Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

)) но это будет потом)
there is no spoon
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Юзерка »

Не думаю, что дочери надоели только принцессы. Они просто ярче иллюстрируют то, что ей уже не подходит. Наверное, хочется вообще изменить атмосферу комнаты, из которой она выросла. Тут замена только акцентной стены может привести к разочарованию. Вроде бы и сделали ремонт, а комната не поменялась.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Fa писал(а): Пн сен 03, 2018 12:13 pm Треш... конечно, решил, что лучше раньше закончить и убраться восвояси, чем разгребать последствия окончания работы и подведения итогов.
КристинаЯ, угораздило же тебя! Как ты на них нарвалась? Фирма!!! У этих фирм в штате один директор, а рабочие - кто и откуда попало.
Да-да, фирма по сути "Рога и копыта", но единственная официальная в городе. Когда-то мы им заказывали установку окон, хорошо сделали. Штукатурили стену под фото-обои, тоже идеально ровно. А вот тут споткнулись, ибо работники меняются. А штукатур, как выяснилось, вообще сам на себя работает и по словам директорши "Вы сами его наняли просто по нашей рекомендации". Чудесно!
С сантехника-электрика-плотника мы спросили про должок продуктовый. Предложил мясо заменить на рыбу. Ага, счаз. Чё испортил, то и возвращай.
Муж мой принял ответственное решение: простить всё гадам, а мне купить шубу. Я женщина покорная, его решение приняла) Хотя уже связались с оценщиком, и вот-вот хотели сделать оценку для приклепления к исковому.
А шуба пришла ему на ум после моего заявления, что если через полгода дно ванны прохудится, я новый ремонт буду переживать где-нибудь в Таиланде. :P

Про обои. Вчера решились клеить. ЛД отвели к подруге, другой друг пришел к нам помогать.
Сначала проверили поверхность. Кое-где штукатурка вздулась и начала отваливаться, так что хорошо, что мы это увидели сейчас, а не тогда, когда бы этот пузырь вздулся и отошел под обоями. Расколупали и заделали терракой из личных моих запасов (никогда не знаешь, где че треснет или отвалится :wink: ) Всё зашкурили.
Один угол получился сухой и ровный, его и оклеили. Клей старый вылили нафиг, обои я протерла, кое-где отмыла от кусочков прилипшей штукатурки. Да! Интересное занятие! Рисунок хорошо стыковался, обои хорошо клеились (инструкцию к ним мы так и не нашли) по правилам поклейки виниловых обоев. Сегодня вечером пойдем на второй заход, посмотрим результат.
Еще вчера вывезли 3 мешка мусора+громадную коробку. Я начинаю разбирать завалы, намыла кухню. Жду теперь только дверника, чтоб закончить с грязными работами. Люстры для коридора в пути.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

PhonLady писал(а): Пн сен 03, 2018 8:46 pm Вот поэтому я все делаю сама! Сама накосячу, сама и разгребать буду. Ругать некого, нервные клетки не страдают. И для бюджета экономнее
Одно дело дырочку в стене замазать, потолок или стену покрасить, кабель кинуть или розетку прикрутить. Это я могу, это мы проделывали в других комнатах. Комната ЛД примером. Даже начинку шкафа встроенного придумали и собрали сами, и фото-обои клеили с ЛМом. Руки есть.
:aaa: Но тут то плитку ложить ннннада, стены ровнять. А ни он, ни я - ни разу не штукатуры. Я вообще, за разделение труда. Мы, конечно, кучу информации перелопалити на тему "как надо" и "как должно быть", но вот наши "диванные строители" не настолько углубляются в тему. Однако, самим научиться класть плитку на примере собственной ванной и кусков керамогранита размером 80*40 см мы не решились. Да, и когда? В квартире при таком ремонте жить с маленьким ребенком - нереально, проводить работы самим с ней же после работы- тоже. Брать на это отпуск? Моему мужу в году этот самый отпуск дают дважды по две недели, не больше. Мы изначально запланировали только самостоятельную укладку пола плитами ПВХ. Для положительного результата желания и возможности должны совпадать, ИМХО. Поэтому и решили заключить договор с ремонтной фирмой. А вышло то, что описываю.
:D Но, есть и радость - двери ставили профессионалы работающие на прямую с салоном этих самых дверей (Гардиан), потолочники тоже порадовали, даже немного прибрались и помогли запенить дырку в потолке (отваливалась штукатурка на месте крепления старого светильника). Эти работы мы бы точно сами не проделали, а уж с таким качественным финишем и подавно. Всё-таки, каждый должен заниматься своим делом.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

Да, так лучше) елки какие-то получились у "мастера".
there is no spoon
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Феанора »

Fa писал(а): Вт сен 04, 2018 8:03 am На-дин, я когда когда-то делала окна, обои вокруг очень пострадали. Именно при не при установке, а при отделке откосов, хоть пластиком. Но считаю, что можно было мастера напрячь, чтобы он аккуратнее относился к прилегающим к окнам поверхностям.
Да, аккуратность очень влияет. У нас меняли окна, меняли батареи, ЛМ там очень активное участие принимал и уж не знаю, насколько именно в установке помог, но за аккуратным отношением к обоям проследил. Обои вообще не пострадали!
А у подруги меняли централизованно трубы-батареи, мастера из Деза я так понимаю, и у неё ужас - обгадили всю стену.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Феанора »

на-дин писал(а): Пн сен 03, 2018 10:58 pm Имеет ли смысл все- таки сделать ремонт, оставив окно на потом, или все же стоит потерпеть, чтобы после установки окна потом не пришлось делать ремонт заново.
Мы окна в квартире меняли, обоям вообще ничего не сделалось. Сказать, что все такие мастера аккуратные, поостерегусь, но опыт вот такой.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Да, да. Мастер мастеру - рознь.
обои я бы предпочла клеить после установки окон просто потому, что пыль от демонтажа старых окон осядет везде. На потолке и на обоях в том числе. (Я как раз вчерась приклеивала на место отвернутые обои в зале, где меняли двери. О... мыть обои еще и мыть. Винил хоть поддается, плотный. А вот бумажные... может удастся с них смахнуть, а может и нет. )
Про смену труб. Это ваще дичь. Старые мет. трубы отрезают, искры во все стороны. Я за кап.ремонтниками ходила весь день, чтобы чего не напортачили. Так зато все "отверстия там где надо, трубы спрятаны тоже где надо и ничего не торчит и обои не изгажены. Хотя да, мастера пришли без листа свинца, но по моей просьбе нашли большущие листы картона от коробок и ими закрывали все на 360 градусов вокруг циркулярки.
Но вообще, я считаю, свинство и мусор - явный признак непрофессионализма. К сожалению, очень распространненый в нашей стране и особенно в муниципальных ремонтных организациях.
Все так, как хочешь ты.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение травка »

КристинаЯ писал(а): Пт сен 07, 2018 6:27 am О... мыть обои еще и мыть. Винил хоть поддается, плотный. А вот бумажные... может удастся с них смахнуть, а может и нет. )
Можно попылесосить.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Можно обои пылесосить и даже нужно. Я иногда им устраиваю день чистоты. Но вот строительная пыль в недрах выдавленного рисунка - это ппц. Она плотнее и темнее обычной, вычищается значительно хуже. А обои в зале молочно-белые, и серые забитые поры оч хорошо видно на "пораженных участках", аки пятна. Но это , наверное, в другую тему.
Все так, как хочешь ты.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение травка »

КристинаЯ писал(а): Пт сен 07, 2018 9:31 am Но вот строительная пыль в недрах выдавленного рисунка - это ппц. Она плотнее и темнее обычной, вычищается значительно хуже
Но это ж надо по бетону перфоратором, чтобы такую пыль получить. Ну так и мыть её - только размазывать, тогда уж лучше сразу обои переклеить. А с пылью после выломанного старого окна наверно можно справиться пылесосом. Я не поспорить, если что... я так...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Прошел еще один выходной день за ремонтом.
Положили пол ПВХ (раза три укладывали, особого удобства и простоты сборки не понять, особенно в подрезах), прикрутили плинтусы.
Я отмыла обои. Именно отмыла. Сначала пылесосом с щеточкой, которая для штор, собрала пылюку, а затем пришлось отдирать нагар от болгарки в местах, где резали трубы (от искр закрыли, но вверх то эта погань летела). Обычная тряпка тут не помоет. Девочки! Дай Бог здоровья тому человеку, который придумал меланиновую губку. Вот она и только она спасла обои в спальне. Потом фото покажу)))
Все отмылось и оттерлось. Обои аки новые.
В кухне перемыла поверхности сверху до низу, выбросила нафиг сухоцветы. Напылесосила спальню и детскую. В спальне поставили на место комод и туалетный столик, сняли часть пленок. Остальные я пропылесосила (после сбора крупного мусора веником-с).
Главное, вывезли в гараж к другу лишнюю плитку, не придется теперь ее перекладывать с места на место (ох, не знаю, когда я еще соглашусь на переделку кухни). И вывезли таки мусор. Лишний гипсокартон, обрезки, направляющие и прочее. под шумок, вытащила из кладовки остатки с прошлого ремонта. Так и сказала ЛМу, видишь, не пригодились. Фанера, гипсокартон, рейки и пр...
Короче, размусорила кладовку чуть-чуть, запасы на ответственное хранение, коридор принял почти аккуратный вид.
Остались доборы-наличники на дверях и дождаться светильники, чтобы натянуть потолок.
В идеале, к выходным хочу переехать. Но сегодня ЛД заболела, вечерние шабашки с моим участием, видимо, отменяются.
Приятно и то, что можно теперь тихонько красоту наводить. Вчера забрала шторы, которые не были сняты в детской, стираю. На очереди огромный плюшевый медведь, которого просто некуда было спрятать. Теперь будет выпотрошен и выстиран (давно пора вообще).
Жизнь налаживается.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

Очередной кусочек строительства/ремонта. Пришлось по быстрому сделать торец с северной стороны. Ветрозащитка стояла с 2006 года, каждый год частями улетала. Последний сильный ветер этой осенью оторвал клеёнку с оконного проёма, и на втором этаже начал гулять ветер. Пришлось вместо другой нужной для дома вещи покупать новую ветрозащитку и 2 окна, по размеру меньше чем по проекту.
Теперь чтобы опять всё не разлетелось нужно бы купить вагонку и зашить всё. Но денег нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Svetter »

virtualgirl писал(а): Вт дек 18, 2018 11:03 am и 2 окна, по размеру меньше чем по проекту.
Возможно, это и лучше. Если окна в спальню. Муж, когда ремонтировал дом, поставил в спальню огромное окно (180 см), тогда "модно" было. Вот никакой радости, лучше бы оно было в два раза меньше. Потому как потери тепла выше, мыть не удобно, выходит на южную сторону и летом нагревает так, что нужно закрывать днем жалюзи. А вот на кухне большое окно - замечательно.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9818 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение virtualgirl »

Я бы конечно поставила побольше, но выбора не было. Эти окна 1м шириной, с учётом того что это северная сторона, с ними темно. Там должно быть либо 2 комнаты, каждая с окном по 1м или если не ставить перегородку между ними то получится одна спальня с 2 окнами. Тогда в принципе кроме как спать там делать нечего и освещённость не так важна
Елена.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»