Дом, в котором мы живем и моя квартирка в нем

Модератор: на-дин

Ответить
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Мне банк без звука разрешение на перепланировку подписал.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Maria, а мы свой и в известность не ставили :P 3 года живем :wink:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Анюта, аналогично :lol: . Вы соединили одну свою квартиру и одну кредитную, сделали перепланировку и никого в известность не ставили. Проект у нас есть, а реализацию мы нигде не показывали, потому как по проекту это очень дорого и некрасиво выходило. И банк бы никогда не согласился на совмещение этих двух квартир :cry:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Если чеки остались все можно сдать.. но делая сейчас ремонт все равно думай как сейчас сделать так, чтоб потом меньше переделывать..
Жаль нельзя перепланировку забацать..класно лежать в ванной и посматривать в окно... :lol: Я так в новой квартире обязательно сделаю ванну с окном...
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Anasty, а у нас так и вовсе перенос коммуникаций получился: стандартная однушка, кухня стала спальней, а все трубы перенесли в зал, пробив в стене дыру и сделали из общей комнаты кухню+гостиную. и только мы это все сделали, в 2004 году наложили запрет на перенос коммуникаций и мы не стали даже пытаться это узаконить.
но есть 2 момента, которые могут смутить кого угодно, но не нас:
- теперь мы не можем вызывать ЖЭК и его специалистов, - ну это нестрашно, мелкий ремонт муж или сам делает или приглашает более квалифицированных спец-тов.
- когда делали рефинансирование, из нового банка пришел оценщик и вот тут мы приложили невероятную изобретательность, изображая ремонт в квартире, завесив все непрозрачной пленкой, ну, в общем, постарались наславу.
Но это все мелочи посравнению с тем, что мы получили "малогабаритную двушку" и имеет отдельную, супружескую спальню с супружеской же кроватью.
вот так. надеюсь, вы меня не сдадите в БТИ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Анюта, неее не здадим... а мы окно третье в комнате сделали, а то больно темно было ... благо с улицы невидно - все окна на лоджию :P ...
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Анюта, мы коммуникации не переносили, но в хрущевках в наших все стены несущие, а мы много посносили и переносили много дверей, а по плану там надо было укреплять очень мощно, мы же ни один проем не укрепили и те двери, что закладывали, заложили просто кирпичем. оставили 2 входные двери и теперь постоянно происходят путаницы, звонят в одну - открываем, звонят в другую - опять мы открываем, бедные "топтуны" из энергонадзора и теплосети - они бродют - счетчики проверяють :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ой... меня тоже не сдавайте :oops:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Рябина, Anasty, значит договорились молчать :alk:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Anasty писал(а):Анюта, мы коммуникации не переносили, но в хрущевках в наших все стены несущие, а мы много посносили и переносили много дверей, а по плану там надо было укреплять очень мощно, мы же ни один проем не укрепили и те двери, что закладывали, заложили просто кирпичем. оставили 2 входные двери и теперь постоянно происходят путаницы, звонят в одну - открываем, звонят в другую - опять мы открываем, бедные "топтуны" из энергонадзора и теплосети - они бродют - счетчики проверяють :lol:
Рябина писал(а):Анюта, неее не здадим... а мы окно третье в комнате сделали, а то больно темно было ... благо с улицы невидно - все окна на лоджию


Ой как хорошо, что я не живу с вами в одном доме!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Maria, :lol: :lol: :lol:
а ты конечно думаешь, что ни одна квартира в твоем доме переделке не поддавалась 8) :lol:
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Анюта писал(а):Maria, :lol: :lol: :lol:
а ты конечно думаешь, что ни одна квартира в твоем доме переделке не поддавалась 8) :lol:
Нет, я не так не думаю, точнее не знаю наверняка, поэтому есть надежда. Хотя про одну переделку знаю - поменяли у себя люди полотенцесушитель, но неправильно. Этаж - один из верхних. У всех, кто под ними (включая меня) приходится какое-то время ждать пока из горячего крана сойдет прохладная вода и пойдет действительно горячая.
Кстати, эта дама пыталась на меня все свалить, т.к. у меня тоже замена всего была, но у меня грамотные работали сантехники. Поэтому, когда по жалобе других соседей ходили проверяющие из жэка, у меня все ОК. А ей переделывать надо.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Хочу еще добавить, что как я уже писала, я два года занималась ремонтом очень серьезно, и поняла, что всякие правила не случайно появились, а как я вычитала в одной умной статье "СНИПы написаны кровью".
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Вообщето ослаблять несущие конструкции это очень опасно, вот перегородки это спокойно, а несущие?! Смело, но не очень хорошо.. моё мнение.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Maria, Надея, не переживайте! мы ж себе не враги и других людей тоже любим и уважаем.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»