Туалетный столик

Модератор: на-дин

Ответить
Офигеньевна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:46 am
Откуда: Новосибирск

Re: Туалетный столик

Сообщение Офигеньевна »

а я хочу туалетный столик, мне кажется в этом есть какое-то таинство, с красивым зеркалом, такой маленький волшебный и только мой мирок.
за бобро!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение КристинаЯ »

У меня с 12 лет свой туалетный столик.
очень удобная вещь, я вам скажу. Все в одном месте, фен тут же.
Позволяет не хранить косметику по углам квартиры и не бегать, а тихо спокойно размеренно и с ювелирной точностью...
в выдвижном ящике все, чем крашусь ежежневно, масочки тканевые, ежедневки и т.п.
а на столике все, что не нужно забыть на себя намазать:
Сыворотки и кремы, декоративка, духи.
Если что убрать с глаз- однозначно забуду.
Сейчас после ремонта заказали новую спальню и новый столик (как придет , выложу фото)
Не могу я в ванной или на бегу в коридоре краситься, люблю красиво расставленные баночки. А фен в ванной - опасно как-то. Да и не потащишь туда еще и электро бигуди и утюжок...
Короче, для меня это очень важный предмет мебели. Я никого не бужу, ЛМ первый умывается, а потом перед ТВ уплетает завтрак, а я тем временем навожу красоту.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Алираsova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:17 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Алираsova »

Я избавилась от своего столика. Был он у меня. красивый такой. Но, с ним пришлось расстаться по причине экономии места - квартирка у нас маленькая, мы поставили детскую кроватку и столик для ребенка на высвободившееся место. Я бы сейчас от какой-нибудь "туалетной тумбочки" не отказалась. Косметика вся по разным косметичкам распихана, но, зато компактно.
Аватара пользователя
Li-Lu
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:28 am
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Li-Lu »

Раз уж есть темка про столик туалетный, не могу не написать. Я живу в 1-комнатной квартире. Места, сами понимаете, лишнего нет. Но туалетный столик нужен, я же женщина! А где его разместить - придумала. В моей квартире, как и во многих типовых панельных домах, между дверями в ванную и туалет, расстояние 70 см. Я туда повесила зеркало, над ним с обеих сторон установила бра, что б не зависеть от верхнего света, под ним (зеркалом) навесила полочку,черырехстороннюю, типа шкафчик, размером 70х20х20,заказывала в салоне. Это не столик, но все же... А столик мне все равно нужен! Я сейчас разрабатываю проект-эскиз этого столика, что б заказать в салоне мебели. Этот столик будет с тумбочкой, или с выдвижными ящичками, что б на его проверхности ничего не нагромождать: фен, плойку, пенки-муссы, парфюм, бижу и т.д. и т.п. Получится красота!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Кайл »

Мне есть куда поставить туалетный столик, но мне нужен, скорее, туалетный "комод". В столик может не поместиться все моё "добро". Сейчас у меня занят почти всеь подоконник косметикой (а он достаточно широкий, 40 см), еще есть этажерка (большая, но открытая, поэтому пыль там постоянно собирается), там тоже все занято и прикроватный столик везь заставлен. Создается ощущение какого-то бардака....
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение КристинаЯ »

Вот решила похвалиться столиком.
Ящики без ручек, дабы колготы не цеплять, открываются нажатием.
Столешница из каленого стекла, чтобы не царапалась поверхность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Татка в кедах »

а кто-нибудь устраивал себе туалетный столик в зале?
квартира двухкомнатная, спальню отдала ЛД, сама обитаю в зале, место позволяет, но как это будет выглядеть не знаю
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение КатринДен »

татьяна^ , я бы наверное такое не делала. Как-то несуразно будет смотреться. Если у вас балкон имеется утеплённый - попробуйте там его установить.
Аватара пользователя
Shustrica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 8:44 am

Re: Туалетный столик

Сообщение Shustrica »

прочитала... задумалась... И хочется и колется... После переезда вроде бы и место есть, но обзаводиться новым хот-спотом не хочется..., вроде и место уже для всего найдено, но без столика неуютно...
А почему собственно новый хот-спот? Это МОЁ место и никому кроме меня туда ничего класть не позволю, а уж сама со своими вещами поди разберусь как-нибудь... Поехала выбирать столик!
Пожелайте мне удачи)))
Utile dulci miscere
Elwanda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 12:52 pm

Re: Туалетный столик

Сообщение Elwanda »

У меня нет такого. А у сестры есть. Ей очень нравится. А я даже не знаю хочу или нет)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Жаворонок »

Мне пока туалетный столик не светит. Младший сын спит в нашей спальне (и еще хотим детей), а ЛМ по-выходным любит поспать подольше. Соответственно доступ к этому столику будет сильно ограничен. Хотя идея нравится - люблю краситься при дневном свете. Но сейчас все (косметика, украшения, маски, фен) хранится и используется в ванной за закрытой дверью.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Татка в кедах »

Хочу купить себе туалетный столик,вроде и место позволяет, но так как живу в зале, то не знаю как будет выглядеть со стороны... может к нему ширму только подобрать?
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Miarel »

татьяна^, если подходящую по стилю подобрать - почему нет? Мне сложно представить, как это - зал есть, а спальни нет. У нас две спальни, а вот без зала обходимся :-)
У меня туалетный столик в моей самостоятельной жизни был всегда. Купили его 15 лет назад, когда жили ещё в крошечной комнате в общежитии. В комнату побольше в коммунальной квартире он переехал вместе со мной. Сейчас вот в спальне.
По хорошему, пора бы давно его заменить, но я не вижу вариантов - он у меня очень вместительный, там шкафчики буквально везде, даже за зеркалами, я к этому привыкла и на менее вместительный вариант не согласна.
Когда купили эту квартиру, от прежних хозяев остался очень красивый туалетный столик. Я свой старый хотела выкинуть и пользоваться им, но... не смогла. Всего три ящика, куда я все свое добро дену? У меня только для волос вещи всю правую тумбу занимают. Да и зеркала там были невысокие, я краситься стоя люблю, а с тем столиком только сидя можно было.

Мне очень понравилась идея с комодом, но тогда нужно как-то навешивать трюмо (три зеркала) - когда делаю прически, мне надо видеть себя сзади.

Как это выглядит для других - понятия не имею и, честно говоря, меня это никогда не интересовало. В моем случае всегда приходилось выбирать между вместительностью и красотой (ибо вместительное и красивое слишком дорого стоит). Это касается любой мебели. И я всегда выбирала удобство.
Хотя красота - понятие относительное. Абсолютно все взрослые, приходя к нам, говорят - как у вас неуютно! Абсолютно все дети, приходя к нам, говорят - как у вас красиво!

Хотя мебель, конечно, надо менять - все, кроме кровати, куплено тогда же, 15 лет назад :-) У меня есть вариант изготовления на заказ очень красивой и недорогой мебели, но меня не все устраивает в работе мастера, так что я думаю пока.

Да, ещё - на самом столике у меня теоретически ничего не должно стоять, кроме шкатулки с декоративкой - все убрано в ящики. По факту же почти постоянно стоит стакан с кистями, жидкость для расчесывания волос и лежит расческа, которые я все время забываю убирать в ящики.
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Татка в кедах »

У меня квартира двушка брежневка,с малюсенькой кухней и у меня не было возможности объединить кухню с залом, поэтому есть спальня ЛД, и гостиная-зал, где живу я. У меня короткая стрижка, поэтому минимум аксессуаров для волос и я не любитель большого количества уходовых средств, вот поэтому и нет пока туалетного столика у меня.
Аватара пользователя
Miarel
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Miarel »

татьяна^, я поняла, какая у вас квартира, у меня такая же. Дело не в количестве средств (есть столики совсем миниатюрные), а в вашем желании. Оно ведь у вас есть, как я поняла.
Мне нравится идея с ширмой. Если нет своей спальни, пусть будет свой будуарчик. Я вспомнила, что у одной моей знакомой так было сделано (от нее и слово у меня это - она свой столик с ширмой будуарчиком называла). Сама я этого не видела, но те, кто был у нее в гостях, отзывались об этой идее очень хорошо.
Дело ваше, конечно, но если есть желание, почему нет?

Почему-то не приходят уведомления о новых сообщениях на почту, хотя галочку ставила. Извините за долгое молчание - сама я в этот раздел нечасто захожу.
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»