Размещение семьи в квартире

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Жена сибиряка »

Полярная звездочка писал(а): Такой вариант мне даже и в голову не приходил. Надо обдумать.
Спасибо)
Думай аккуратно - узаконить такую переделку нелегко, если вообще возможно, на форуме об этом девочки-юристы много писали.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Breeze »

Очень для меня больная тема. У нас трешка, живем сейчас вчетвером (моря мама, мы с мужем и сын-подросток) Кухня небольшая, за гостиную ее никаким образом не выдать. Поэтому гостей приглашать не можем, ведь каждая комната это чья-то спальня. Отказаться от нашей роскошной кровати в пользу складного дивана не хочу категорически.
Самое противное это то, что в течении дня я топчусь на кухне, а если перехожу в нашу с мужем комнату, то там можно только повалиться на кровать и смотреть телик :(
Я даже совета не спрашиваю, чего тут посоветуешь? Просто пожаловаться захотелось :?
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение vendii »

Жена сибиряка писал(а): Думай аккуратно - узаконить такую переделку нелегко, если вообще возможно, на форуме об этом девочки-юристы много писали.
Мы пока не стали узоканивать перепланировку. Когда будем продавать квартиру, узаконим, если потребуется. Просто мы и предыдущую квартиру с неузоконенной перепланировкой продавали. Те, кто покупает квартиру без участия банка, может купить и с неузаконенной. А вот если у покупателя ипотека, то банку требуются фото квартиры и соответственно ее план. Сейчас многие риэлторы договариваются с оценщиками (фотальщиками), и они делаю фото аналогичной квартиры без перепланировки и уже эти фото отдаются банку. Так что мы пока не особо заморачиваемся на этот счет.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение на-дин »

Внимание! По поводу перепланировок можно писать по техническим и интерьерным вопросам в тему Перепланировка квартиры, по юридическим вопросам в тему Скорая юридическая помощь в разделе Финансы.
Здесь же можно предлагать такие варианты размещения, но за подробностями милости прошу туда.
Санкт-Петербург
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Kostohka »

Полярная звездочка, у нас примерно такое же соотношение площади комнат (16, 14 и 8м), но дети у нас жили в одной, но самой большой комнате. 8-метровка - наша спальня, а третья комната - общая. Общая комната, не только для приема гостей, но и телевизор, общие игры (ну балуемся мы играми в лото, монополию и прочее :oops: ), а так же кабинет, когда кто-нибудь из нас берет подработку. Правда, дети к переезду в эту квартиру уже привыкли жить вместе в двушке. Но если Вы все таки хотите, чтобы у детей были разные комнаты, то общую лучше соединить со спальней родителей. Есть ли возможность как-отгородить там кровать?
Аватара пользователя
Полярная звездочка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 9:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Полярная звездочка »

vendii писал(а):Полярная звездочка , я бы на твоем месте кухню перенесла в большую комнату, тем более коммуникации позволяют провести там воду, канализацию. И сделать там кухню-гостинную...
Поговорили с мужем и решили от этого варианта отказаться, слишком затратно получается. У нас газовая плита, труба газовая проходит от пола до потолка посередине стены, ее придется как-то маскировать, вентиляционную шахту долбить со стороны будущей кухни и пр. Куча моментов, о которых я сначала и не подумала.
Аватара пользователя
Литвинка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 4:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Литвинка »

Девчоночки, спасибо всем вам за советы. Все-таки решили папу на время переселить в детскую к доче.
Martisha, вариант сна ребенка со мной в постели я рассматриваю, если ребенок будет спать спокойно, как только мама уедет (через месяц после родов), папа сможет спать с нами :D .
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Ассорти »

Ой,девочки,у меня тоже возникла такая проблема. Вообщем, мы покупаем дом(надеюсь скоро будем переезжать))), его площадь 72 кв.м.,но жилых комнат только 2(зал и спальня,они большие каждая по 20 кв.м.)Наша семья состоит из 4-х человек,я,муж,сынишка 5 лет и доченька 5 месяцев))).И у меня возник такой вопрос,как нам разместится там?Сделать спальню,там поставить кровать для нас,и маленькую дочкину,а сына отправить жить в зал?Или сделать детскую,а самим спать в зале?Везде свои плюсы и минусы,я совсем запуталась....Помогите!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Лия_фа »

Никак спальню на две части не разделить? Хоть перегородкой тонкой(лучше конечно поплотнее),чтобы окна в каждой половинке были.Это пока детки маленькие.Со временем чаще всего разнополые дети вполне справедливо просят разные комнаты.Тогда уже можно думать,чтобы кого-то в зал переселить или ещё что придумается(вдруг и расширится захотите,мы точно хотим,детям отдельные комнаты желательны)
Всё будет хорошо. :)
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Ассорти »

если разделить спальню,то одна комната получится без окон(((.В будущем(возможно далеком) хотелось бы надстроить мансарду,но пока переезжаем под зиму,никаких глобальных ремонтов делать не планируем,только следующим летом.Так что пока надо устраиваться в том что есть.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Martisha »

Литвинка , конечно ребенок будет спать спокойно! мама же под боком, чего ему волноваться. вот я сейчас жду третьего, и даже мысли нет об отдельной для него кроватке. до года будет спать со мной. на такие подвиги, как ночные вставания я не способна :lol:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Martisha »

Ассорти, при таком раскладе в двушке у нас был зал и общая спальня. на двухспальной кровати спали мы с мужем и дочка до года. сын рядом на своей кровати. потом дочку отселили в детскую кроватку. спальня была 14м. жили так около двух лет
Ассорти
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Ассорти »

Мы сейчас живем в маленьком доме( две комнаты задняя(кухня-прихожая),и передняя(зал-спальня).Спим соответственно в спальне-зале. У нас с мужем угловой диван(раскладывается),у сына диван маленький раскладной и детская кроватка дочери.Диваны изготовлены как комплект(покупали прошлым летом) и мы планируем их поставить в зал.Если делать детскую,то надо покупать сыну нормальную кровать,а если спальню то нам надо покупать нормальную двухспальную кровать,а сынишка будет спать в зале на угловом диване.Если спать всем вместе в одной комнате,то для меня это тяжело и сейчас.Все-таки очень тесно!Ладно с дочкой,она пока еще просыпается по ночам на кормления,но что бы еще и сынишка?он спит чутко,даже не поговоришь с мужем по душам перед сном(не говоря о об интимной стороне жизни).Хотелось бы конечно чтобы у всех было по комнате,но пока этого нет(((.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение NataAkyol »

Девочки, кажется нашли дом - 250 квадратов.
1 этаж - прихожая, кухня - около 18 метров, 2 комнаты 20-ти метровых , туалет и совмещенный санузел на 2-м этаже - холл 8 метров, комнаты 12 и 20 метров, размеры приблизительные.
Думаю над размещением семьи.
Имеем - я и ЛМ, дочка -11 лет, сыновья - 3 и 6 лет, перманентно приезжающие родители (их на 2-й этах не отправишь - крутая винтовая лестница).
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Кирикири »

Наташ, кажется, ты далека от российских реалий :lol: Мне бы хоть 150 квадратов.
Мое видение: сыновья, т.к. маленькие, рядом с вами вдвоем в 20-ти метровой комнате на 2 этаже, вы в 12-ти метровой. Дочка внизу. Только вот не будет ли она бояться одна на этаже? Сначала мне показалось всё так классно. А теперь что-то вообще ничего не вытанцовывается :roll: Что-то планировка на бОльших детей рассчитана. Может, доче что-нить вроде видеоняни повесить?
Детей оставлять одних на втором этаже я бы не рискнула. Все-таки маловаты они по возрасту.
8)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»