Пластиковые окна

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение волкозай_new »

КристинаЯ писал(а):Количество открывающихся створок удорожает стеклопакет, поэтому многие делают лишь одну открывающуюся створку по центру. Если претензии к чистоте окон не велики, то этот вариант подходит.
У меня окна от застройщика, соответственно открывается только одна створка. Это просто огромная разница по сравнению с двумя-тремя открывающимися!!! (я мою и у себя, и у свекрови, и у бабушки, так что есть с чем регулярно сравнивать). Нормальную экономию вижу в том, чтобы делать просто открывающиеся (т.е. без откидывания и режима микропроветривания), и лишь одну часть с "наворотами". Ну и если лоджия - то тоже можно снаружи помыть спокойно глухое окно. Если три блока, и средний узкий - можно так сделать, что центральная часть не открывается. Можно же проэкспериментировать перед покупкой - попробовать помыть существующее окно в "закрытом состоянии" (пусть кто-нибудь подержит, чтобы оно не двигалось). Тогда и понятно будет, насколько страшно высовываться, на какую длину рука достаёт комфортно с одной стороны :wink:
По поводу деревянных выскажу свои "метания". Тоже очень хотелось нормальные деревянные, но из того, что узнавала, есть три варианта:
1) Доступно по стоимости, но за рамами нужен будет тщательный уход, периодическое покрывание лаком или чем-то ещё. (такой вариант всё сложнее найти наверное).
2) По стоимости на 15-20% дороже пластиковых (естественно проверенного кем-то производителя искать). Окна будут приятнее выглядеть, в уходе просты как пластиковые, но настолько пропитаны химией, что никакого эффекта "натурального дышащего материала" не будет.
3) Очень качественное дерево, современная фурнитура с наворотами, отличный стеклопакет, идеальная установка... И цена в разы дороже хороших пластиковых. Сравнение со средней стоимостью пластиковых окон вообще может быть негуманно для психики 8)
Не претендую на истину в последней инстанции, но у меня именно такое впечатление сложилось.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Fa »

Сама от "пластиковости" абсолютно не страдаю. Не дышат? Не чувствую. Когда надо, режим микропроветривания или вообще откидываваю створку. Микропроветривание зимой очень часто, почти всегда, "включено"
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Дицентра »

Я заказывала в очень хорошей фирме,все же третий вариант скорее,поэтому и результат меня вполне удовлетворяет.Пластик,тоже качественный ,стоит пока на кухне,сравнить есть с чем.
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Afta »

на-дин писал(а):Девочки, в первый раз задумалась о том, чтобы поменять у себя в комнате окно на пластиковое. ...
3. Я планирую увеличить глубину подоконника. Сейчас он у меня 20 см, а я хочу 50 см. ... я прочитала, что в таком подоконнике по его длине обязательно надо делать дырку для выхода теплого воздуха.
4. На подоконик планирую ставить цветы в горшках. Такой вынос подоконника вообще выдержит такой вес? Или голову себе и мастерам не морочить с увеличением глубины, а вплотную к подоконнику приделать конструкцию на ножках с решеткой для теплого воздуха?
На-дин, можно спрошу - идея с широким подоконником как разрешилась?
У меня тоже "замечталось": хочу заменить узенький подоконник - намучалась: цветы люблю, а поставить толком никак(( Все равно побольше б им места, а то к окну "прилипают-примерзают" разрастаясь)) Хочу широкий... Про штору поняла - это перенести на неск сантиметров не проблема.
Ты сделала себе такой?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение на-дин »

Afta, сделала.
У меня сбоку от окон стоят икеевские неглубокие стеллажи. Стоят они "спиной" к улице. Между их боковинам дополнительный подоконник и привинчен. Между настоящим и дополнительным подоконником щель для вентиляции примерно 3 см. Дополнительный подоконник сделан из белого ДСП. Так как окно у меня широкое, 1,5 метра, то под дополнительным подоконником к стеллажам же прикручено ребро жесткости, на которое доп. подоконник и опирается. Иначе под весом цветов он бы стал прогибаться.
Карниз на нужном расстоянии прикрутили к потолку. Это надежнее, чем очень длинные кронштейны от стен.
Фотографии можно посмотреть здесь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Afta »

на-дин, спасибо!! Очень здорово получилось!!!
пошла думать и рисовать себе))
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение Чу-Чу »

Через неделю нам устанавливают огромное окно на лоджии и входные пластиковые двери, две. Одна дверь будет в тамбуре (для отсечения холодного воздуха от улицы зимой), вторая ведет из кухни на террасу. Обе со стеклом до пола.
В остеклении лоджии все створки сделаны открывающимися. Только одна маленькая треугольная будет глухая. Но ее одну как-то вымою. Я нарочно заказала все открывные створки, потому что так удобнее ухаживать за окном. Да и можно открыть по желанию любую из створок.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Злая »

Сломалась ручка окна, и само окно заклинило, не открывается.
Ума не приложу, чего теперь делать.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Жаворонок »

Мы вызывали человека, который нам окно ставил на регулировку. Не отказал. Думаю можно и на такую проблему из любой фирмы вызвать. Мы за час 20$ платили.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Злая »

Жаворонок, спасибо, я так и думала, окну пять лет, может, пора уже )
Цены, конечно...
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Пластиковые окна

Сообщение Лиа »

Вчера со стороны пластикового окна внезапно начали раздаваться противные скрежещущие звуки, напоминающие те, которые издаёт жук-точильщик, вгрызаясь в дерево. Кто-то невидимый бодро жрал монтажную пену.

Поискала что-то подобное в инете. Нашла этот ролик.

phpBB [video]


Звук похож, только в реале гораздо сильнее и неприятнее, режет по ушам.
Кто-нибудь знает, что это за насекомое? И самое главное, как его отпугнуть, чтобы и дорогу забыл к нашему окну?

Я на слух определила предполагаемое место дислокации невидимки и совершенно негуманно начала вслепую тыкать куда только можно на этом участке тонкой длинной иглой (а вот нечего было так долго ездить по моим ушам). Через некоторое время звук прекратился, но я особо не обольщаюсь насчет продолжительности своего успеха.

Может, есть какие-нибудь более действенные меры? Раскурочить окно, отковыряв пену, я не готова. Подошло бы что-то менее разрушительное. Окурить там чем-нибудь или опрыскать... Чтобы насекомое сбежало, но сами бы мы при этом с окном не пострадали.
☀️
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Пластиковые окна

Сообщение на-дин »

А если там гидрометиком залить?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Пластиковые окна

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Может Дихлофос? Он еще какое-то время на поверхности останется и будет действовать. А вообще, пену хорошо бы закрыть. Она разрушается от ультрафиолета.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Пластиковые окна

Сообщение ЯнаЯ »

Дихлофос скорей всего не поможет. Сходите в специальный магаз купите какую нибудь приманку от тараканов типа клея. Я как то мышей из дома выкуривала, разложила брикеты готовые там где дети не достанут и забыла про них. Пару штук кинула за диваны. Весной убиралась, отодвинула, а там эти брикеты пожрали какие то мелкие жучки и там же сдохли. Может как вариант попробовать расковырять там немного и запихнуть такой один брикет. Он приятно пахнет типа что то масло растительное, скорей всего и мышам он нравится и жучкам всяким по вкусу. А может это "мои" жуки были не правильные?! :hah:
761 регион :bud:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Пластиковые окна

Сообщение Лиа »

Всем спасибо за советы!
Наверное, мне удалось методом тыка снайперски задеть иголкой мелкого вредителя.
Звуков больше не было.
☀️
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»