Размещение семьи в квартире

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Анитта »

У подруги была такая квартира. Спальное место ее брата было в шкафу.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Молли По »

хрущ обыкновенный) неплохие пропорции, эргономичный минимализм, но магистральные проходы!.. (да, у нас тоже популярно выгораживать коридорчик).
there is no spoon
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Молли По »

Еще у нас друзья улучшили свою двушку на четверых. "Гостиную" поделили на 2 части, поставили частичную перегородку (типа оооочень широкой арки), за одной частью встал шкаф (торец замаскирован), за второй - частично кровать, плюс драпировочка . Получилась почти выделенная спальня с полноценной кроватью у окна. А у дверей - небольшая, но со всеми делами гостиная - большой дважды угловой диван и тумба с телеком.

Заказчикам я делила гостиную раздвижными стеклянными дверями, спальня за ними, свет сквозь.
there is no spoon
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение Аленка неглупая »

Дочка сейчас живет в такой. Тоже были двухстворчатые стеклянные двери почти посередине стены. Поменяли на сдвигающую дверь, в *тещиной комнате* гардеробная. Теперь нет шкафов, туда все помещается.
Еще был встроенный шкаф с дверью из прихожей. Его убрали, потому что было очень неудобно им пользоваться. Если открывали дверь, то перекрывалась половина крохотной прихожей.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение зяйка »

Видела такие квартиры, где вход в кладовку из зала. Может так удобнее?
Аватара пользователя
tanabi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 3:27 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение tanabi »

Всем спасибо за отклики)
В спальне планируется кровать наша, шкаф для вещей, кресло для чтения (или сидения за ноутом) и торшер, быть может письменный стол. А ещё много воздуха и незахлаленость :) Теоретически кроватка детская планируется в эту же спальню, на первое время.
Моя мечта спокойная спальня без ПК, стрелялок, игр и т.д.
Чтоб там читать, рисовать.. и обязательно разнести по разным комнатам ПК и ноут, чтоб не мешать друг другу.

Телевизор мы включаем только если с гостями что-то смотрим, или для PS, так что в каждой комнате он нам не нужен.

Детей планируем .. ну года через 4-5, так что размещение ребенка гипотетическое на уровне кроватку в спальню)
Кухня 10м, не уверена, что из нее выйдет гостиная для гостей полноценная) хотя к нам много не ходит, парами в основном.

Написала и сложилось в голове, что верное размещение
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Размещение семьи в квартире

Сообщение estrella »

У нас была похожая квартира, как Молли показала.Из нее родители сделали "трешку", т.к. квартира была угловая и было еще одно окно. Из проходной комнаты были два выхода по углам стены, кладовку разбили и объединенное пространство поделили пополам - моя комната, спальня, а проходная общая
NinaNikolaevna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 3:33 pm
Поблагодарили: 4 раза

Размещение семьи в квартире

Сообщение NinaNikolaevna »

Поднимаю темку. Нужен совет. Купили дом - две комнаты на 1 этаже: спальня и гостинная с аркой (без двери).Три спальни на втором.
Семья: муж, я, три дочки 16, 5 и 1 годик. Сын 10 лет.
Пока разместились так: на первом в гостинной игровая детей (если ее там не будет, то игрушки будут по всему первому этажу, т.к я весь день на кухне на 1 этаже и дети около меня крутятся. Там же стоит стол где дочка рисует и сын делает уроки. В спальне на 1 этаже кабинет мужа, он имеет привычку смотреть телевизор до поздна, боевики всякие, поэтому отдельная комната, а то мне не поспать.
На втором этаже комната старшей дочери, моя спальня(+грудничек) и в третей комнате сын и дочка.
Думаем, как бы удачнее разместиться. Хочется младших дочек обьеденить в одну комнату. Но на 2 этаже страшно, бывает просыпаются, встают. Сыну хочется отдедьную комнату. Нам с мужем спальню, но ему трудно подниматься на второй этаж. Подскажите, может со стороны виднее? Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Размещение семьи в квартире

Сообщение Кайл »

Если мужу трудно подниматься на второй этаж, то спальня на первом этаже (где сейчас кабинет), а смотреть телевизор в гостиной, дети же спят в позднее время, не играют.
И остается три спальни на втором - старшей дочери, сыну и совместная комната младшим девочкам.
Когда-то и они подрастут и перестанут просыпаться ночами.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Размещение семьи в квартире

Сообщение makovka »

Без планировки не понятно. Важно же количество окон, размеры помещений, расположение окон/дверей/лестницы и много чего еще.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
NinaNikolaevna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 3:33 pm
Поблагодарили: 4 раза

Размещение семьи в квартире

Сообщение NinaNikolaevna »

Девочки, спасибо за отклик. Комнаты все примерно одинаковые, окна везде одинаковые тоже. Одна комната на 1 этаже без двери, это общая/игровая сейчас. Дети лет до 10 всегда около меня крутятся: сначала играют, позже уроки делают.Вроде как эта комната нужна. Но, если отделять девочек, то нам одной комнаты как будто не хватает.
Sirenaa

Размещение семьи в квартире

Сообщение Sirenaa »

NinaNikolaevna, согласна с Кайл. Наверху три детские спальни (дочь 16 лет, сын 10 лет, младшие девочки, но кроватку годовалой можно временно во взрослой спальне поставить). Первый этаж спальня взрослых и общая/игровая комната, там можно и телевизор повесить для мужа.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Размещение семьи в квартире

Сообщение Шустрая белка »

tanabeya писал(а): Ср фев 28, 2018 9:56 am а муж имеет привычку курить на балконе
Можно на жалобу от соседей и штраф нарваться, уже были такие судебные решения. Если уж не хочет бросать, то пусть курит на кухне в форточку. :D
Я лично была бы категорически против проходной спальни. Спальня, если уж есть возможность ее выделить, должна быть убежищем, уголком уюта и отдыха, а не просто местом для сна. А на балконе организовать уголок для завтрака/утреннего кофе. :wink:
Опять же, ребенок, пока маленький, будет в спальне с родителями, и в проходной комнате это неудобно, мне кажется.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Размещение семьи в квартире

Сообщение Шустрая белка »

Вот это я дату сообщения просмотрела! :wow: Прошу прощения, что влезла не к месту. :D
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Размещение семьи в квартире

Сообщение makovka »

NinaNikolaevna писал(а): Пн мар 01, 2021 4:23 pmКомнаты все примерно одинаковые, окна везде одинаковые тоже.
Это не ответ, картинка была лучшим вариантом - с общим метражом и с замерами по стенам.
Додумать можно что угодно как угодно, без планировки не ясно ничего ровным счетом
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»