Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение wickedgirl »

моё мнение, что в данном случае не имеет.
Квартиранты делятся на тех, кому нужна полностью готовая квартира (чуть ли не с постельным). Тем нужен ремонт. И комфорт.
Или те, кто просто ищет пожить (кто-то из-за фин.ограничений, кто-то из-за не очень высоких требований). Им не так важен ремонт. И именно такие могут на кошку согласится.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение Oldys »

я спросила у своей знакомой, она сказала, что аренду платят они в принципе если и дешевле, то чуть-чуть. за корм-наполнитель - минус 500 рублей из квартплаты. но там квартира в хорошем состоянии.

думаю, вам стоит все таки брать арендную плату процентов в 50 от обычной, какую за вашу квартиру можно было бы взять без кошек. о корме можете договориться отдельно, либо еще скинуть, либо заранее корм-наполнитель самой закупить в нужном количестве, либо потом по чекам вернуть деньги или скостить аренду за последний месяц или сколько наберется, договоритесь с квартирантами как им удобнее.

делать ремонт исключительно для сдачи смысла не вижу. кому надо дешево - им в принципе чем хуже, тем лучше, потому что дешевле. а кому надо ремонт - будут искать с хорошим ремонтом, вам это нафиг надо, хороший ремонт это деньги и время, почему то мне кажется, что вам не до того сейчас. добро б собирались постоянно квартиру сдавать, имело бы смысл вложиться, чтоб дороже выходило, а на временно - просто лишние расходы. все таки жилая квартира, не бомжатник же.
можно предложить квартирантам если они захотят сделать ремонт самим в счет арендной платы. тоже, разумеется, по чекам.
у моей знакомой так квартиранты унитаз поменяли и линолеум, а другие мои знакомые сами в съемной квартире на таких условиях балкон остеклили.

кстати, мне кажется, квартиранта, который гарантированно будет хорошо заботиться о кошках, можно поискать среди волонтеров приютов для бездомных животных. узнайте адрес такого приюта и повесьте там объявление. или на каком-то местном форуме защитников животных изложите свое предложение. там насколько я понимаю большинство люди небогатые, зато точно любящие животных, запросто кого то может ваше предложение не просто устроить, а прямо таки осчастливить :)
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение Martiny »

Oldys
Большое спасибо за обстоятельный ответ!

Волонтеров у нас я одна. Пока приюта тоже нет, но любящих животных людей надеюсь найти.

wickedgirl
Спасибо. Значит и выёжэиватться не буду. Что сделаю, то и хорошо.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение ЭххО »

Да и смотрите на реакцию. Есть люди, которые кошек терпеть не могут, так они согласятся, а потом... потеряются кошки, ну типа "убежали"
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение Martiny »

ЭххО
Это да. У меня давно дядя сдавал квартиру с кошкой. Кошка "убежала" на третий день ...
Не боги горшки обжигали.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение Феанора »

Любителей животных легко вычислить - у них будет своя живность.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение Oldys »

не обязательно. может быть, а может и не быть. у моей приятельницы вот например мама кота не отдала :) сказала, что во первых, он привык к квартире, во вторых она к нему привыкла, в третьих он будет один дома скучать, потому что она со своим молодым человеком весь день на работе и он один будет. и не отдала.
ну вот они теперь живут в съемной квартире с котом в нагрузку, все довольны :)
Гость

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение Гость »

Мне кажется, с ремонтом заморачиваться не стоит, тем более если квартира не новье, лучше сделаете, когда они съедут, для себя. Желательно полностью освободить две комнаты от своих вещей, 99% что они не будут нужны людям которые вьедут, а вот свободные шкафы и полки нужны будут очень. Удачи вам ))
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Как поготовить свою квартиру для квартирантов

Сообщение Martiny »

Спасибо, Modnitsa.
Я все же решила немного освежить то, что сама могу. Покрасила двери, сейчас переклеиваю обои в коридоре.
Таким образом без ремонта остаются только две комнаты.

Но кто знает, как там пойдет с отъездом. Может я еще одну успею сделать.
Не боги горшки обжигали.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»