Полы с подогревом

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение Solomia »

Я когда-то жила в доме с теплыми полами. Ничего, нормально, приятно. Конечно, чувствует где теплей - там и трубы проходят.
Мне кажется, что теплые полы разумно устраивать на первых этажах жилища, где по-настоящему холодно ходить в носках. Если жилье расположено над соседями внизу - смысла в теплых полах нет, потому что полы будут нагреваться теплом снизу. Что касается любви к темплым полам - не знаю, я как-то особенно в идею не влюблена. Мне просто противно ходить босиком по ледяному полу и все измеряется целесообразностью. Если зимой полы очень холодные и в доме дети - нужно прокладывать подогрев, тут все ясно. Во всех остальных случаях я считаю это сомнительной затеей, ведь слишком теплые полы тоже надоедают, иногда хочется и прохлады (я поклонница прохладых каменных плит под ногами, мрамора). Или, например, проложить отопление под полами и отключить батареи - тоже вариант.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение Злая »

А я считаю, что это баловство. При том, что у меня везде плитка, кроме комнаты, первый этаж, двое зверьков - никто не мерзнет (правда, у нас зимой топят как сумасшедшие, к батарее не прикоснуться))). А в межсезонье тепловентилятор очень выручает.
В туалете у меня - пушистый тёплый коврик. В кухне и коридоре - дорожки. Босиком не ходим. :roll:
В ванной сделала на пробу ТП, да, но включаю очень редко, в основном в межсезонье, и когда у меня там много белья сушится.
Очевидных минусов обнаружила два.
Первый (ну это я знала) - очень "жрёт" электричество, больше трат, чем удовольствия и пользы.
Второй (сюрпрайз! :P ) - на второй день после включения пола в ванной изредка появляются "жЫвотные": мелкие, блестящие, юркие. :evil: Полезла в интернет - оказалось, чешуйницы, им сырость в сочетании с теплом - самое то, а если их расплодить, то они и обои могут пожрать. :o В общем, жесть.(((
Так что ТП использую при крайней необходимости, да он особо и не нужен. Как-то не подружилась я с ним, и восторгов не разделяю. :|
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение Solomia »

Кстати, я тоже жила на первом этаже и у меня тоже было наваждение этих самых чешуйниц, каждое утро выметала из из коридора, они пролазили во все возможные и невозможные щели. Я думала что это издержки жизни на первом этаже, а оказывается это теплые полы виноваты.....
Мега-размусоривание, фаза 2
Гость

Re: Полы с подогревом

Сообщение Гость »

Мы живем в частном доме и планируем сделать тёплые полы на кухне.
А-то зимой ножкам холодно :cry:
Думаем присоединить их к отоплению,оно у нас водяное.
Говорят нужен насос,чтоб прокачивать воду через трубы в полу.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение Martisha »

никакое это не баловство. у нас таун-хаус, и везде где плитка (весь первый этаж-кухня гостинная прихожая туалеты) водные теплые полы. правда это заложили уже при стоительстве. это такой кайф!!! даже летом на минимум включены, т.к. плитка ледяная. электрические-да,накладно. на старой кватрире в кухне были электрические под плиткой,включены были примерно 9 месяце в году. суровый у нас климат.
делать водяные полы в многоквартирном доме с центральным отоплением незаконно!!!
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Vitalinka »

У нас пол плиточный с подогревом на обоих этажах. Это супер! :wink: Конечно, если пол отключен, например, летом, то без тапочек я не хожу, т. к. сама по себе плитка холодная. И дааа, это дорогое удовольствие.
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
Дариночка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 11:48 am

Re: Полы с подогревом

Сообщение Дариночка »

Мы тоже живем на первом этаже и полы были очень холодные. В прошлом году стелили ламинат, так тоже думали сделать пол с подогревом. Но в итоге решили положить панели БиоХит. Реально ситуация значительно улучшилась, и это без какого либо подогрева. Летом плитку меняли на кухне, тоже под нее эту панель стелили.
Последний раз редактировалось на-дин Сб дек 15, 2012 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки на коммерческие сайты запрещены правилами форума.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение игарчанка »

Строим баню.Пол в моечном отделении будет выложен шершавой плиткой, решили пол в ней сделать с подогревом - электрическим, а то на плитке стоять некомфортно.В комнате отдыха полы будут деревянные.А тут муж засомневался - нужен ли этот подогрев, говорит давай деревянную решетку в моечном проложим и стоять будет не холодно, я отбиваюсь - нафига она мне, мыть, поднимать.В бане у кого есть пол с подогревом? И как?
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полы с подогревом

Сообщение мамаКсюши »

Я тоже в бане хочу полы с подогревом, только водяным, под плитку. У кого есть делитесь впечатленями. Электричество и много воды, мне было бы страшно. Хотя в ванной у нас электрические, но и воды там меньше (в смысле объем) используется, во всяком случае на плитку она не льется. А в прихожей водяные под плиткой. Муж вообще-то был против, но теперь благодарен за приятные ощущения (с холодной улицы, да на теплые полы), хотя очень жалеем что я не отстояла водяной пол и в санузле (много электричества кушает), но не жалеем, когда представишь как бы было без теплого пола б-р-р-р-р.
Аватара пользователя
asto4ka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 10:35 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение asto4ka »

У меня в ванной, под плиткой теплые полы. Да, электричества жрет немало, но для меня плюсы перевешивают. Босиком я, в принципе, не хожу, только в тапках, поэтому основной плюс для меня - быстро сохнущие полы. У меня муж душ принимает, как дельфин, не, как кит наверное. Постоянно мокрый пол, новый коврик даже не стелила на пол, устанешь сушить. А с теплыми полами, когда включены - красота, можно не заморачиваться, слегка протер, если это реальные лужи, и - красота - остальное само высохло.
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Skeptik »

У нас малоквартирный 4 этажный дом (2 квартиры на этаже) с индивидуальным отоплением. В каждой квартире - двухконтурный газовый котел. Теплый водяной пол положили еще при самом первом ремонте в кухне и санузлах, т.е везде где плитка. Только в коридоре нет. Зимой очень приятно ходить босиком,пол в санузлах очень быстро сохнет,а это безопасность. Летом, когда пол отключен, даже в жару ноги потихоньку стынут, если долго стоять на плитке (например в кухне), хотя у нас и не первый этаж. А зимой-красота
Аватара пользователя
Ольга Кирилюк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 9:01 am
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Ольга Кирилюк »

У нас 2 этажа, строили сами. Полы хотели везде теплые делать. Выслушали все возможные "за" и "против". В итоге: на первом этаже теплый пол везде, батарей нет ни одной, холодная веранда тоже с теплым полом, но там убрали до минимума (чтобы цветам было комфортно, и обувь не окалевала). Второй этаж только батареи, там только спальни, а в них теплый пол не рекомендуют, особенно аллергикам, мой вариант. Отопление водяное.
У знакомых теплый пол под ламинатом (не дорогой), все давно и отлично. Только у них не желательно ставить на режим, когда полы то греются, то остывают, нужен постоянный режим.
Аватара пользователя
Сластена
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:26 pm
Откуда: через МКАД
Поблагодарили: 12 раз

Re: Полы с подогревом

Сообщение Сластена »

у нас теплые полы на первом этаже и на втором в сушильной - могу куртку или одеяло бросить прям на пол - мигом высохнет. очень удобно
у меня по плану Чудо и много маленьких чудес!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»