Кладовка/ гардеробная

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Кладовка

Сообщение Гость »

Раньше очень мечтала о кладовке, как все устрою там.. Теперь же уверена: мне повезло, что ее нет. Дополнительное место для ненужных подарков, лишних вещей, прочего хлама было бы. Сейчас выбрасываю все ненужное, потому как хранить негде. С кладовкой, думаю, было бы все иначе :bath:
Гость

Re: Кладовка

Сообщение Гость »

Вчера занялась размусориванием кладовки. Как оказалось выкидывать оттуда надо практически все!!! Выставила все что было нажито непосильным трудом моими родителями в коридор, как теперь это все до мусорки донести не знаю:(( муж по вахтам работает в другом городе. Приедет теперь только через месяц. Мама как увидела что я собираюсь все выкидывать чуть не в слезы)))) как все таки им тяжело с хламом расставаться
Аватара пользователя
Nu-nu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:47 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кладовка

Сообщение Nu-nu »

Катеечка, как красиво, современно-чисто и просторно! Мечта!
Даже неловко показывать свою каморку. Мы переделали кладовочку (2х1.15м) в гардеробную. Вещей не очень много, все помещается, и в самой квартире никаких шкафов для одежды, больше простора.
Так как места мало - не сфоткать общий план. В глубине еще закрытая секция для верхней одежды, не по сезону и там же пылесос.
г.jpg
За углом гладильная доска и утюг
га.jpg
У зеркала крашусь, тут висит косметичка и ватные диски.
гар.jpg
Размусориваюсь я часто, много вещей упаковано на отдачу, но на фото все-равно кажется что неаккуратно все, не прибрано. Но все это за дверьми-купе, вид в комнате не портит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кареллия
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 7:04 pm

Re: Кладовка

Сообщение Кареллия »

так как мы еще совсем недавно переехали в новую квартиру, то пока еще по-тихоньку обустраиваемся. В этой квартире есть небольшая кладовка, которую можно присоединить либо к маленькой ванной комнате, либо к спаленке, либо оставить как есть кладовочкой ))). Пока решили пожитькак есть и обдумать что с ней лучше сделать. Сейчас в кладовку поставили стиральную машину, полки с бытовой химией, пылесос, гладильную доску. В ближайшее время необходим ремонт в других помещениях квартиры, поэтому время на обдумать дизайн и обстоновку кладовки у меня пока есть )) А вообще считаю, что кладовка в квартире нужна, но ее нужно грамотно обустроить
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кладовка

Сообщение Terra »

Катеечка, Nu-nu, какие хорошие кладовочки у вас!!! :bis: Прямо прелесть для таких размеров. Я свою тоже люблю, но у меня не так современно и продумано, хотя стараюсь.
Nu-nu, у нас как раз такого размера как у вас. Даже и не думала, что на таком пространстве можно гардеробную сделать. Семья из скольки человек там раздевается?
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кладовка

Сообщение Esperansa »

Девочки! Надеюсь на помощь коллективного разума!
есть комната 3,3 на 1,8. Вдоль длинных стен уже 2 года стоят деревянные стелажи. И все-бы хорошо, но... вечный бардак и мыши(((((
Я пытаюсь разбирать и упорядочивать, но как только туда влезает кто-то еще...
Короче, я хочу все переделать! По одной стене сделать гардеробную, по другой- стелажи. Но как быть с грызунами? Дом частный, и они периодически будут появляться.
ПОМОГИТЕ!
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Кладовка

Сообщение Жена сибиряка »

Все же, ИМХО, мухимыши отдельно - стеллажи отдельно :lol:
Вот тут 10 страниц о борьбе с мышами
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Кладовка

Сообщение КристинаЯ »

Как раз делаем ремонт в гостиной, к которой примыкает кладовка.
Было решено разбомбить и ее. Ну, гулять так уж гулять.
Старые полки сломаны, шкафчики выброшены. Планируем перенести проем и тогда будем думать над красотой. По ходу буду отчитываться.
З.ы. так хочется, чтобы как в рекламе систем хранения, все было аккуратно разложено в одинаковые коробочки сложенные ровными рядами на специальных полочках:-):-):-)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Кладовка

Сообщение Катеечка »

Terra, Nu-nu,
спасибо!!! На самом деле ну очень удобно :) И еще я каждую наверно неделю все там переставляю)) играюсь короче говоря :)
КристинаЯ писал(а):З.ы. так хочется, чтобы как в рекламе систем хранения, все было аккуратно разложено в одинаковые коробочки сложенные ровными рядами на специальных полочках:-):-):-)
все в ваших руках ;)
ждем фото!!! :D
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кладовка

Сообщение Hilda-666 »

Я бы разделила понятия: кладовка для припасов и место для хранения крупных вещей. С первым проблем нет (если это не мешки сахара и картошки, например) - все хранится в шкафах на кухне, и продукты, и бытовая химия. А вот второе... специальное помещение было бы очень кстати. К сожалению, приходится загромождать балкон, шкафы и углы.
Feriferi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кладовка

Сообщение Feriferi »

Девочки,всем привет,когда-то создала эту тему и пропала потом :apl:
за 4 года в моей кладовке произошла революция! мы сделали ремонт и сломали перегородку между большой и маленькой кладовкой.замуровав дверь в гостинной и оставив дверь со стороны спальни. Таким образом,у нас получилась комнатка,по размеру,к примеру,там станет пианино и комод(в длину). Муж пошпаклевал стены и потолок,положил линолеум на пол. Из старого серванта сделал 7 полок,2 под потолком как антресоли,5 на стенках в ряд,Сверху вниз. По бокам прибил планки для одежды,также там стоит пластиковый комод на 4 ящика, стеллаж деревянный,и осталоалсь место для пылесоса,чемодана и т.п. Получилась гардеробная!
На полках у нас стопочками сложена вся одежда (1 полка моя,2я мужа), 3 полка- сумки (в основном мои :wink: ), 4-я полка - коробки с пакетами, чемоданчик и видеокамерой, утюг и прочие подсобные вещи. 4 полка - вся обувь в коробках (несезонная, та,что носим -в прихожей на полу и в тумбе для обуви). 5 последняя полка - вся для походов (палатка,стульчики складные), елка,игрущки новогодние,гирлянда, пакет с тетрадями с университета, пакет с разными журналами с путешествиий и картами разных городов).
На 1й антресоли - книги,которые не поместились в диван(т.к. там вся библиотека в основном,за исключением собраний сочинений,которые стоят в серванте). На 2й антресоли - всякие разные вещи,типа вентилятора,старых пазлов, походной газовой комфорки и т.д.
В пластиковом комоде - 1 и 2 ящики - белье мое и мужа, 3 и 4 ящики - все документы (счета,квитанции,от поездок,по работе и т.д.). На деревянном стеллаже - рюкзаки и сумки,что не поместились на полку, кофр мужа для поездок, пакеты для хранения одежды,старый вайфай роутер. На планке что повыше - одежда мужа, что пониже - моя,а также тряпичный органайзер для вещей,там аккуратно сложены мои шарфики(у меня их много). На 3й планке несезонная одежда,куртки,шубы и т.д. Та верхняя одежда,Что носим сейчас - в прихожей на крючках. Также за одеждой стоит огромный вакуумный пакет с вещами,которые временно не носим(зимой-летнее и наоборот).
Вот так все получилось у нас! Будет возможность,выложу фото! Хочу добавить, что у нас минимализм в мебели, 2 комнаты, и из мебели в гостинной только тумба для белья,сервант и диван, в спальне - 2 прикроватный тумбочки,кровать,комод(который я использую как туалетный столик,там только моя косметика) и все. Никаких шкафов, письменных столов и прочего. Так что гардеробная исполняет функцию всей мебели в квартире практически) регулярно все перебираю и выбрасываю ненужное,так как если места не хватит,покупать новую мебель не можем - нету места в квартире)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Кладовка

Сообщение на-дин »

Feriferi писал(а): Будет возможность,выложу фото!
Feriferi, о, да! И, если можно, к фото схему, хоть на листочке в клеточку.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кладовка

Сообщение smiana »

Я при ремонте квартиры отрезала часть спальни и сделала кладовку, т.к. очень ее хотела. Вход из прихожей. А спальня была длинной и узкой, зато теперь более квадратная, что гораздо приятнее.
Кладовка просто необходима мне была для хранения пылесоса, ведра со шваброй, таза, вентилятора, елки, чемодана, инструмента и подобных вещей. Не хочу этого видеть ни в комнатах по углам, ни в ванной, ни в шкафах.
А как она меня выручает сейчас, когда в квартире (новая) нет еще ни одного шкафа! :alk:
Купили пластиковые подоконники и сделали из них шикарные полки. Дешево и сердито!
Я леди. Почти. Где-то внутри
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кладовка

Сообщение Чу-Чу »

Мы в новостройке отделили часть площади от спальни, сделав со стороны прихожей встроенный шкаф, а со стороны спальни гардеробную, которая пока работает и кладовкой.
Во встроенном шкафу хранится несезонная одежда и обувь, кошачьи переноски и палатки и много всего нужного. Правда, требует упорядочивания.
В гардеробной стоит большой комод, который скорее всего увезем на дачу, когда докупим систему хранения с всякими полками для гардеробной. Там же хранится еще много чего и тоже требует порядка.
Хочу поблагодарить всех кто тут показывал фото за интересные идеи. Скоро дочка получит ключи от новой квартиры и там в прихожей найдется много мест, где мы хотим устроить встроенные шкаф и кладовку. А так же решили сразу заказывать в той же фирме антресоли и вешалку, чтобы все двери и вешалка были в едином стиле. Очень хочется оставить в комнатах побольше свободного пространства и не загромождать шкафами.
ЛЕТИ!
Carroty
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 5:10 pm

Re: Ремонт. Неужели вечный?

Сообщение Carroty »

Креветка писал(а):Девочки, мы на 85% закончили ремонт гардеробной. В нашей трешке себе мы взяли самую большую комнату(20кв) и отгородили там угол(1,8*1,8м), чтоб сделать угловую гардеробную. Нашла в инете фото, пошла в фирму, мне спроектировали встроенные двери-купе, установили. А внутри наполняла уже сама, из икеи альгот. Нам с мужем очень нравится! На этапе ремонта мы в гардеробную подвели свет и розетку( чтоб подключить доп.свет или утюг или пылесос) Туда сейчас вместилось всё-всё(у нас ещё ремонт продолжается, поэтому часть пакетов даже и не разбирали).
Очень понравилась ваша идея! Скажите, а вы планируете еще какие-то шкафы в квартире??? Хватит ли такого объема на все-все вещи и обувь (несезонные тоже)?
Мне очень мечтается о гардеробной, и в идеале я бы хотела вообще от шкафов уйти, обдумываю, возможно ли это, и сколько нужно места на такую гардеробную:)

P.S. Где-то в инете видела, что в такие гардеробные умещается гладильная доска. Вы ее туда не планируете впихнуть?
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»