда это через одну ступеньку от пола до потолка получилось бы, либо 6 поменьше на каждую ступенбку кроме верхней и нижней). А потом оказалось, что вторая сверху "ступенька" мне по высоте в качестве турника хорошо подходит. Поэтому только один цветочный горшок висеть будет, чтобы я висеть могла (у меня в качестве ступенек железные прутья, а не прям ступеньки). Ещё вьюнок (ипомею) по бокам лестницы пущу для красоты. На люке, который в полу, сверху коврик постелен и два ящика с цветами стоят у "подножия" лестницы. (могу фотку выложить в цветочной теме, если надо).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Dzzz »

волкозай_new писал(а):На люке, который в полу, сверху коврик постелен и два ящика с цветами стоят у "подножия" лестницы. (могу фотку выложить в цветочной теме, если надо).
А почему не здесь? Тема то про балкон, а вопрос пожарной лестницы, оказывается, многих волнует.
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Zilya »

волкозай_new, очень хочется посмотреть, будьте добры, если не трудно :wink:
на-дин, начала искать кашпо на крючках, оказалось их великое множество :D дай Бог, я тоже скоро поделюсь фотографией своего балкона :D
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение волкозай_new »

Так сама пожарная лестница ещё не готова, это я планами делюсь. А вот "люк" могу показать:
lyuk1.jpg
это со стороны двери (у нас небольшая совсем лоджия 120*240 см примерно)
lyuk2.JPG
а это если посмотреть с другого угла, обычно с этого ракурса никто и не смотрит. Видна собственно ручка люка (ножницами просто прорези в коврике сделала). Длинный ящик стоит на люке, короткий уже просто на полу. Там, где справа на первой картинке неровность коврика, находиться одна из петель крепления люка, на воторой уже ещё один ящик стоит (на подставке), на фото только его уголочек виднеется. всё недавно высаженное, надеюсь ещё распушиться-расцветёт :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Выступает ОН - Балкон!

Сообщение волкозай_new »

А вообще в теме Флористика есть немаленькая такая темка про балкон :wink: , полистайте, вдруг что интересное в голову придёт. А вообще в теме Флористика есть немаленькая такая темка про балкон :wink: , полистайте, вдруг что интересное в голову придёт. http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2TGQAiAKg
(На последних двух страницах я выкладывала фото прошлого и позапрошлого года - это другая лоджия, а не та, что сейчас! Хотя размер тот же примерно)
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»