Полы с подогревом

Модератор: на-дин

Ответить
Marijka
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 1:56 pm
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Marijka »

У нас водяные теплые полы. При стройке думали какие делать но посчитали и решили что так дешевле. Водяные в установке очень дорогие но окупаются при использовании. У нас газовое отопление. Газ в любом случае дешевле чем электричество.
Аватара пользователя
Issi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:51 pm

Re: Полы с подогревом

Сообщение Issi »

ох у родителей в квартире в прихожей полы с подогревом, такой каф, там у них плитка) Особенно зимой)) :D
Аватара пользователя
Ksimona
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 4:30 am
Откуда: Алма-Ата

Re: Полы с подогревом

Сообщение Ksimona »

У меня теплые полы в ванной и туалете. Красота! Нет сырости, которая одолевала раньше. Летом тоже не отключаю, а убавляю. Мечтаю выложить на пол плитку на кухне. Причем только около рабочей стенки (плита, раковина, разделочный стол), а под кафель - теплый пол с регулятором. Вот какая у меня теплая мечта! Считаю, что если пол каменный (кафельный), то обязательно надо уложить теплый пол.
Аватара пользователя
lii
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:48 pm
Откуда: Москва

Re: Полы с подогревом

Сообщение lii »

А у меня такие вопросы про теплые полы в квартире.
1.водяные теплые полы от горячей воды или от отопления центрального подключаются? Если от отопления, то не придут ли соседи с жалобой, что у них напор в батареях фиговый и им холодно?
2. Прорыв водяной под полом не страшен? Как себя обезопасить от такого? Ведь если рванет, то счастливые владельцы этих полов узнают об этом последними.
3. Электрический подогрев не страшен при замыкании? Если напрример у вас в квартире где-то подтечет или от соседей сверху?
4. Если вдруг что остановится в системе нагрева, чтоб узнать причину , что надо весь пол кафельный вскрывать? :wow:


Сами недавно делали ремонт в новой квартире и решили от греха подальше устроить обычные полы. А чтоб теплее было, ковров настелили на холодный период и пылесос хороший купили.
- Ваше политическое кредо?- Всегда!
Аватара пользователя
Галина-малина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва

Re: Полы с подогревом

Сообщение Галина-малина »

Пол с водяным подогревом в Москве нельзя делать. Можно ставить электрические. Мы сейчас медленно, но верно заканчиваем капитальный ремонт санузла. Поменяли полностью все стояки и подводку, сделали систему от протечек, ну и конечно осуществилась моя мечта - "теплый пол". У нас это кабель котоый укладывается в стяжку, а есть еще и маты нагревательные. В пятницу прийдут электрики доделывать свои работы, я уточню про замыкания. Гарантия на кабель и маты у нас 15 лет.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Цветочек »

Мне кажется, пол с водяным отоплением делается только в частных домах (на земле). Мы сейчас в процессе строительства, и муж тоже хочет сделать пол с подогревом от отопления. Делать будет сам, т.к опыт уже есть. Планируем сделать теплый холл, ванную-туалет и кухню. В любом случае такой пол выгоднее, чем электрический.
звоночек
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение звоночек »

У нас пол с подогевом на веранде (она же и по совместительству - зимний сад). Пол электрический. С ребетенком можем возиться прямо на голой плитке - тепленько. Датчик работы пола устанавливается на целую неделю , с учетом потребности семьи (будние дни - одно время работы, в выходные - другое). Ну и есстесвенно устанавливается температура. Ну и как видно по цветочкам - им тоже очень нравиться.
Аватара пользователя
lii
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:48 pm
Откуда: Москва

Re: Полы с подогревом

Сообщение lii »

А если не в Москве от отопления пол забацать и официально нигде не оглашать это? Нам, например, наши работнички предложили всю 3- комнатную квартиру под полом опутать сетью отопительной. Причем именно от центрального отопления, а живем мы на 12 этаже. Можно было б такое провернуть?
- Ваше политическое кредо?- Всегда!
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Мардж Симпсон »

[quote="Туфелька"]Девочки, кто делал полы, а в старом доме возможно? Говорят, якобы проводка может не выдержать теплых полов. (У меня дом 36-го года выпуска :)))
Туфелька,делай везде,где тебе хочется уюта и тепла.В старом доме(в любом) нужно будет кабель от тёплого пола вести отдельно, от пола - прямо к счётчику,лучше,если кабель медный.Только нужно,чтобы автомат стоял сильный (на нём написано,на сколько Ампер он рассчитан).У нас стоит на 25 А.Этого хватает на 4-шку,напичканную техникой+электроплита.Дом тоже старый,но мы меняли проводку.
Вообщем, зови электрика,пусть посмотрит.Я думаю,что пол сильно много не берёт.
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Аватара пользователя
Спаниэлька
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:22 pm
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Спаниэлька »

Делали капитальный ремонт в старом частном доме, полы приходилось все-равно полностью снимать. Решились на отопление водяным теплым полом в прихожей, кухне, санузле. В других комнатах - поставили только радиаторы. Однозначно, там, где теплый пол, значительно быстрее нагревается помещение и дольше держит тепло (как=то вырубился котел и там, где теплый пол, можно было греться еще сутки). Из минусов - пыли собирается на полу больше, мыть приходится его чаще, и комнатные растишки в этих помещениях быстрее сохнут. Но это такие мелочи по сравнению с удовольствием от этого пола!
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение Бабоччка »

У меня на кухне, в туалете, в ванной и коридоре (6м) - плитка и эл.подогрев.
Делали 6 лет назад.
В комнатах и прихожей решили не делать.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение gluka »

У меня в квартире в принципе тепло, но на кухне лежит плитка и там сделали теплый пол. Каф полнейший, особенно зимой. По теплой плиточке ходить и готовить, готовить..
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение soloma »

lii писал(а):А если не в Москве от отопления пол забацать и официально нигде не оглашать это?
А какая разница, в москве, не в москве. Думаете на перифирии людям не хочется, чтобы у них в батареях была горячая вада? а не та, которая прошла по всему вашему полу и уже изрядно остыла.
Апчхи!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 6:17 pm
Откуда: Томск

Re: Полы с подогревом

Сообщение Апчхи! »

У моих родителей в квартире совмещённый с\у, на полу плитка шершавая, пол с подогревом от центрального водоснабжения - постоянная циркуляция там, нет регулятора температуры и выключателя. Минус один - отключают батареи и тогда холодно. Но батареи и у них, и у соседей жарят-шпарят, нет такого, что "пока до соседей по нашим полам вода пробежится - остынет".
У меня дома в совмещённом с\у тоже полы с подогревом, но электрические: когда нужно - включила, температура тоже настраивается. Минус - кушает электроэнергию. В комнатах нигде не делала и не буду - на полу пробка, от неё тепло, хожу босиком.
Гость

Re: Полы с подогревом

Сообщение Гость »

Девчонки, а у кого в каких комнатах теплые полы? где их лучше сделать, а где не надо?
Говорят, что в детской и спальне делать нельзя, мол вредно и все такое...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»