Дом? Квартира? - 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Анитта »

Аленка неглупая писал(а): Пн дек 17, 2018 4:32 pm Анитта, про это я знаю. Но не понимаю.
Забот больше чем в кв, приватности меньше.
Повторюсь,ты ошибашься.
Приватность в доме не сравнить с приватностью в квартире.
Не в пользу квартиры,естественно.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение свекровь »

Я живу уже ГОД в новой квартире, на лестнице с одной и с другой стороны по две квартиры, с одной стороны соседей видела, а с другой даже не знаю кто живет, при том что я не работаю, в подъезде 9этажей по 5 квартир на каждом, людей иногда только в лифте встречаю, во дворе тихо, в том году даже в новый год тишина была, все разъехались что ли.
А вот когда жила в хрущевке-пятиэтажке, там да, всех и про всех знали и слышимость ужасная.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение _Bird_ »

Думаю, тут дело в любопытстве. Я соседей тоже особо не знаю, только по лестничной клетке. А соседка сверху знает всех - кто, с кем живет, чем занимается и пр. Мы ровесницы, обе работаем.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение свекровь »

Я первый раз увидела частный сектор в городе в Кисловодске, мне не понравилось, жить бы так не хотела, дома как соты друг к другу, а (в горах и над другом), дворики маленькие, слышимости может и нет, но видимость и контакт полный, все друг друга и про друг друга знают, и эти отношения не всегда могут быть мирными.
Музыка Ветра
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Аленка неглупая »

Именно это про отсутствие приватности я и имела в виду. Про которое свекровь чуть раньше написала. У нас дом - место отдыха. То шашлыки и не только в выходные, то в бассейне поплескушки. Коптильня есть, тоже бывает её кочегарим. У соседей тоже - то гости с банькой, (из баньки ух! в сугроб - не шепотом) то внуки к ним пришли. В этих случаях мы их слышим и видим, дымок чуствуем. Нас они тоже слышат и видят. А если бы участки были бы в разы меньше? Мы бы не только детские кричалки слышали, но и каждый чих и пук соседа?
В квартире я так соседей не слышу (ттт) и не вижу.
Sirenaa

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Sirenaa »

Это в квартире слышимости нет?
Вот я не слышу о чем или соседи в своих домах говорят, а в квартирах слышно запросто, особенно если голос повышать.
Муж на деревообрабатывающем станке работает, мне не слышно в доме, соседям тем более. Смог бы он так в квартире?
А про запах шашлыков...так в квартире тоже слышно кто рыбу жарит, кто котлеты, кто картошку.
Ну и про внуков. Когда мои дети приезжают к моей маме, там наверное весь подъезд это слышит и еще соседние.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13337 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Волченок »

Это в квартире слышимости нет?
У нас и голоса повышать не нужно, слышно всё. Все разговоры соседей, дословно. Слышимость квартир как- будто в одной комнате все. У мамы всё же поменьше, хотя мне казалось, что кашмар - слышать как сосед храпит. Но когда мы переехали в эту квартиру - поняла,что слышимость у мамы ещё терпимая: голоса соседей слышны, а что говорят, если не кричат, к счастью нет. А тут, я в первое время вздрагивала и оборачивалась, как-будто на одной кухне сидим, любые шорохи, шум включенной воды (про санузел молчу), запахи - кто что готовил. Гости мои приходят, или какие службы, все удивляются слышимости. Думали, что ремонт поможет, дырки где какие найдём, стены немного укрепим гипсокартоном. Ничего не помогло. :lol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение на-дин »

Моя средняя дочь с зятем проложили стенку во время ремонта звукоизолятором. Хорошо помогло. Старшая дочь делала перегородку для своей комнаты, чтобы она из проходной стала изолированной, тоже проложила ее звукоизоляцией.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Жаворонок »

Что выступило в качестве звукоизоляции?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Анитта »

Мы в доме пользовались стекловатой. Сейчас ,наверное,есть что по современнее. Эковата,например.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13337 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Волченок »

Квартира всё же не наша, и мы живём там временно.
Я просто хотела сказать, что в домах такой слышимости всё равно не будет. Вряд ли соседям будут слышны все бытовые подробности друг друга, максимум крики и строительные работы. Да задыхаться, когда в доме кто-то курит, в соседнем не будут. А квартиры очень разные. В большинстве старых хрущёвок слышимость очень хорошая, запахи общие. Немного помогает принудительная вытяжка, но это уже другая тема.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение на-дин »

Жаворонок писал(а): Вс янв 06, 2019 1:10 pm Что выступило в качестве звукоизоляции?
Продаются в строительном магазине большие листы, похожие на поролон. Толстенькие. Ими и прокладывали.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Туз »

Девочки. У меня мозг уже разошелся с сердцем.
Короче, за сумму 20% ПВ на однушку 44 кв. за Мкад можно купить в 27-29 км за МКАД участок и построить дом из этого бруса. 100 кв.м дом + участок + ремонт + коммуникации выходят вровень, а может и чуть дешевле, чем эти 44 кв.м.
Я одна. И не надо мне не одна. Дети и собаки тоже не ко мне. Как и газон. Вот куда, если потек унитаз? Газ не хочу, хочу батареи на стену с розеткой. Вот этот бойлер еще и эти какие-то септики(
Короче и распирает от такой несправедливости. Вот как живут люди в домах за 30 км за Мкад, когда не вызвать ни сантехника из ЖЭК ни электрика по интернету за час? Только с мужчинами в доме?
Надоело мне жить под дедульку сверху с его ходунками, под ребенка сболку с его мячиками и орущей мамашей. И сердце ноет от несправедливости по цене. Автобусы ходят до м. Теплый стан. И на 60 квадратов больше. Но только косить будут, или шашлычить с компаниями. В общем, как вы взвешивали минусы и плюсы, если цена равна?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение SuisseAnna »

А кто будет строить дом? Дом конечно хорошо, но требует постоянного ухода, а если он еще загородом, то обязательно машину. И еще обязательно качественное видеонаблюдение и овчарку, т.к. страшно жить одной, кому надо об этом быстро узнают. Квадраты это хорошо, особенно когда они в городе, или совсем рядом с городом. А других местах обязательно нужен мужчина, даже если ты коня на скаку останавливаешь.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Дом? Квартира? - 2

Сообщение Анитта »

и как мы все жили без видеонаблюдения? качественного,ага. Реально смешно.
А так да,с квартирой гораздо проще. Сейчас вот по улице проводят оптоволокно. Решили вот внезапно. Конечно подключаемся. Стоит не особо дорого,но гораздо дороже,чем в многоэтажных домах. Это минус. Мы люди привычные и всегда какая никакая копейка на НЗ имеется. Это плюс.
И да,будет и видеонаблюдение. Игрушки больших мальчиков это такие игрушки....
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»