Дом, в котором мы живем и моя квартирка в нем

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Oll »

bahochka Очень уютно в квартире и просторно и светло! А потолки кажутся гораздо выше, это, видимо, из-за светлых стен! Еще очень понравилась светлая плитка в прихожей и коридоре, а в зале что? Увидела красивые ковры, а под ними ламинат или доска?
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Бабоччка »

Девоньки, а наскОлько практичным вам кажутся белые полы?
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение bahochka »

Oll писал(а):bahochka Очень уютно в квартире и просторно и светло! А потолки кажутся гораздо выше, это, видимо, из-за светлых стен! Еще очень понравилась светлая плитка в прихожей и коридоре, а в зале что? Увидела красивые ковры, а под ними ламинат или доска?
Спасибо! Думаю из за белых стен и из за бордюра белого. Ой это светлая плитка - хоть и красиво но блин на ней видная каждая крошечка и каждая маааленькая мусоринка :x А если во время готовки что то капнет и сразу не протрешь то вообще ужоссс! :bath: Бабоччка - отвечая на твой вопрос - вообще не практично белые полы ((( Думаем приобрести легкий вертикальный пылесос и поставить его на кухню, чтоб всегда под рукой был. А то с обычным мороки стоко :?
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение bahochka »

Oll писал(а):bahochka а в зале что? Увидела красивые ковры, а под ними ламинат или доска?
Ламинат и доска ))) А в чем между ними разница или доска это в смысле паркет? :pardon:
Аватара пользователя
Кубаночка
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 6:41 am
Откуда: Краснодар

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Кубаночка »

Бабоччка писал(а):Девоньки, а наскОлько практичным вам кажутся белые полы?
Вот мне, честно говоря, они кажутся более практичными, чем темные. У меня во всей квартире ламинат(кроме ванной и туалета) цвет итальянский орех, такой вишнево-коричневый, так на нем любая мусоринка видна, капля воды и та оставляет отпечаток, уже жалею, что не сделала светлые полы...
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Бабоччка »

Девочки, я почему спросила:
у меня в ванной и в туалете на полу белая плитка, так её можно мыть 12 раз в день, и всё равно она не будет выглядеть чистой. Каждая мусоринка, волосок сразу бросается в глаза, даже просто капля чистой воды оставляет след. Я всерьёз думаю о её замене.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение солнышко любимое »

Девочки! а у меня в ванной комнате черная плитка без рисунка!то же самое ! каждую каплю на полу видно, сейчас туда коврик кинула , чтоб не вытирать полы через каждый час. А в туалетной комнате на полу плитка разноцветная !такая сине-бело-голубая- ничего не видно, можно раз внеделю пол мыть
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Oll »

bahochka!
Именно! Подумала, что паркет, цвет такой глубокий, натуральный :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение bahochka »

Oll писал(а):
Ага нам тож понравился цвет, кода квартиру выбирали. Но ухаживать за ламинатом легче намного чем за паркетом, я его просто мою влажной тряпочкой как обычно.
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение bahochka »

Бабоччка писал(а):Девочки, я почему спросила:
у меня в ванной и в туалете на полу белая плитка, так её можно мыть 12 раз в день, и всё равно она не будет выглядеть чистой. Каждая мусоринка, волосок сразу бросается в глаза, даже просто капля чистой воды оставляет след. Я всерьёз думаю о её замене.
Сколько людей столько и мнений! :lol: У нас в ванной плитка шоколадного цвета, в кухне, коридоре и прихожей белая, на балконах цвета яичной скорлупы - мне кажется самая оптимальная она и есть. На ней меньше пылинок и мусоринок видно, или просто не так активно загрязняются :lol:
Аватара пользователя
Tatyana_V
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 8:01 pm
Откуда: Россия

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Tatyana_V »

bahochka , шкаф шикарный, всё очень продуманно, можно только поздравить и с приобретением, и с тем, что "все основные доделки в квартире закончились" . А можно спросить: на чём у вас обувь в шкафу стоит? :oops:
Здесь и сейчас!
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение bahochka »

Tatyana_V писал(а):bahochka , шкаф шикарный, всё очень продуманно, можно только поздравить и с приобретением, и с тем, что "все основные доделки в квартире закончились" . А можно спросить: на чём у вас обувь в шкафу стоит? :oops:
Спасибо! :wink: Вы наверное имели в виду клеенку? Вообще специальные подстилки продаются метрами, но мне нужна была новая клеенчатая скатерть на кухню - а старую я употребила (размусорила) вот таким вот образом. Разрезала и подстелила под обувь, сразу на дерево ставить как то жалко ))).
Кстати вчера пришел наш мастер и доустановил внутрь еще и крючки - теперь я там сумочки и зонты развесила :D
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Tvk »

Кстати вчера пришел наш мастер и доустановил внутрь еще и крючки - теперь я там сумочки и зонты развесила
Фото будет? Уж, очень интересно.
Аватара пользователя
bahochka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 3:08 pm
Откуда: Анкара, Турция

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение bahochka »

Вот и фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Tvk »

Отлично получилось.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»