Кухня - это главная комната! | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Вуаля »

Аргумент весомый... через полкухни - но посмотрев снова на чертеж мебельщика - там всего 48 см в моём случае, поэтому не разбежишься, а так хотелось
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Молли По »

Ну, скажем, оправданное, не единственное ;) поверьте на слово))) у меня в работе и мЕньшие кухни были. С холодильником где угодно, но не в ней :wink:

А так - по цвету очень приятно все. Ваниль даст более теплый эффект, чем белый. По фукционалу могут быть варианты, но не принципиально другие.

(фотку нашла!!! ей, правда, пара лет уже))
кухня.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Молли По »

пмм - рядом с духовкой: у меня есть пространство для маневра, когда я стою у раковины, чтобы сортировать то, что в ней.
there is no spoon
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Белая_Медведица »

Молли По писал(а): Пт дек 07, 2018 4:13 pm фотку нашла!!!
Очень красиво, хотя я была противницей темного фартука и пола, но тут очень понравилось! Вот чем и отличается дизайнер от нас, простых смертных! :apl:
Молли, а как заделан стык между фартуком и столешницей? На фото не разглядела
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение estrella »

У нас было размещение ПММ и раковины как будет, если на рисунке тумбу с ящиками поменять местами с ПММ. Было очень не удобно, открывая ПММ, полностью блокировался шкаф, где стояло мусорное ведро. Загружаешь ПММ, вдруг надо что-то выбросить (например, остатки еды), закрываешь ПММ, открываешь шкаф, выбрасываешь, обратно закрываешь и открываешь ПММ. Ведро уже предусмотрительно ставишь по среди кухни. У нас еще и сушилка для посуды была над ПММ, с открытой ПММ я лично не могла поставить тарелки в шкаф. Приходилось выгружать сначала на рабочую поверхность, потом расставлять.
Белый глянец мне очень нравится в эксплуатации, действительно сразу все вытираешь, если появится какая-то капля, и можно просто протереть влажной тряпкой или влажной салфеткой и не нужно потом протирать сухой салфеткой. Был опыт с матовой кухней (сочетание шоколада и бежевого), больше не хочу (особенно шоколадный, это был ужас - постоянно мыть, видны пятна от влажной тряпки, их натираешь сухой салфеткой), бежевый матовый намного проще в уходе, но все равно глянец проще (на моем опыте). У меня тоже черно-белая кухня теперь в итоге.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение _Bird_ »

Хм. Наверное, дело в дверцах шкафа под раковиной. Если дверца на правой стороне будет висеть, ничего не блокируется при открытой пмм. Ну или двойные дверцы.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Белая_Медведица »

Прошу и мой проект посмотреть со стороны :roll:
ПММ слева от раковины, но меня смущает, что нижние ящики, в которых будет сушка, будут открываться только на 40 см при открытой ПММ, да и вообще этот промежуток в 40 см под раковиной, наверное, не удобен, даже при моих мелких габаритах. И куда сдвинуть ПММ, к холодильнику?
Вход на кухню расположен напротив газовой панели, окно - напротив ПММ. Дверца раковины специально без ручки, с пуш-открыванием, чтобы не мешать ящикам. Трубы выходят в углу, газовый кран внизу строго под газ панелью. Холодильник поменять с колонной не хотелось бы, т.к. из гостиной-столовой не хочется смотреть на холодильник.
CATALOG_10988537.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Жаворонок »

Я в принципе не очень люблю мельчение. У тебя шкафы 40 и 60 чередуются. Чисто видуально я бы стремилась к одному более широкому размеру.
Что у тебя под варочной панелью. Почему именно шкаф а не ящики. Можно ли колонну с духовкой к холодильнику перенести (холодильник к мойке подвинуть), а эту сторону полностью свободной оставить?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Жаворонок »

Мой вариант:
слева - колонна 60 см, холодильник 60 см, внизу - карго 20 см, мойка 60(120) см. Сверху - шкаф 80 см (дверца вверх - его можно тогда как сушильный сделать) или 2 по 40 см, угловой шкаф 40 см.
справа от угла - мойка 60 см, шкаф для посуды выдвижной 60 см, ПММ 60 см, плита и ящик под ней 60 см, шкаф 40 см.
Сверху - шкафы по 60 см (одна на бок или складная вверх). И шкаф 40 см. Куда-нибудь можно микроволновку пристроить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Жаворонок »

Можно колонну с духовкой ближе к мойке сделать, тогда под духовкой ПММ сделать. Если духовка газовая и поэтому она рядом с плитой, то лучше ее по-старинке под панелью оставить. Не страшно. А колонну чем другим заполнить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Белая_Медведица »

Лена, размеры 260*280, по другому не придумали ширину шкафов расположить. У них они по 60, 80 и 40.
Под варочной находится газовый кран, к нему должен быть легкий доступ по требованиям газовщиков, ящики там нельзя. Без верхних шкафов по одной стене никак не обойтись, нас, фактически, 2,5 семьи. Если свое я могу размусорить, то мамино - никак.
Ты имеешь ввиду поставить слева от входа колонну, потом холодильник, потом раковина? Я думала, что холодильник лучше не втыкать между шкафами - как это будет выглядеть? Фартук уже выложен с учетом колонны в дальнем правом углу. :roll:

Пока писала, увидела новое сообщение. Попробую нарисовать такой вариант.
Микроволновка нам не нужна, уже много лет обхожусь без нее. Духовка электрическая.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Жаворонок »

Газовый кран и плита соединяются обычно гибким шлангом. Значит его можно сделать в шкафу рядом.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Белая_Медведица »

Газовую панель уже никуда не сдвинуть, на фото видно, почему. И там, где должна быть колонна, плитку не клали, строго до нее.
Плитка еще не отмыта на фото :oops:
WhatsApp Image 2018-11-17 at 15.40.47.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Жаворонок »

Сдвинь тогда ПММ к холодильнику, сделай нормальную дверцу под раковину 60 см и может выдвинь раковину ближе к холодильнику. Не пихай ее в самый угол. Освободившееся пространство заполни карго 15-20 см.
На правой стороне внизу шкафы под панелью и рядом сделай дверцами, а под духовкой - такой же как для посуды. Ну и я уже писала, что у меня в посудном шкафу широкая часть по середине, а узкие сверху и снизу. Так "красивее" Но смотри как тебе удобнее.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Кухня - это главная комната! | 2

Сообщение Белая_Медведица »

Лена, спасибо большое за идеи! :alk:
Буду узнавать, есть ли у них угловой под мойку на 120, почему-то они мне предложили только на 100
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»