Ремонт. Неужели вечный? | 2

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение волкозай_new »

Обратите внимание! Кроме этой ремонтной темы есть еще несколько более узких, которые можно найти по Каталогу. Модератор: на-дин

Первая часть темы


зяйка писал(а):Девочки, вопрос такой... Вот сделали ремонт, собрали новую мебель. Пройдет время, подойдет пора делать новый ремонт... А как быть с мебелью? Ее что, разбирают, выносят, делают ремонт и снова заносят и собирают? Или как? Задумалась... Раньше ведь как то было все по другому... Кто сталкивался, напишите.
Вот тут мне кажется как раньше было, так и сейчас :lol: Всего два варианта: либо разбирать и выносить/вывозить, либо укрывать плёнкой и таскать туда-сюда по комнате и квартире (хотя нюансов много, в зависимости от ремонта: куда и как перекладывать вещи, целиком разбирать, или только полки вынуть и далее так и перенести... куда можно перенести, как на долго нужно...) А некоторые - так вообще совмещают покупку новой мебели с ремонтом, но то некоторые. По-другому только со встроенной мебелью бывает, её иногда только выломать можно, хотя сейчас и встроенную делают так, чтобы можно было разобрать и обратно собрать. в целом мне кажется с мебелью как при переезде поступают примерно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение helenhrom »

Еще у Молли По можно спросить, у профессионалов всегда больший круг обзора.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Сюда же еще дверь будет открываться....
Плинтус\наличник нельзя..
Может плоскую полоску пластиковую наклеить на плитку под цвет? Типа молдинга? Или из другого подходящего по толщине материала?
Даже поолоской обоев, бордюром обойным можно попытаться обыграть. Его и самим наклеить можно. Там же часто мыть не надо..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение helenhrom »

Точно. Дверь не откроется. Но обои в ванной? Стремно будет. Пластик можно попробовать, только не пластину, а угол 2,5х2,5 или 3х3, что продаются в отделах с пластиковыми панелями. Еще такие углы продаются там где плинтуса, они бывают пластиковые и аллюминиевые, разных цветов.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение helenhrom »

Вот такой можно приспособить, они есть всех цветов радуги :
Ugolok-plastikovyj-dlja-otkosov-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Молли По »

Мамадарагая, это ж надо так постараться 😕
там, конечно, примыкание сложное, но не умеешь, не берись...
Кристина, поставить на вид надо обязательно, это очевидная халтура. Что предложат - вопрос :?
Я бы изначально запланировала весь вертикальный ряд у двери окантовать пластиковым наружным уголком, чтобы к полотну примыкал он, а щель была аккуратной и как бы задуманной. Сейчас же, если не трогать плитку, щели затереть. Пустоты перестанут ранить глаза темнотой, будет компромиссный вариант.
there is no spoon
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Молли, я уже думала про затирку. Но это прям последнее дело. Хотя, нет. Вот эти вот уголки и о,боже , обои на керамограните - это самое последнее дело.
Один момент, если не переделают, то сидя на унитазе каждый раз я буду глядеть в этот шов и желать всего самого хорошего этому человеку!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Евгений »

Про уголки я однозначно против. Скорее всего угол не идеальный, поэтому качестве нно не сделать. Но это надо смотреть. Да и угол мешать двери будет.
Что-то плоское - обои (наверняка есть плотные и крепкие и не сразу поймешь что это), пластиковую пластинку и т.д.
Можно погулять по стройгиперуи мысленно примерить нетрадиционные материалы, вплоть до кровельных материалов (шучу, но сам факт искать везде, по всем отделам), бамбуковое, кромка для того же керамогранита столешницы и т.д...
Коробка дверная прям крепко стоит?? При хлопании дверью микросодрогание проёма происходит? Что то крепкое типа затирки может трескаться. А потом хрен очистишь от проема. Поэтому я против замазки и герметика.
Самое лучшее, наверное, поизучать элементы добора в дверной фирме. Что нить плоское оттуда выпилить.. В одном материале и цвете будет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Всем спасибо за рекомендации по натяжному потолку.
Сделала матовый сатин, тонкий кантик. Зрительно потолок не опустился, хотя по техническим причинам опустили больше, чем я надеялась. Люстра потолочная на 5 плафончиков по кругу хорошо освещает все 21 м2.

Процесс малость затянулся.
После подготовки электрики и стен сделала циклевку своего скрипучего паркета и....поняла, что после циклевки стало ещё хуже. Да, пол беленький, но даже не скрипит, а аж щёлкает. Вызывала циклёвщика первого попавшегося в интернете, т.к. по рекомендации нужно было долго ждать. Итог - деньги и время потеряны, т.к. не хотела дальше продолжать с таким полом.
Это было непростое решение, т.к. изначально была нацелена на минимизацию затрат. А тут...
Паркет сняли, черновой пол закрепили (он оказался вполне целостный), фанера и ламинат. Схема себя зарекомендовала при ремонте в моей квартире.
Потом уже обои, плинтусы.
И вот сегодня потолок.
Осталась 1001 мелочь, но я уже уезжаю на неделю, будут без меня заканчивать.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Итак, про наши ремонты.
Выбесили они все меня. Пошла на разборки к начальнице конторы, в красках объяснила ситуацию. На объекте она уже была, конечно, не вникая в подробности. Пришлось описать поярче. Т.к. остро стоит вопрос с ванной. Дно поцарапано мелкодисперсной фигней, предположительно плиточный клей+затирка. Решили доделать все мелочи, помыть ванну и посмотреть, права ли я.
Ага, доделываем. Плиточник переложил плитку, затирку м..ть его взял светлее... Повесил держатель для лейки душевой, а ванну снова не накрыл, вся пыль внутри. Че удивляться то...
Коридор активно оштукатурен. Даже в порыве штукатур переборщил, положил много смеси на невысохшую поверхность, куски штукатурки и отвалились. Переделывал :sad:
В воскресенье звонил с утра, мол, везите обои клеить. Угу, посмотрели, а стены то сырые. Даже сегодня, вторник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение КристинаЯ »

И снова- здорова.
Слабонервным и эстетам советую фото не смотреть.
Рассказываю. На прошлой неделе штукатур поклеил обои. Прислал фото , довольный такой.
Ага, бананы в коридоре с неба колосятся, кверху попами.
Сюда б еще аудиозапись прицепить, чтоб прям вы обалдели от объяснений в стиле "А чо? Какая разница? Зелень же. "
Я всплакнула. Обои то последние были в магазине, дорогие...
В итоге, пока всё намертво не прилипло, отодрал. Разложил сушить на... пыльный диван. Знатно грязь собрал, короче.
Неделю доштукатуривал то, что отодрал с обоями :?
Вчера муж ходил смотрел. Договорились сегодня клеить обои под моим присмотром. Я рассчитала, КАК клеить и стыковать, где старый можно кусок прилепить, где новый достыковывать. Должно хватить, думаю.
Пришла. А там ... Штукатур протягивает ключ со словами "я устал, вот ключ, денег не надо, прощайте". :wow:
Я вообще не поняла, чё за юмор такой? Вроде бы я - нормальный человек, с нормальными адекватными требованиями. Ничего запредельного не просила, голос не повышала. (хотя очень хотелось, когда поклейку увидела). Почему раньше о своем решении не предупредил?
Короче, решила не копаться в себе. Пришла к мысли, что скорее всего мужик необязательный, прикинул, что если обои не приклеятся после "отдирания", то он попадет на их стоимость, которая превышает стоимость его работ, и он уйдет в финансовый минус.

Итог подводить рано, обои решили клеить с друзьями. Пока обдумываем. Клей стоит в коридоре разведенный, ждет.
Курс магния пропила, не помогло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Fa »

Треш... конечно, решил, что лучше раньше закончить и убраться восвояси, чем разгребать последствия окончания работы и подведения итогов.
КристинаЯ, угораздило же тебя! Как ты на них нарвалась? Фирма!!! У этих фирм в штате один директор, а рабочие - кто и откуда попало.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14449 раз
Поблагодарили: 5012 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение На шпильках »

КристинаЯ, у Вас обои необычные.
Честно говоря, если бы не сказали, то я и не поняла бы что вверх тормашками наклеели.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение Daura »

Собираюсь делать в своей комнате ремонт, уже второй раз обои купила (первые уже несколько лет как лежат, и сейчас совсем не по душе). Больше всего не хочется разбирать шкаф с вещами. Но в этом месяце надо все-таки собраться с силами и сделать. Осталось купить ламинат, расходные стройматериалы, разобрать вещи, выкинуть разваливающийся шкаф и найти мастера...
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение MarinkaL »

ужас...такого мастера-крючкорука самого б в обои закатать..убытков сколько...потом еще сколько отмывать после них и грязи выгребать ((((
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Ремонт. Неужели вечный? | 2

Сообщение MarinkaL »

КристинаЯ писал(а): Пн сен 03, 2018 5:55 am обои решили клеить с друзьями. Пока обдумываем. Клей стоит в коридоре разведенный, ждет.
Про обои надо инструкцию о них ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, если клеить самим..есть те, которые намазываются и долго лежат - пропитываются, есть такие, которые наклеиваются сухие на намазюканную клеем стену, есть такие, где клей разводится гуще\жиже, нежели написано на пачке клея...там нюансов мульон
Марина
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»