Подиумы в квартирах

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение на-дин »

Последник две картинки - это уже не подиумы, а кровати-трансформеры, мы их плюсы и минусы здесь обсуждали.
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение Аленка неглупая »

У меня кровать с подъемным механизмом. Легко поднимается с таким же по размеру матрасом. И постель я не убираю при подъеме, даже подушки. Там специальный *агрегат*, легко поднимает и сторпорит нормально. Ничем не подпираю. Там еще поднажать нужно прилично, чтобы опустить. Не электрический, без моторов - точно.

И ещё: по поводу низко расположенного спального места. Свекровь поменяла диван кровать на новый из-за того что на прежний в растеленном виде нужно было низко садиться. Свекру это стало очень сложно: встать/сесть с низкой постели.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение Oldys »

К подиумам вообще я отношусь хорошо. Мне нравятся такие решения. Первое время, наверно, придется привыкать к тому, что у тебя в квартире есть ступеньки, но через какое-то время будешь уже на автомате по ним передвигаться и даже спросонья не споткнешься. Ну не спотыкаемся же мы через единственный порог в квартире - в санузле.
У подруги в кухне пол ниже, чем в остальной квартире - не то что бы прямо вот подиум, но что-то подобное. Она говорит, что первое время спотыкалась, потом привыкла. Что замечательно - крошки и прочий мусор, который частенько образуется на кухне - никуда из нее не деваются, не разносятся на ногах по коридору.
А вот кровать на подиуме - на мой взгляд из разряда вещей, которые красивые, стильные, но неудобные. Хороши не для жизни, а для фото. Ну это из моего опыта спанья на такой кровати - причем, совершенно не беременной :) еще замечу, что этот "изыск" был именно гостевым местом, а у хозяев в спальне - обычная кровать. И когда мне показали, где я буду спать - передо мной заранее извинились за неудобства :))) так что, видимо, не мне одной это решение не пришлось по вкусу в использовании. Подозреваю, что изначально было сделано для себя, но быстро надоело и поэтому хозяева перебрались в другую комнату, а там просто пожалели вложенных денег и не стали разбирать.
А ящики в подиумах или в ступеньках мне очень нравятся, правда, опыта реального использования у меня нет, поэтому только предполагать могу, что удобно, а уж какие там подводные камни могут вылезти - не знаю :)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение PhonLady »

У меня квартира в цокольном этаже, окна очень высоко. Была мысль забацать там подиумы с зоной хранения. Видела когда-то проект, где были не ящики, а дверки в полу. Типа как в погреб. А сверху дверка матрасом прикрыта. Но потом представила, что у меня в полу будет склад забытых вещей, тк часто матрас двигать, чтобы туда залезть, никто не будет. Нафиг!
Потом попался проект детской. Там сверху учебная зона, а внутри подиума выкатная кровать. На картинке красиво все, аккуратно. А в реальности нет у меня места, чтобы две кровати туда сюда катать :( это хорошо в длинных узких комнатах делать.
Не судьба
Фоня баба умная-врать не будет
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение Аленка неглупая »

Несколько знакомых рассказывали что у них или их друзей в старых домах спальное место *наверху*. В СПб в центре много коммуналок с потолками от 3-х метров и выше.
Но там делают не подиумы, а поднимают спальное место под потолок по типу *полатей* иле *антресолей*. Говорят что удобно, довольны. Но это для того чтобы место съэкономить, под тем спальным местом хозяева *живут*. Получается что-то вроде двухуровневой комнаты.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение на-дин »

Видела под таким спальным местом шкафы, то есть кровать по сути была на шкафу.
Еще видела кровать прямо двухспальную и широкую, под ним полноценная гардеробная (знакомая в центре Парижа снимала комнату в кватире, доставшейся хозяину от бабушки, он в ней ничего не мнеял, так как люди готовы платить за антураж, знакомая фотографии показывала).
У моей внучки набор мебели из Икеи: под кроватью рабочее место и шкаф для одежды. Но у них не сталинка, поэтому такоей вариант только для невысокого ребенка, дальше она не будет там помещаться.
Насколько я понимаю, во всех этих кроватях на 2 этаже один минус - теплый воздух поднимается вверх, то есть там душно.
Вот всяком случае, в Париже знакомая смогла проспать на этой верхней кровати только одну ночь, потом перебралась на обычную на полу (комнтата была рассчитана на сдачу для троих, она снимала ее одна, так что оба спальных места были в ее распоряжении). И это при том, что окна на ночь были раскрыты.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение PhonLady »

У моей внучки набор мебели из Икеи: под кроватью рабочее место и шкаф для одежды. Но у них не сталинка, поэтому такоей вариант только для невысокого ребенка, дальше она не будет там помещаться.
Я в итоге решила детям такие кровати ставить. Только не из икеи, а местного производства. Высота потолков 2,8 и окна получается как раз на уровне спальных мест. Ну и за счёт цоколя в квартире прохладно

А в квартире с подиумом была в гостях. Там кухня-гостиная и зона кухни приподнята и отделена барной стойкой. Со стороны комнаты стоит диван спинкой к барной стойке, а в кухонной зоне обеденный стол. Пол подняли, чтобы сидящие за столом видели экран в гостиной,а не головы сидящих на диване. У них проектор установлен, чтобы кино на большом экране смотреть. Подиум оправдан, но ступенька эта с непривычки напрягала
Фоня баба умная-врать не будет
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение Аленка неглупая »

Надин, мне знакомая показывала фото своих *полатей*. У них комната в коммуналке в центре. У них именно спальней оформлено. Метраж комнаты небольшой, а потолки 4.20. Там полноценную кровать поставить было бы некуда, только диван складной. Они очень довольны. Под полатями у них *миникухня*, чтобы на общую лишний раз не выходить. Высота по 2 метра и вверху и внизу. Диван-кровать тоже есть. Поэтому могут выбирать место для спанья, а если сын заезжает - не нужно раскладушки громоздить. Внуку по её словам все это очень нравится, когда в гостях - всегда на *второй этаж* просится.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Подиумы в квартирах

Сообщение PhonLady »

Натыкалась у нас в своё время на объявления о продаже... Здание бывшего завода переделали под жилой дом. Наделали микроскопических квартир-студий, с высотой потолков больше 4 метров и окнами почти на всю высоту. Там предлагались квартирки с полатями. Внизу прихожка, санузел и кухня-гостиная, а наверху над санузлом спаленка. Смотрелось симпатично
Фоня баба умная-врать не будет
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»