Двор!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14258 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Двор!

Сообщение Анитта »

Наверное. У нас так лесом не попользуешься. У нас то и домов деревянных нет.
По поводу тяжелого труда ,не соглашусь . Труд как труд. Зато один раз и очень надолго,если не навсегда.
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Двор!

Сообщение Аленка неглупая »

Анитта писал(а): Сб янв 27, 2018 2:59 pm Я так плняла,доски на какую то основу кладут? У нас и забор деревянный -редкость.
Я в другой теме писала про *палубную доскУ*. Это не природный материал, а как то с полимерами двевесные части *слеплены*. Дорогой и очень долговечный материал, очень красивый. Там такие длинные доски с бороздками. Гарантия по качеству более 30 лет. Ходить босиком очень приятно, и не скользко в дождь.
В *богатых домах* заборы либо из дерева, либо кованные. Если хотят *закрытости*, то зашивают кованные заборы и ворота/калитки поликарбонатом. Нищеброды вроде нас ставят заборы из профлиста, а площадки перед крыльцом мостят плиткой.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14258 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Двор!

Сообщение Анитта »

Я б не сказала ,что забор очень дорого. Не принято. Проще ж из профлиста,гладкого шифера (хотя и не проще, лист с 4х сторон уголком металлическим обрамляется).
Видела я заборы из полимерного материала под дерево и отделку цоколя,что домов,что заборов под камень. Симпатично,но двор таким не устилают. Нам плитка не подходит (рельеф).Если двор выровнять,то заезда не получттся.
Руки дойдут (финансы тоже)сделаем брекчию.
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Двор!

Сообщение Аленка неглупая »

Нет, заборы из натурального дерева дороже намного чем из профлиста выходят.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Двор!

Сообщение Евгений »

Бетон имеет свои минусы. Он часто трескается, он пористый, он не моется (тяжело моется, у меня более менее керхером получилось и то не идеально, при этом бетон разрушается). А всё-таки полы во дворе часто моем, и часто руками. Дерево приятнее взору. Босиком не походишь. Или материал у нас не очень. На нашей жаре очень сильно смола проступает. Сколько ее вытопилось за эти семь лет!!! Материал этот новый, специально покупали. Запасы от деда не такого объема, и весь разнокалиберный. Да и в основном необрезная доска, и длинных таких нет, одниостатки и обрезки. Только на мелкий ремонт.
Двадцать лет назад некоторые части двора залили бетоном. Сильно жалеем. Некоторый уже убрали. Пробовали и типа шпаклевать, чтоб ровно было. И красить... Вид не тот.
На огороде его серогрязный цвет еще куда не шло. Да и не ровный он, не умеем ровно делать. Местами он имеет свое преимущество.
А дерево тож дорого, и антисептик очень дорого тоже. Обрабатывать тож тяжело. Сколько я его рубанил... И пропитывал антисептиком... На жаре 2010 года, помните? Днем до 40*, ночью 27-31 жары...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14258 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Двор!

Сообщение Анитта »

Аленка неглупая писал(а): Сб янв 27, 2018 7:49 pm Нет, заборы из натурального дерева дороже намного чем из профлиста выходят.
Ну мы между соседями сделали. Не очень дорого. Профлист дешевле,но мне не нравится.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14258 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Двор!

Сообщение Анитта »

Керхером бетон хорошо моется. По дереву машину в гараж не загонишь. Крошиося,да. Но 17 лет то уже прослужил.
Брекчию сдеоаем еще лет 30 . Бетон как основание.
г Ставрополь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Двор!

Сообщение Аленка неглупая »

Может быть мы про разные заборы говорим?
У нас в округе теперь господа *Газпромовские* в соседях, да и нефтянники с северов участки понакупили. Там заборы такого качества что один мой гость походил вокруг, посчитал примерные расходы... Потом сказал что у него на родине за цену такого заборчика домик неплохой поставить можно.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14258 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Двор!

Сообщение Анитта »

Конечно :D У нас тоже такие есть, но не деревянные.
h5XjBit56D8.jpg
Вот скромненький деревянный заборчик.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Двор!

Сообщение Евгений »

Может у нас бетон такого качества??? Хочется его иногда с мылом хозяйственным потереть.)) Явной грязи на нем и песка нет. А черноватый какой то... У нас суглинок чёрного цвета почва...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Двор!

Сообщение Ksusha:) »

Мой папа бетонировал двор лет 30 назад. Лет 20 идеально было, гладкая поверхность. Сейчас уже конечно менять пора. Но пока финансы не позволяют.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Двор!

Сообщение Lennchik »

Анитта писал(а): Сб янв 27, 2018 8:11 pm Вот скромненький деревянный заборчик.
И скромненький маленький охранник :D
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Двор!

Сообщение irishechka »

У нас двор бетонный. Претензий нет! Вот думаем даже в беседке пол деревянный заменить на бетонную площадку. Доски гнутся, мусор убрать оттуда практически невозможно (и это под крышей).
Так что, я бы на настил из дерева во дворе не согласилась точно.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Двор!

Сообщение Евгений »

Если доски гнутьтся, значит либо слишком редко лаги, либо доски тонкие. У нас пятидесятка, но лаги из-за дефицита очень редко. Не гнутся.
В щели да, мусор забивается. В 2017 году попробовал керхером щели обработать. Почти идеально. Легко и быстро. Минус грязь летит вокруг, на стены, на тебя... И еще защитное покрытие слезает, на фото видны следы движения керхером.
Если щели не сильно утрамбованы грязью, можно попробовать там швы почистить отверткой, стамеской, пилкой и т п. А после пылесосом щелевой насадкой. Это муторно и сложно, и ничего не получилось во дворе у меня. А на старом балконе так делал. Но там ушло полдня. Да и площадь крохотная...

Дерево при правильном эксплуатации один из самых долговечных материалов.. Я это не очень давно понял. Главное вентиляцию доскам обеспечить максимальную. Ну и антисептик.


Главное, доски приятнее, роднее и "теплее".
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14258 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Двор!

Сообщение Анитта »

Про приятнее,роднее и теплее -разделяю.
Поэтому и захотела деревянный заборчик. Против профиля был один аргумент-как в консервной банке.
У вас,наверное, всеж по доскам машина не ездит?
Я много где еще хочу дерево применить. Но ... как ЛМ захочет,так и сделает.
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»