Что говорит о нас наш дом

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
lidusya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:53 pm

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение lidusya »

Я рада, что мое сообщение кого-то вдохновило, искала подходящее фото, но никогда не было целью фотографировать не людей, а саму комнату, еще обнаружила, что до знакомства с флай-системой на фотках много лишнего, что сейчас прямо режет глаз, поэтому пока только одна, попозже выложу немного фотографий, если модераторы не возражают)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ilafka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:10 pm
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение ilafka »

Lidusya, мне тоже понравился ваш пост, очень вдохновляющий. А тут еще и помош :D ник.
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Рапира »

Какая нужная тема и какая непростая тема. Я , как и многие здесь ,очень привязанна к своему маленькому дому. Есть такое выражение - дом там ,где тебя ждут. Вот я и стараюсь , чтобы все мои мальчишки знали , что именно здесь их ждут . Отсюда и желание устроить своё гнёздышко и укрыть всех своей заботой . Хочеться чтобы именно дома , мои любимые чувствовали себя защищённо. Я могу объехать полгорода в поисках подходящего коврика для прхожки и пусть не вся родня меня понимает , говоря: " Тебе не фиг , делать...." , зато моих тянет домой а не на поиски приключений. Конечно бывает всё и мой дом это чвувствует и тоже бывает страдает ,грустит, дома делаеться темно и холодно , а как иначе он живой , но всё в жизни проходит , пройдут и печали и сейчас мой дом засветился солнцем.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение madam Dorin »

Мне грустно и даже страшно подумать о том, что говорит обо мне мой дом. О том, что я истощена переживаниями о дне завтрашнем, отсюда лишние вещи и хлам в каждом углу :aaa: Остальное - следствие этого. Трусиха я, да-да, трусиха :oops: А если учесть последствия недостаточного размусоривания, то скоро я стану нелюдимой и угрюмой, ибо давненько в моем доме не было гостей (близкие родственники не в счет) :sad:
Уже и соседи начали спрашивать у мужа, куда я подевалась. А я-то дома безвылазно :( Сама стала тоже такая зачуханная, без макияжа, с вечно собранными узлом волосами, обломанными ногтями...Вот это хозяйка дома!... ЭЭЭЭХХХХ! :cry:
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение madam Dorin »

Наплакавшись и успокоившись: все это мелочи жизни, если учесть, что не всегда я была и не всегда буду такой (к тому же скоро на работу), просто лучше не затягивать это состояние.
Меня не перестает удивлять, как быстро мой дом меняется в худшую сторону, стоит где-то что-то запустить. Вот я проболела меньше трех суток. Всё! Капец. Вокруг горы барахла, никто не удосужился даже кружки после себя ополоснуть или положить хоть что-то на место после использования :( Теперь мне это разгребать неделю, а может, и больше... А тут еще всякие форс-мажоры... Бедный мой дом :sad:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Daffi »

madam Dorin писал(а):Наплакавшись и успокоившись: все это мелочи жизни, если учесть, что не всегда я была и не всегда буду такой (к тому же скоро на работу), просто лучше не затягивать это состояние.
Меня не перестает удивлять, как быстро мой дом меняется в худшую сторону, стоит где-то что-то запустить. Вот я проболела меньше трех суток. Всё! Капец. Вокруг горы барахла, никто не удосужился даже кружки после себя ополоснуть или положить хоть что-то на место после использования :( Теперь мне это разгребать неделю, а может, и больше... А тут еще всякие форс-мажоры... Бедный мой дом :sad:
Ну это же всё временное! Когда нездоровится, то и настроение такое и делать ничего не хочется. Зато потом появятся и силы, настроение, желание привести дом в порядок и на душе станет светлее. :D У нас столько раз была ситуация (точнее-3 раза), когда практически с нуля начинали приводить квартиру в порядок, когда всё-стены, пол, потолок были в кошмарном состоянии, и надо было срочно довести жильё в более-менее презентабельный вид-так было столько желания и энтузиазма, что практически не спали, занимались ремонтом. А тут-не ремонт даже, простая уборка. Всё получится, главное-не паниковать.И бейби-степами переделаете все дела. Зато потом какое удовольствие будет от чистых кружек, вещей на своих местах. Я далеко не всё успеваю убрать, в коридоре постоянно ряды обуви(в коридоре половина встроенного шкафа отдана под обувь, но это же открывать надо, обувь убирать, а потом опять её доставать :P ), кто ни пришёл-тут же в проходе оставляет обувь, а это уже самое первое впечатление о квартире, если даже дверь входную трудно открыть из-за брошенных кроссовок или тапочек. Но говорить бесполезно, проще убрать самой. :D
Мы уже год живём в этой квартире и по-тихоньку стараюсь с ней подружиться, т.к. отношения у нас с ней сложные. Сперва 20 лет назад я жила здесь с мамой и братом, потом через какое-то время уже и с дочкой. И хозяйкой в квартире была мама. Теперь мои родные переехали, а нам эта квартира перешла "по наследству", т.к. она больше по размеру и комфортней, чем наша прежняя. Но в той квартире мы всё делали с нуля, нам так было жалко её оставлять. Здесь тоже начали делать ремонт и уже многое сделали на свой вкус. А первое время это было нечто, такое ощущение, что квартира нас не принимала (звучит бредово)- прорывало трубы, выбивало пробки, ломалось всё, что могло сломаться, включая электроприборы. :wow: Но потихоньку всё наладилось и мы уже квартиру обжили. И всё равно процесс привыкания ещё не закончен. Мы ещё не ощутили полностью, что эта квартира теперь наша. Но это только вопрос времени. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Selena-ledi »

я не поклонница этой балерины, но ради любопытства можно взглянуть на дом и понять о чем он говорит..

Фэн-шуй Анастасии Волочковой. Видеоэкскурсия по дому балерины
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение NoMorePanic »

Когда мы только переехали в нашу квартиру, я тогда родила, и с утра я клала ребенка в коляску и шла к маме. Возвращалась домой со слезами на глазах. Так длилось, наверное, полгода. Теперь я потихоньку понемногу начинаю чувствовать - что это Мой Дом. И я очень сильно его люблю. Но это еще пока не совсем видно)
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Чу-Чу »

А мой дом говорит о том, что мы любим простор и воздух. Наш дом наполнен воздухом и светом, чистые краски, ничего лишнего, все лаконично, функционально и красиво.
Я очень люблю свой дом и стараюсь сделать его еще лучше.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
kaziboshka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 6:48 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение kaziboshka »

Мамы в детстве катастрофически не хватало... Однако в гостях и на новом месте сплю нормально...
Всегда любила создавать уют. В детстве постоянно делала перестановку в комнате, двигала самостоятельно мебель пока никого не было дома... Однако потом был долгий период... хм... свинства и пофигизма что ли... вообще не хотелось убирать и поддерживать чистоту... Мне кажется из-за того, что не чувствовала себя хозяйкой... Мама была вечно не довольна тем как я убираю, даже если тарелку поставлю не так как ей привычно...
И как то во мне это ощущение так сильно укоренилось, что выбить его было ну просто не реально...
В итоге, даже живя с ЛМ у него дома, у меня дома или на съемных квартирах, не могла себя заставить что то делать... не было ощущения что это мой дом, а я его хозяйка... :oops:
Год назад пережила сильнейший стресс и мировоззрение изменилось... С тех пор, хоть и живем на съемных квартирах, мне в радость приводить дом в порядок, создавать уют...
Но стала впадать в другую крайность... Меня теперь из дома не вытянешь((( Сижу дома в декретном отпуске, плюс теперь еще и работаю на дому... И так получается, что могу неделю или больше вообще из дома не выходить... Мне как то неуютно что ли... Совсем не охота дом оставлять... Мне гораздо приятней по хозяйству что-нибудь поделать, чем идти куда то...
Понимаю что это не правильно... что как будто прячусь в этой раковине спокойствия и уюта... Но не знаю как себя перебороть... :(
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение madam Dorin »

kaziboshka, у меня все было так же, как у тебя, - и периоды пофигизма в быту, и отсутствие желания выйти куда-то, что-то предпринять. Было ощущение: дом не то что говорит что-то мне и обо мне - казалось, что я вся в его власти, как утопающая в болоте... Получается, я теряла контроль над ситуацией и вещи воздействовали на меня,а не я на вещи... :? Все прошло, когда жизнь меня вынудила вылезти из своей "раковины" - я просто вышла на работу, а дети пошли в детсад. Когда я прихожу домой,около часа не могу угомониться - хочется переделать как можно больше дел (и откуда берутся силы после тяжелого рабочего дня и долгой дороги по холоду в двумя малышами - сама не пойму!). Ну а после ужина и включения телевизора или компа вся бурная деятельность быстро угасает))
Мне кажется, если ты физически здорова и принимаешь витамины, тебе в данной ситуации может не хватать физической активности и кислорода в организме - выйди прогуляйся, причем не медленным, прогулочным шагом, а бодрым таким, деловым (придумай себе для этого какое-нибудь дело - выброси мусор, сходи в магазин, поиграй с ребенком на улице в подвижную игру, верни прочитанную книгу в библиотеку/соседке и т.д.). Если ты так "подзарядишься", у тебя хорошие шансы быстрее переделать все домашние дела (и твой дом будет больше радовать тебя!) - проверено на личном опыте. Главная загвоздка именно в том, чтоб дать самой себе хорошего "пня" для подобной прогулочки :lol: (для этого придется пообещать или как-то иначе обязать себя что-то сделать). Удачи!
Аватара пользователя
Iriskina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 8:21 pm

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Iriskina »

Девочки, сколько историй)))
Моему дому сейчас плохо также как и мне. Бывают порывы любви к дому, желание всё наладить, но это желание как-то быстро пропадает. Ещё над моей семьёй нависла тень развода и дом это чувствует, всё в доме ломается, даже стены треснули и сырость везде выступила. Вот как из всего этого выбраться??? С чего начать???
Вроде бы совсем недавно всё у нас было так хорошо.
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Pinky »

Для меня мой дом уголочек спокойствия, ради этой атмосферы готова лишний раз не обращать внимание на различные мелочи.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение San Ta »

Мой дом просит от нас ремонта. В мечтах я уже вижу как будет выглядеть каждая комната.Я очень люблю свой дом. Нам его построила мама. Всегда называла его "теремок".
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Geha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:02 pm
Откуда: Москва

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение Geha »

А мой дом говорит, что я ленивая чистюля. Полы надраены, нигде ни пылинки на видимых поверхностях... но шкафы лучше не открывать :D
Зайчег - лапонька
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»