Туалетный столик

Модератор: на-дин

Ответить
dnepr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:29 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение dnepr »

А мой муж до сих пор смеется, что я спальный гарнитур только из-за туалетного столика купила. Я, когда его увидела, то сразу представила, как мне за ним будет удобно, и выбор был сделан. Большая столешница, большое заркало, 3 выдвижных ящика, высокий шкафчик с дверцей (в нем у меня всё гкрупногабаритное: фен, плойка, фен-расческа, лаки и гели для волос), а кроме того между столешницей и этими ящиками и шкафчиком ниша на ширину всего столика (в ней у мея шкатулки с драгоценностями, "походная" косметичка, и временно в ожидании кабинета живет ноутбук). Короче, столик у меня уже год и я им очень довольна.
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Solomia »

Жена сибиряка писал(а):Туалетного столика нет. Уже давно поняла, что мне удобно краситься стоя, но не перед трюмо - там все очень низко стоит, за каждой мелочью нагибаться надо.
Поэтому был куплен комод - деревянный, гнуто-пузатый, посредине - 5 ящичков, по бокам - дверцы, за каждой - 2 полочки. общая ширина - около метра, глубина - примерно 40 см (по бокам сходит на нет), высота - мне где-то до линии бедер (рост - 165)
В комоде - и косметика (в верхнем ящичке и в одном из боковых шкафиков), и расчески-щетки, и заколки, там же нижнее белье (только мое) и колготки-чулки. На верхней крышке - шкатулки с украшениями. Так как косметика в ящике и на полках, бардака, как на трюмо, нет.
Над комодом - овальное зеркало в резной раме.
Хм.... у меня тоже нет туалетного столика... и, хм... у меня в спальне обычно тоже дислоцируется комод с зеркалом. Совсем недавно это был резной деревянный комод с каменной столешницей и зеркалом. Он мне нравился, ну уж очень громоздкий 60х120см. Если бы выбирала сама, нашла бы что-то более изящное, да, типа гнуто-пузатенького, обязательно в стиле ретро. Потом мы переехали.
Но по правде говоря косметики у меня мало, самый минимум, просто не до нее и деньги выбрасывать впустую на всякие примочки нет желания. Заглянув в тему подумала какая я отсталая - даже туалетного столика нет и корзинок с кремами... По-моему, комод практичней... что там сидеть то, перед тем столиком, махая феном? Фен в ванной для общего пользования. Макияж дневной навести можно за 5-10 минут, тут и присесть не успеешь. Я тоже крашусь стоя, чаще всего в ванной, потому что там можно умыться, поскрабиться (подруга рекомендовала молотый кофе), нанести крем, макияжнуться и парфюмнуться дежурными духами. На комоде обычно дислоцируется бижутерия, салфетка, статуетка. В комоде - ювелирка, комплектация духов, пояса, нижнее белье и прочие вещи по удобству.
Для комодов есть очаровательные надставки в виде множества ящичков, но у меня такого нет.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Котенка Гав »

а мне оказалось неудобным хранить косметику на туал столике - коты все время банки и кисти разбрасывают :P
Аватара пользователя
Жеребненко
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:36 am

Re: Туалетный столик

Сообщение Жеребненко »

Ликвидировала оный за ненадобностью после ремонта. Ну не мое это. Все мое богатство вполне умещается в шкафчике в ванной. Да и свет там лучше и не мешает никто :P
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Катеечка »

И у меня все богатство в ванной в шкафу :) там и краситься удобно, и светло, и никто не мешает)))
В спальне большой комод, на нем моя бижу на специальных подставках, над комодом полочки, на них тоже бижу, шкатулочки-корзиночки, милые сердцу мелочи ну и т.п. :D
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Martisha »

Жеребненко писал(а):Ликвидировала оный за ненадобностью после ремонта. Ну не мое это. Все мое богатство вполне умещается в шкафчике в ванной. Да и свет там лучше и не мешает никто :P
у меня такая же история.туалетный столик оказался совсем ненужной вещью. был размусорен при переезде. а я так мечтала о нем. теперь , при покупке новой спальни, муж с иронией спрашивает- а туалетный столик будем брать?
Аватара пользователя
АлиеваСонечка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:02 am
Откуда: Россия

Re: Туалетный столик

Сообщение АлиеваСонечка »

У меня всё на столике, но правда быстро всё пылится на нём , и часть того чем не пользуюсь ежедневно ( духи . тюбики )ставлю внутрь. В выдвижных ящичках- тушь разная , маникюрный набор. А вот лаки ( а их у меня около 50 шт.) хранятся в коробке из под обуви.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение sponge »

Я мечтаю о просторной ванной,а сейчас не могу себе позволить даже чихнуть там.Мало места.Я уже привыкла к своему туалетному столику только цвет мне его разонравился.
Enjoy life
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Анна Варп »

лучше всего краситься у окошка, где солнышко яркое естественное. Туалетный столик у меня был, но уж больно неудобный. полки глубокие длинные. Туда можно подушку впихнуть свернутую. как оттуда вытаскивать косметику :) поэтому все мое лежит в косметичке большой и все.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Лия_фа »

А я хочу свой туалетный столик,очень,к себе в спальню.Вроде и особо декоративной косметикой не пользуюсь,зато для уходовой будет.Да и вообще,для меня это личное пространство(в ванной и посторонние бывают),в спальне-нет.
У меня очень недолго,он в принципе,был,вместе с комплектом спального гарнитура,но мы по необходимости быстро из него сделали подставку для телевизора,убрав зеркала.Денег на него не было.
Давно уже присматриваюсь в мебельных магазинах к ним.Но,т.к. это не предмет первой необходимости для нас,то ждёт...
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение smiana »

У меня нет и никогда не было туалетного столика, у мамы тоже, но в новой квартире будет! Сейчас крема, в т.ч. тональный и дезодорант стоят в ванной, декоративная косметика на тумбочке в прихожей (там и крашусь), все для маникюра, а также запас косметики - в стенке в комнате.
Почитала последние посты и задумалась: а вдруг этот столик у меня тоже не приживется? Крема удобно хранить в ванной (хотя и правильнее в холодильнике :P ), т.к. утром на автомате ими пользуюсь, так же как и дезодорантом. Декоративную косметику сразу же наносить нельзя. Время очень ограничено. Не бежать же из ванной в комнату за кремом, а затем назад в ванную сушить/укладывать волосы? К слову, расчески и фены тоже кочуют ванная - тумбочка в прихожей. Расчесываться в комнате - это куча волос везде, неприемлемо.
А вот декоративка и все для ногтей точно должны прижиться. Сейчас все для ногтей таскаю из комнаты в кухню,т.к. в комнате стола нет. Неудобно.
Насчет естественного солнечного освещения - да, это самый лучший вариант. Но когда оно у нас бывает? По утрам - только летом (ухожу из дома в 07:00), и то в пасмурную погоду толку мало.
Так что, надеюсь, подружусь со столиком, мечта сбудется! :D
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Шпилькина »

не хочу туалетный столик. точно не приживется.
во-первых, я не понимаю, куда его ставить. я встаю раньше, будить ЛМ, чтобы включить в спальне свет и накраситься, я не стану.
во-вторых, я люблю краситься нос к носу с зеркалом, и чтобы свет падал прямо. не представляю, как для этого столик разместить.
в-третьих, кремы-косметика-духи у меня стоят в разных местах именно там, где мне удобнее всего будет ими воспользоваться, я собираюсь утром по определенному алгоритму, и бегать каждый раз к столику будет неудобно.
:witch:
Гость

Re: Туалетный столик

Сообщение Гость »

Я раньше думала, что не удобно будет, но сейчас без столика не могу, сижу и смотрю в зеркало, все видно!
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Туалетный столик

Сообщение Gledis »

Мне всегда хотелось туалетный столик, но условия не позволяют. В двушке спальню отдали ЛД, а в зале - ограничены мои хотелки. Декоративная косметика хранится в ящике трюмо (собираюсь выбросить после заказа прихожей) в коридоре, а уходовая, расчески, фен, эпилятор - в шкафчике ванной (так удобно: сразу пользуюсь, не выходя из ванной). Единственное, что постоянно кочует, это бижутерия: сезонная висит на зеркале и в шкатулке, а несезонную складываю в коробку в шкаф. Неудобно.
Полгода назад появилась идея поставить дочке туалетный столик и зеркало в комнату, все-таки ей уже 12 лет. Думаю, что лучше сделать. Как я поняла, туалетный столик - это дело привычки, кому как удобно. Девчонки, пожалуйста, подкиньте идеи.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Туалетный столик

Сообщение Мышь Ученая »

В каталоге Икеа есть замечательные органайзеры для ванной комнаты. По-моему, 3-х видов. Один из них, самый "навороченный" включает в себя массу отделенй для лаков, туши, блесков и пр. Все очень аккуратно помещается в одном ящике. Выполнены органайзеры из прозрачного пластика. Моя мечта... Пока у меня туалетного столика нет. Места для него тоже.:) Вот после ремонта хочу сделать что-то подобное для косметики в коридоре. Привыкла краситься стоя, перед зеркальными дверцами шкафа-купе в коридоре. Там освещение хорошее и при моей близорукости я могу подойти к зеркалу вплотную. Декоративка в маленькой коробочке для подарка стоит в прихожей на столике. Ежедневные крема, тоники и маски со скрабом - в ванной, там же висят косметические диски+пакетик-маечка непрозрачный для использованных дисков. Мне так удобно: привел себя вечером после душа в порядок - и спать. В спальне на полочке у кровати только крема для рук и ног. Вопрос с бижу и ювелиркой. Тоже стоят на полочке у кровати. Но там такая большая шкатулка-сундучок+бочонок с бусами. Мне не удобно, если честно. Места мало. Чтобы откыть сундучок, нужно с него убрать бочонок и коробку с салфетками. Я хотела бы как-то разместить украшения, чтобы было легко их доставать. Пока в поиске. Может, на следующий год сделаю себе что-то на заказ по своим чертежам. Будет не дороже магазинного варианта. А, может, и дешевле.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»