Пластиковые окна

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Gestiya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 10:46 am

Re: Пластиковые окна

Сообщение Gestiya »

у нас металлические. Кот тоже охотится ( у нас высокий этаж и возле леса, всякие букашки роем сидят вечером), мы гоняем, так что вроде пока не дерет (лапой без когтей гоняет их). Но мы ему и когти стрижем.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: Пластиковые окна

Сообщение MsMarina »

Самые лучшие окна фирмы КBE с ними вообще проблем не возникает, вот только цена высокая, но за нервы можно и потратиться.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Tvk »

MsMarina, Вы, наверное, имели ввиду профиль КБЕ? А, вот, возникнут ли проблемы - зависит от фирмы устанавливающей окна этого профиля. Если монтажники криворукие, любой профиль испортят. Мне так запороли стеклопластик.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение San Ta »

Хочу в доме поменять деревянные окна на пластиковые. Многие отказываются от белых окон в пользу коричневых.
Меньше грязь заметна и царапины тоже. Ваше мнение?
Случилось-значит случилось!
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гульнара »

Вот поставили пластиковые окна и теперь боюсь на подоконники ставить горшки с цветами,чтобы не поцарапать их,может подкладывать что то под горшки,чтобы дольше сохранить подоконник?
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение cvekolka »

Гульнара писал(а):Вот поставили пластиковые окна и теперь боюсь на подоконники ставить горшки с цветами,чтобы не поцарапать их,может подкладывать что то под горшки,чтобы дольше сохранить подоконник?
У меня стоят цветы на подоконниках, ничего не царапается :bee:
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

San Ta писал(а):Хочу в доме поменять деревянные окна на пластиковые. Многие отказываются от белых окон в пользу коричневых.
Меньше грязь заметна и царапины тоже. Ваше мнение?
У меня лоджия утеплена и является кабинетом мужа. Он захотел пластиковые окна цвета «золотой дуб». Вначале идея была все окна сделать в этом цвете, но по мере хождения по фирмам по производству окон пришли к выводу, что такого цвета окна будем ставить только на лоджии. Причин, почему изменили своим первоначальным планам несколько, а именно:
1. т.к. имеем в наличии ушастого члена семьи (кота), то нас предупредили, что это цветное ламинирование пластика может пострадать от когтей кота (если тому вздумается поточить коготки) и это уже не будет считаться гарантийным случаем.
2. на лоджию заказали жалюзи такого же цвета (смотрится очень эффектно), но в комнатах хочется все же штор. Поэтому подумалось, что будет лучше смотреться белое окно (более привычно, хотя по этому поводу могут быть и другие мнения…).
3. и наконец, цена цветного ламинированного пластика примерно на 1/3 дороже, чем обычных белых окон (для меня тоже немаловажный аргумент, т.к. заказывали ВСЕ окна сразу).
В итоге все окна заказали традиционно белыми. Лоджия со стороны улицы тоже белая, внутри лоджия коричневая и балконный блок, выходящий на лоджию тоже коричневый, а та его часть, что выходит в комнату – белая. Не знаю, понятно ли написала?
Это лично мое мнение по данному вопросу, оно может не совпадать с мнением других членов клуба, которое я заранее уважаю.
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение Альва »

Гульнара, подоконники не поцарапаются от горшков с цветами. Можете смело ставить. :D
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

Недавно заменили на ПВХ.Всем довольны. Подоконники 50 см. Откосы прада муж сам взялся делать.. Выходит классно но медленно и его жалко(
vista
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:03 pm

Re: Пластиковые окна

Сообщение vista »

А нам вчера в доме установили окна Brugman Salamander с энергосберегающим стеклопакетом. Очень понравились, смотрятся шикарно, даже по сравнению с другими окнами. У нас в квартире уже 8 лет стоят окна КБЕ ,но эти намного лучше. Посмотрим как покажут себя в эксплуатации.
Гость

Re: Пластиковые окна

Сообщение Гость »

если саламандр европейский и на хорошем оборудовании сделано само окно то да....супер
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Бромик »

А кто-нибудь с детским замком окна ставил? Что делать если ключик от детского замка потеряли, и теперь окно не можем открыть (
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Пластиковые окна

Сообщение Маринок »

Может обратиться в компанию, которая окна ставила? Это же не замки от дома, они наверное все одинаковые или почти все, я так думаю. Или ошибаюсь? А я вотхотела спросить еще, можно на уже имеющиеся окна поставить такие замки?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение Solne4nayaYA »

Маринок писал(а):Может обратиться в компанию, которая окна ставила? Это же не замки от дома, они наверное все одинаковые или почти все, я так думаю. Или ошибаюсь? А я вотхотела спросить еще, можно на уже имеющиеся окна поставить такие замки?
Можно.
Причем, это можно и самим сделать - в инете есть инструкции. Главное, купить сами "замочки".
Я сама на двух окнах такие ставила (изначально стояли простые ручки), это не сложно и очень экономно. В Москве за замену одной ручки дерут по 900 рублей :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пластиковые окна

Сообщение ИринаS »

У меня уже много лет стоят пластиковые окна - успела разочароваться. В комплекте с натяжными потолками и виниловыми обоями в квартире нечем дышать. держим открытыми зимой и летом. Зимой тяжко - я тепло люблю
Я стараюсь...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»