Шкафы

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Шкафы

Сообщение NataAkyol »

Я бы за дверью сделала секцию шириной 45 см- бельевую, потом открытую секцию- с зеркалом и ящиками внизу, а следом за ней полноценный шкаф с двумя вешалами.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шкафы

Сообщение MarinkaL »

Жаворонок писал(а):Я такую делала в прихожей. ИМХО - не слишком удобно. Вытаскивала всю конструкцию только пару раз, страшно, что отломается. А так - копаешься в поисках нужной вещи, а отодвинуть особо некуда. Вглубь вещь не повесишь, надо другие отодвигать. Хорошо если только там 2-3 вещи висит, иначе не удобно.
++++ вытаскивала в прихожей полностью - навешано на ней много, плотно, верхняя одежда тяжелая...в итоге - погнулась конструкция..дальнюю вытащить - надо передние снять, ибо вытаскивать неудобно



Автору вопроса про шкаф:
Позвольте посоветовать - исходя из собственного опыта по учету до сантиметра ...измеряете ширину вешалки и висящей на ней вещи с самыми широкими плечами..и от этого пляшете. В стандартной ширине в 60 см - не полностью используется место - остается чуть свободного и не задействованного с боков. Вам ВАЖНЫ каждые 5 см с такой площадью комнаты. Отсюда начинаем думать как поиметь драгоценную нехватку пресловутых сантиметров:
- Либо на заказ - например без задней стенки и шириной - 50 см(или возможно 45-47) - экономите сантиметры. У вас это важно - каждый будет не лишний.
- Либо - сейчас СТОЛЬКО всякой фурнитуры и мебельных щитов - если муж(кум, брат, сват) немного владеет умениями - запросто соберет..опять же - крепеж к стене - супернадежно и не дорого.. как плюсы - идея конструкции - ВАША и под ваши потребности. Например, мужские рубашки - рациональней иметь в узком шкафу верхнюю и нижнюю штангу под вешалки, нежели одну длинную штангу в широком шкафу - с теряете драгоценное место хранения. Про"женский" шкаф вообще молчу - там столько всего надо для себя удобного предусмотреть ))
- Либо третий вариант - "начинку" делать самим, передний "фасад" - заказать
Говорю Вам как человек, сумевший вселить в 9 метровую, совершенно бесперспективную комнату гардероб, в который можно свободно зайти, переодеться там и накраситься - видя себя и спереди и сзади, свободно размахивая при этом руками и крутясь вокруг своей оси.. и в который влезало сумашедшее количество вещей. При этом комната не была перегружена. Могу точно сказать для таких комнат НЕТ в продаже удобной мебели по размерам помещения - либо самим делать, либо под заказ, либо это будет громоздко и нерационально использоваться на 60-70%)
Марина
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Шкафы

Сообщение Молли По »

угумс.

Фронтальную развеску рассматриваю ТОЛЬКО как компромиссную, ибо полноценному шкафу с боковой развеской место только в центре (вар.1) Глубина шкафа в таком случае будет 550 без толщины дверец (замеряю плечики с надетой одеждой по мужниным, они широкие). И общее мнение складывается не в ее пользу :roll:

Жаворонок, да, с углами что-нибудь придумаю. У меня сейчас так шкаф стоит (неродной), ужасно громоздко :(

NataAkyol, там столько места нет, сколько ты шкафов предлагаешь :D У окна простенок еще меньше, чем за дверью, шкаф полной глубины перекроет окно.

MarinkaL, только на заказ и только с использованием каждого см. Мне еще надо гладильную доску туда впихнуть :) Можно планчик гардероба, в котором руками машуть, посмотреть?
there is no spoon
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шкафы

Сообщение MarinkaL »

Если поймете что я изобразила, то можно )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шкафы

Сообщение MarinkaL »

Если поймете что я изобразила, то можно )))[/quote]

итак - рис.1. сверху вниз - полка, полка, штанга, комод с бельем. Над комодом - расстояние на мужскую рубашку на вешалке, дальше - длинные платья, юбки )
рис.2. сверху вниз - , полка, под ней открывающееся зеркало. под ним - куча мелких полочек под косметику ( это типа маленького мелкого шкафчика - за зеркалом). под ним - корзины длинные, но узкие под всякую ерунду.справа - полки хитроугловой-неправильной формы, под ними - такой же треугольной формы корзина - высокая и глубокая с крышкой)
рис.3. внутренняя сторона дверей - над ними - неглубокие полки(они же каркас) - ширина 7см.на дверках изнутри - зеркала.методом нехитрых манипуляций с зеркалами - себя всегда можно обозреть со всех сторон.
Показать вживую не могу -мы оттуда давно переехали, шкаф оставили. он полностью встроенный, форма такая - плясали от имеющихся в наличии дверок - что б не пилить. снаружи смотриться почти незаметно -подбирали светлого цвета. Внури проведен свет - выключатель снаружи шкафа и пара розеток. как-то так,если поняли )
комната была узкая и длинная, с ним стала более квадратная
Марина
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Шкафы

Сообщение Молли По »

MarinkaL, жму руку! Просто молодец. Очень грамотно :good:
Эхх, мне бы в спаленку хоть 2 метра доп. пространства :lol: Вся квартира такая - ни одного простенка НОРМАЛЬНОЙ ширины, все примерно 40-45! Шкафофобская планировка. Я уж стены поломала некоторые, стало лучше. Даже в спальне дверь перенесла, чтобы хоть 55 за ней появилось!

В целом, уловила, что фронтальные фиговины - это фиговина. Не надь.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шкафы

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а):Жаворонок, да, с углами что-нибудь придумаю. У меня сейчас так шкаф стоит (неродной), ужасно громоздко :(
Молли По, можно еще сделать шкаф со штангой невысоким, до уровня подоконника, но нужной глубины, а штангу хоть на всю длину. Правда туда будут вешаться только недлинные вещи. А сверху - полки открытые или закрытые, даже зеркало/трюмо соорудить можно. Нижняя часть может быть ассиметричной, а верхняя прямой. Если длинных вещей немного и они редко используемые (вечерние платья), то для них можно сделать сразу за дверью шкафчик с выдвижной фронтальной планкой.
А дверь нельзя сдвижную сделать (за изголовье лежанки) или открывающуюся не внутрь комнаты?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Шкафы

Сообщение Молли По »

Жаворонок Да, мысли мне твои понятны... Подоконник высотой 75 см - в такой шкаф ничего не влезет, у меня юбки длиннее. А уж мужа брюки ващще. хотя я думала про шкаф высотой 140 - но не уверена, что удобно на корточки садиться перед ним...
Дверь нельзя. Во-первых, лежанка максимально возможной длины (под мужа, он двухметровый), и во-вторых - все уже сделано :lol: Да и не дало бы это ничего :(
Подумала, а может, пусть шкаф будет зауженный, но с обычной штангой, плечики же чуть с поворотом повисят? Или тоже фигня...
there is no spoon
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Шкафы

Сообщение Феанора »

на-дин писал(а):Пока писала, подумала, что фронтальная развеска имеет смысл только в том случае, если в силу каких-либо причин глубина у шкафа меньше, чем ширина плечиков. Тогда выхода другого нет. Но и плечиков в колонне будет от силы 3-4.
У нас в офисе под верхнюю одежду один шкаф с такой развеской. Входит в него очень мало, 3 предмета, 4-й уже прям втискивать приходится. Шкафы, у которых штанга параллельна дверцам, вмещают намного больше. Но намного больше при этом не выглядят.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Шкафы

Сообщение Шпилькина »

фронтальную штангу в свое время тоже думала в прихожую взять, т.к. полноценный шкаф, как мне казалось, не поместится.
посмотрела в магазинах - везде они "сопливые" и болтаются, и это в пустых шкафах.
явно влезло бы пара курток и все.
развалится быстро. не купили.
:witch:
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шкафы

Сообщение MarinkaL »

Молли По писал(а):MarinkaL, жму руку! Просто молодец. Очень грамотно :good:
Эхх, мне бы в спаленку хоть 2 метра доп. пространства :lol: Вся квартира такая - ни одного простенка НОРМАЛЬНОЙ ширины, все примерно 40-45! Шкафофобская планировка. Я уж стены поломала некоторые, стало лучше. Даже в спальне дверь перенесла, чтобы хоть 55 за ней появилось!

В целом, уловила, что фронтальные фиговины - это фиговина. Не надь.
Ничего страшного что небольшая квартирка -главное она ЕСТЬ! Зато, уверяю - Вы ТАК научитесь комбинировать и это настолько развивает креативное мышление - изобразить все мыслимые удобства в минимуме пространства, да еще и что б максимально свободно и удобно было) Когда я задумала этот шкаф - народ крутил пальцем у виска - мне хотелось ГАРДЕРОБ .. в 9 метрах...при наличии остальной мебели )))) и было 4 готовых красивых двери - шкаф я видела только с ними..и желание было ))) и первый угол шкафа мы мерили так - там посудная секция - самый большой предмет был...супница )))) мы поставили ее на пол, обвели мелом на полу - это был ПЕРВЫЙ угол - выверенный до мм и не больше ни на см ) потом приложили рейку, по длине как 4 наших дверки...и начали пляски с гардеробом - выверили второй угол, соединили и дальше этих границ мы уже не выходили - рисовали, считали, чертили нутро шкафа в пределах границы...прям вот крутились, задирали руки, приседали, наклонялись - расчет шел действительно на сантиметры ...прикладывали вешалки, банки-склянки со всякой женской всячиной, утюг, гладилку - всё влезло) до этого стояла стенка, но с такой узкой комнатой самый короткий диван разбирался - в шкаф...ему не хватало буквально 4 см до полного разбора спального места - при закрытом шкафу стенки получался этакий горбик на диване )))
У Вас всё обязательно получиться! )
Марина
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Шкафы

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а):Подумала, а может, пусть шкаф будет зауженный, но с обычной штангой, плечики же чуть с поворотом повисят? Или тоже фигня...
Тоже была такая мысль, но сначала подумала, что если дверцы раздвижные, то они постоянно по одежде будут ездить. Не айс... А сейчас думаю, что если сделать дверцы распашные, то 55 максимальных сантиметра может даже вполне хватить. И далеко не все вещи придется поворачивать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Шкафы

Сообщение Молли По »

Спасибо, девули, за активное участие! Самое главное, вы помогли мне принять важное решение: удобное хранение важнее нескольких см пола. В конце концов, это самая маленькая комната в квартире, все остальные значительно просторнее :) Буду в них руками-ногами махать. Я на этой неделе планирую шкаф в гостиную заказать (уже разработала), на очереди - спальня. Придумаю - покажу :)

MarinkaL, (по секрету - я - диз.интерьеров). Но самый трудный заказчик - это я :lol: Так мучительно ни для кого проекты не делаются. Разве что для мамы :crazy:
there is no spoon
Аватара пользователя
нюнюша
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:58 am
Откуда: Минск Гондурас
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шкафы

Сообщение нюнюша »

Молли По, у сестры мужа в очень узком шкафу в коридорчике видела такую наклонную штангу, много стабильнее и удобнее выдвижной, и влазит больше и видно что где. Они обычно в магазинах бывают. Пощупайте, модет вам подойдет, тем более муж высокий ему норм будет брать вещи с высоких крючков
http://www.mebelminsk.by/assets/images/ ... an/p_2.jpg. А под ними можно брючницу выдвижную организовать. На ней и юбки вешать. Мне ваш первый вариант нравится. Лучше так, чем с диагональными дверцами
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шкафы

Сообщение Винипуша »

Девочки, я вас правильно поняла, что если шваф неглубокий-лучше дверцы делать распашные?
улыбайтесь чаще :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»