Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Анитта »

Н-да печалька. Не факт, что теперь хорошо будет на стене смотреться. Б/у ведь теперь получились.
Я б не стала отрывать. Прикольно же и зелененькое.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

Ужс! Вот кабы знать когда и где над этими ремонтерами стоять. Это ж никогда своими мозгами не додумаешься в каком месте они накосячить могут.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение PhonLady »

Вот поэтому я все делаю сама! Сама накосячу, сама и разгребать буду. Ругать некого, нервные клетки не страдают. И для бюджета экономнее
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение SuisseAnna »

Рабочим надо объяснить каждую мелочь, и желательно подробно. На то они и рабочие, а не ученые)). И желательно только проверенных, со стороны брать очень опасно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16677 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение на-дин »

У меня такой вопрос. У сына комната стоит в предремонтном состоянии, то есть обои ободраны. Новые обои есть, мастер, который будет заниматься ремонтом есть. Но ремонт не делается. Официальная версия- сын хочет поставить пластиковое окно, а денег на это нет. Имеет ли смысл все- таки сделать ремонт, оставив окно на потом, или все же стоит потерпеть, чтобы после установки окна потом не пришлось делать ремонт заново.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Жаворонок »

Несколько раз меняли окно по факту. На те обои которые есть. Если будете делать откосы из пластика (а на мой опыт это самый лучший вариант), то даже новые обои не пострадают. Если гипсокартон на откосы, то конечно придется переклеивать хотя бы вокруг окна.
:kass: Всё будет!
Илюхина_Зоя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 7:35 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Илюхина_Зоя »

У меня в одной комнате поменяли, когда старые обои были, вообще не пострадали. Я на это глядя, заказала окно на кухню в той же фирме. Там свежий ремонт был... так мастер- профи под подоконником ровненько так цементом прям на обои намазюкал)))
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Daura »

Я бы сделала сначала окно, потом поклеила обои.
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Ириадна »

Установка окон довольно пыльная работа, а точнее снятие старых окон. Новые обои конечно жалко под такое пускать. Главное,всё что можно хорошенько накрывайте плёнкой.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

На-дин, я когда когда-то делала окна, обои вокруг очень пострадали. Именно при не при установке, а при отделке откосов, хоть пластиком. Но считаю, что можно было мастера напрячь, чтобы он аккуратнее относился к прилегающим к окнам поверхностям. И пыль -да, но она убирается.
Конечно, лучше все делать по-правильному, последовательно. Но...Если уж идёт в квартире ремонт, а комната без обоев, пусть уж и там поклеют. Имей запасной рулон и после установки окон подправите, тем более, мастер у тебя всегда рядом, как поняла, это сосед.
Главное, реши, а там, может, и сын поторопится с окном. Или предложи ему помощь частичную с условием возврата частями. Иначе так и будет ободранная комната в квартире, а над ним не капает, пока есть где жить.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Мы меняли задолго до ремонта.пыли много. Откосы пластиковые, но не уголки. Вроде бельгийские. Классные. Панель за окно вставляется, а декоративный уголок на углу загибается, и на него декоративная панель нахлопывается. За панелью пена монтажная. Это в 2004 было. Выглядят круто. Без сендвича на откосах может не есть гуд, конечно. Но окно выглядит монолитом, неспотыкаешься об уголки взглядом. При ремонте эти декоративные накладки\обналичку сняли, наклеили обои, чуть заходя на эти "уши" пластиковые как обычно заходишь под плинтус, а потом вуаля сверху чистенькие панели защелкиваясь. Коряво пишу, но совсем не изучал вопрос. Заменили давно и дело с концом.
Засчет панелей этих вид до ремонта был терпимым, но под подоконником беда была)) колхозили мастера.
После окон все стены и потолок пылесосили.
Лучше всеж до ремонта менять, а еще лучше впроцессе, чтоб комнатной штукатуркой этой же хорошо вокруг окна сделать.
С другой стороны у нас брак был. Дуло. Переустанавливали подоконник. Хорошо, что сразу ремонт крутой не делали. Да и сам подоконник еще раз меняли, из-за брака...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Татка в кедах »

У дочери в комнате розово-персиковые обои на трех стенах, на одной -фотообои с принцессами. Она ноет что надоели они ей, тем более взрослая она- а тут какие-то диснеевские персонажи.
Мне же пока переклеивать всю комнату не хочется, можно ли поменять эту акцентную стену- или приклеить другие фотообои (например желто-коричневый Лондон или мост) или просто подобрать поярче или потемнее обои.
Или все равно будет "не то" и лучше сразу переклеить комнату полностью?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение травка »

Татка в кедах писал(а): Вт сен 04, 2018 7:03 pm все равно будет "не то"
Ага. Не то получиться. Да чего там переклеивать-то, 4-5 рулонов на одну комнату. работы на день
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

Если на фоновых обоях нет тематических фрагментов, то заменить акцентную стену можно. Но. Колорит новых фотообоев должен соответствовать фоновым, вряд ли желто-коричневый подойдет к персиковому.
there is no spoon
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение травка »

Молли По писал(а): Ср сен 05, 2018 8:53 am заменить акцентную стену можно
Так-то - да. Но не у каждого получиться, будешь понимать, что "что-то не то" и переклеишь все равно.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»