Рабочий кабинет дома

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Рабочий кабинет дома

Сообщение helenochka »

Всем привет!
Очень часто нам приходиться работать дома, то ли работая на дому, то ли профессия к этому нас обязует (преподаватель, бухгалтер,...), но где оборудовать свой рабочий уголок? Какой он должен быть? Где разместить стол, книги... Поделитесь идеей.
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение helenochka »

Целыми днями, хожу ломаю голову: где мне сделать рабочее место?
Я преподаватель, сейчас пишу диссертацию.
У меня 4-комнатная квартира: 1-гостинная, 2 - спальня, 3 - дочкина, 4 - сыночкина. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА.
И второй вопрос: книги. Где сделать библиотеку. Может в коридоре?
Комментарии по ходу: в моей большой квартире, нет ни одной кладовки, и негде хранить даже пылесос, но это уже другая тема...
Аватара пользователя
Nysik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 7:49 pm

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Nysik »

В свое время наша семья получила 3-х комнатку. Гостиная (она же спальня), детская (дочка и сын), а третья - мастерская (муж - художник). Мой кабинет (я бухгалтер) все в той же гостиной на журнальном столе, довольно внушительном, высоком и просторном, а документы и книги по работе в традиционно приобретенной тогда стенке.
При всех видимых минусах есть и плюсы. Порядок в мыслях - знаешь, где что и нет лишнего, за работой не засиживаешься, на столе после работы салфетка и цветы.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение солнышко любимое »

У меня рабочий "кабинет" на балконе. Тоже 4-комнатная квартира, балкон, который выходит в спальни утеплили и разделили на 2 части -у дочки свой "кабинет" и у меня . Мне нравится, ни разу не пожалела , что балкон не оставила.
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Michi »

У меня очень много папок, сделала полку под потолком в прихожей, место не занимает и не мешает, а в гостиной угловой стол примостила, он достачочно вместительный, но места немного занимает. Тоже нет ни кладовки, ни встроеного шкафа.
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение helenochka »

солнышко любимое писал(а):У меня рабочий "кабинет" на балконе. Тоже 4-комнатная квартира, балкон, который выходит в спальни утеплили и разделили на 2 части -у дочки свой "кабинет" и у меня . Мне нравится, ни разу не пожалела , что балкон не оставила.
спасибо, за предложение, оно мне кажется заманчивым. У меня к тебе вопрос, там тепло? а книги, бумаги не портятся (от света, сырости, пыли и т.д.)? Сейчас изучаю темку Выступает ОН - Балкон!, чтобы понять подходит ли это место для рабочего кабинета.
Жаль,что сейчас не весна :( и хоть балкон застеклен, но еще не утеплен. Наверное до весны туда переместиться не получиться.
Nysik писал(а):В свое время наша семья получила 3-х комнатку. Гостиная (она же спальня), детская (дочка и сын), а третья - мастерская (муж - художник). Мой кабинет (я бухгалтер) все в той же гостиной на журнальном столе, довольно внушительном, высоком и просторном, а документы и книги по работе в традиционно приобретенной тогда стенке.
При всех видимых минусах есть и плюсы. Порядок в мыслях - знаешь, где что и нет лишнего, за работой не засиживаешься, на столе после работы салфетка и цветы.

Скорее всего мне тоже прийдется располагаться где-то в предалах какой-нибудь комнаты. Отдельный кабинет-мастерская - это мечта, но не забирать же у сынули комнату.
Nysik, а тебя не отвлекают в гостинной? От меня, практически каждые 5 минут, что-то хотят.
Michi писал(а):У меня очень много папок, сделала полку под потолком в прихожей, место не занимает и не мешает, а в гостиной угловой стол примостила, он достачочно вместительный, но места немного занимает. Тоже нет ни кладовки, ни встроеного шкафа.
Спасибо за совет. Уже и забыла, что можно сделать андресольку. Но ты ж ими наверное редко пользуешься? а где повседневные, котрые должны быть под рукой?
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Савёнка »

И у меня на балконе. С одной стороны моя часть, с другой - сына.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение лолочка »

Мы решили зонировать гостиную. Квартира трехкомнатная: детская, наша спальня и гостиная. Гостиная достаточно большая, так что заказали туда уже книжные шкафы для библиотеки и письменный стол. Он хоть и приличных размером, но зато на нем встанет и компьютер, и принтер, а в тумбах разместятся документы (правда, у нач их немного). А в оставшейся части гостиной будет мягкая мебель и телевизор. Ещё плюс в том, что освободили детскую от компа. Во-первых она самая небольшая комната в квартире, во-вторых, не хотелось, чтобы дети спали рядом с компьютером.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение солнышко любимое »

На балконе тепло, батарею туда вынесли, окно и дверь балконную убрали совсем, сейчас этокак бы продолжение комнаты, но подоконная зона осталась, и штора висит, как будто это обычный балкон, а у дочки еще пол теплый сделали, но все равно тепло, мне достаточно коврика под ноги.
Аватара пользователя
Nanita
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 8:19 am
Откуда: Самара

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Nanita »

А мне пришлось ради кабинета пожертвовать гостиной... У нас трёх комнатная квартира. Работаю с людьми, поэтому под кабинет взяла комнату которая ближе к входной двери, что-бы людей через всю квартиру не водить.
Жизнь, это цепочка усилий над собой
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Совища »

солнышко любимое писал(а):На балконе тепло, батарею туда вынесли, окно и дверь балконную убрали совсем, сейчас этокак бы продолжение комнаты, но подоконная зона осталась, и штора висит, как будто это обычный балкон, а у дочки еще пол теплый сделали, но все равно тепло, мне достаточно коврика под ноги.
А у вас именно балкон, или лоджия? Я с нашим балконом такие метаморфозы не очень представляю))
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Савёнка »

Совища писал(а):А у вас именно балкон, или лоджия? Я с нашим балконом такие метаморфозы не очень представляю))
С балконом такое утепление вроде не делают, там пеноблоки и рамы тяжелые, конструкция может не выдержать. Только лоджия.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Совища »

Савенка, вот и я о том же подумала. Нам наш балкон даже застеклить не хотят, говорят тяжелые конструкции будут для него. Аллюминиевые только может быть подойдут. Дом 70-х годов.
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Савёнка »

да, алюминием если только, он легкий. У вас другие балконы в доме есть же застекленные, чтоб посмотреть чем люди стеклят?
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий кабинет дома

Сообщение Michi »

helenochka писал(а):
Спасибо за совет. Уже и забыла, что можно сделать андресольку. Но ты ж ими наверное редко пользуешься? а где повседневные, которые должны быть под рукой?
Пользуюсь периодически папками, раза дава-три в неделю, то что нужно каждый день две штуки в столе письменном.
Жизнь-это дни что запомнились...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»