Утепление стен

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детская

Сообщение flash! »

Это понятно, я и говорю надо диагностику сделать. Приходят товарищи с тепловизором и проверяют слабые места. Но в целом если плита не бракованная - чаще всего дело в швах. И, естественно, что стена будет вся холодная - ведь она остывает от плохого шва. Ну, а если дует - то точно где-то щель. И чем загораживать ее - лучше все-таки заделать :)
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Утепление стен

Сообщение matrioshka »

Я тоже считаю, что проблема снаружи. И утепление изнутри не спасёт. Это я исхожу из того, что дует. Я, например, точно знаю, что у меня протекает там, где стык панели и кирпичной кладки. А наружное утепление многослойное, с какими-то отводами от воды. Его точно самому не сделать. Мы недавно интересовались. Нужно же решать проблему.
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утепление стен

Сообщение Visay »

Мы живем в керпичькной хрущевке. Но какой это керпичь. Везде щели, дует. Квартира угловая и в комнате зимой выше 15 градусов, даже при обогревателе, температура не подымалось. № года назад утеплили с наружи пенопластом(2,5 см). Нанимали специальную бригаду что этим занимается. Гарантия 5 лет. Да это просто небо и зима. Теперь температура в квартире ниже 20 градусов даже в межсзонье не опускается. Обогреватель в кладове без дела пылится :D Зимой постоянно проветриваю. Я довольна как слон. И стены мокреть соответственно перестали. Удовольствие это не дешовое но оно того стоит.
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление стен

Сообщение Albina Salimgaraeva »

я сегодня зашла в ЖЭУ к начальнику объяснила ситуацию. Приняли мою заявку, ну чтобы пришли посмотрели. Придут зимой, когда будем мерзнуть. У нас конечно не так холодно, самая низкая температура была 19, но и когда 21-22 ночью холодно, мы обогреватель включаем. Меня беспокоит больше не температура, а то что по полу и от стены дует. Я из за этого думаю покупать кровать двухъярусную, чтобы у стены не ставить. Сейчас пока у стены спит старший сын на сафе со спинкой и ковер висит.
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление стен

Сообщение Albina Salimgaraeva »

Может пока изнутри не утеплять, а попробовать швы изнутри пеной заделать
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Утепление стен

Сообщение matrioshka »

И я о том же. Изнутри проблему не решить, начинайте снаружи.
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Утепление стен

Сообщение Чу-Чу »

Альбина, изнутри проблема решается легко!

Покупаете экструдированный пенополистирол в листах по метражу холодной стены. Достаточно толщины в 5 см, больше не нужно. Обшиваете им стену - технология есть в интернете - там пластиковые грибки специальные есть для этого, или на клей. Сверху обшиваете гипсокартоном и клеите обои. Все - будет очень тепло и не надо портить нервы себе, ожидая помощи от ЖЭУ - им ваши пробемы до лампочки. Мпасение утопающего - дело рук самого утопающего.
ЛЕТИ!
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утепление стен

Сообщение Albina Salimgaraeva »

спасибо надо попробовать
Наташенькалюбимая
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 6:12 am

Re: Утепление стен

Сообщение Наташенькалюбимая »

Проблема аналогичная - в одной комнате холодная стена.Пока были деревянные окна - она просто была холодной потому что щели в раме оконной были большие и вентиляция хорошая. После установки пластиковых окон стена начала мокреть в холодное время года. Решили спастись ковром,так бод ковром появилась плесень.

Уже лет пять с соседями обговариваем возможность утепления наружного. Но жильцы одной квартиры отказываются это делать, а другие не хотят за них платить.

Решили начать с квартиры - мастера сбили полностью штукатурку, обработали стену специальным антигрибковым раствором, а дальше всё та, как писала Чу-Чу, только у нас не обои, а штукатурка. Тепло.
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: Утепление стен

Сообщение Екатерина Николаевна »

Ой, какая тема отличная. Мы живем в 9этажке, на 3м этаже + еще батареи в стене. Дома холодно, хотя стоят пластиковые окна. Вот думала следующим летом вызывать с Теплофикации, чтобы обрезали батареи и ставили наружные.
Я научусь летать :witch:
Гость

Re: Утепление стен

Сообщение Гость »

У мамы угловая квартира и угол каждую зиму покрывался ледяной коркой. Она купила какой-то утеплитель в рулоне, приклеила его по всей стене, сверху обои и пластиковые окна поставила в комнате. Два года уже как у нее тепло зимой :D
Аватара пользователя
Basilik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:07 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утепление стен

Сообщение Basilik »

И плесени нет, стена не мокреет? Может, толкьо кажется, что сухо?(что тепло - верю). Просто у нас такая -же проблема - квартира торцевая, и соотв. стена эта холоднючая, промерзает и плесневеет все, хоть ничего под стену не ставь. Посоветовали нам утеплять все только снаружи - климат у нас оч. холодный. Мы с мужем долго спорили на этот счет: я доказывала, что ВСЕ нормальные люди утепляют изнутри, есть масса материала и средств противогрибковых, но муж сказал - категорически - нет. Объяснял это тем :old: , что стена плесневеет за счет перепада температур - наружная сильно промерзает, внутренняя прогревается (за счет плохого отопления толщина теплой части слишком тонкая) , создается конденсат, все течет. Если увеличить теплую часть за счет теплоизоляции изнутри, создается более толстый непрогреваемый пласт, а прогреваться изнутри будет соотв. только сам теплоизоляционный, а не сама стена, т.е, наложив пласты, ничего не решили. Возможно какое-то тепло будет, но не сухость. А чтобы решить правильно вопрос тепла и сухости, нужно утепление снаружи - защищается от мороза стена, и увеличение обогрева изнутри прогревает саму стену. Отсюда и сухость.
Не знаю, может сумбурно объяснила :D , но попыталась.
Тапками не кидаться. :roll:
Я ангел, но на метле быстрее..
Гость

Re: Утепление стен

Сообщение Гость »

Нет, ни на какую плесень не жаловалась. У нее сейчас в том месте встроенный шкаф, все сухо. Как ей объяснили в ЖКХ, при строительстве дома нарушили какую-то технологию. У нее кирпичный дом, так между слоями чего-то там не доложили, я уже точно не помню. Но такой способ ей помог
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»