Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение MarinkaL »

tooty писал(а): Пт дек 07, 2018 5:35 pm Белый передник это сильно. Вообще никогда не носила. Они для меня оскорбиткльны как то. И так сея иногда прислугой ощущаю а еще и передник белый накрахмаленный.. Жуть!
Нет, там длинный и закрытый без всяких финтифлюшек. Я так подозреваю - поварской. Ничего романтичного в нем...Но вот его кипенно белый цвет...(!) без единого пятна от чего либо .. до сих пор голова старается соотнести реальность и мои представления о том, что передник если и есть, то должен быть пестренький и не маркий )
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение MarinkaL »

tooty писал(а): Пт дек 07, 2018 5:35 pm Белый передник это сильно. Вообще никогда не носила. Они для меня оскорбиткльны как то. И так сея иногда прислугой ощущаю а еще и передник белый накрахмаленный.. Жуть!
Нет, там длинный и закрытый без всяких финтифлюшек. Я так подозреваю - поварской. Ничего романтичного в нем...Но вот его кипенно белый цвет...(!) без единого пятна от чего либо .. до сих пор голова старается соотнести реальность и мои представления о том, что передник если и есть, то должен быть пестренький и не маркий )
Марина
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение SuisseAnna »

Если человек аккуратный, у него не будут пятна, хоть в переднике, хоть без. Это надо быть какой замарашкой, чтобы все забрызгать. :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение _Bird_ »

Любишь ты, Анна, "стоять вся в белом" ;)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение SuisseAnna »

Не завидуй, тогда тебе тоже повезет :wink:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Лиа »

Значит, мы со свекровью вот такие свинюшки-замарашки. :lol:
Все не все, а случайное пятнышко посадить можно очень даже легко.

Я еще в этом фартуке чищу и оттираю все на кухне: дно кастрюль, раковину, плиту, кафель...
Недавно вот плиту драила. Вроде бы не так долго меня и дома не было, а мужчины успели покулинарить.
Наносила средство, давала постоять, терла, смывала, потом другое... оттирала жесткой губкой и зубной щеткой. С силой.
Мелкие брызги летели только так. Не будь фартука прилетели бы на одежду, обесцветили бы пятнышками. Вот оно мне было надо?

Белый фартук для меня совсем не высший пилотаж. Мне же ехать надо, а не шашечки. :D
☀️
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение на-дин »

Следующий, кто вместо обсуждения темы продолжит рассказывать, нужен ли ему фартук, получит предупреждение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Нати »

SuisseAnna писал(а): Пт дек 07, 2018 8:32 pm Не завидуй, тогда тебе тоже повезет :wink:
высший пилотаж .. комплексов и недостатка внимания 8)
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Mistonka »

А для меня высший пилотаж аккуратности - это Бри Ван Де Камп. Из кино. Просто млею, когда на неё смотрю. Понимаю, что персонаж вымышленный, но мне для вдохновения подходит идеально. Образец всегда должен быть идеальным (для меня). И её внешний вид, и её дом, всё, что в доме, порядок в шкафах. Семейные изумительные ужины, сервированный стол, фарфор. Всё даже не назову.
Сейчас как раз показывают этот сериал, и я часто даже паузу нажимаю, чтобы рассмотреть получше, например, её ящик с фамильным серебром. И самое смешное, что я в восторге от её фартуков. Некоторые даже фотографировала, может быть сошью когда-нибудь. Заглянула сюда, а тут такая дискуссия.
Высший пилотаж, по-моему, когда на кухне нет просто тряпок. Каждое полотенчико-прихватка-фартук-тряпочка - идеально чистые, красивы настолько, что являются украшением и кухни, и меня.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение MarinkaL »

Ну Бри тоже, как я помню - та еще штучка ... бывали, бывали моменты ухода в отрыв )))) Хоть и вымышленный персонаж, но вот только так жить - и ей было ежедневно не возможно )
Марина
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Tosya »

Сериал не смотрела, но о самой героине почитала :o :aaa:
Нет уж... Никакой "высший пилотаж" не стоит того, чтобы твоим близким было в родном доме не комфортно :(
Свободен тот, кто не лжет
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Mistonka »

Я к этому спокойно отношусь. Стараюсь от каждой женщины брать только то, что мне подходит, какие-то привычки-навыки. Если бы она во всех отношениях была идеальна, кино было бы неинтересным.
И замечаю, что в американских фильмах можно много полезного увидеть именно в плане устройства-ведения дома. Как-то у них более всё это развито, больше внимания уделяется всяким мелочам. Сейчас смотрю этот фильм второй раз именно как некоторое учебное пособие. Какие клумбы шикарные, газоны, заборчики белые - очень уютно и эстетично. Но и не напыщенно - помпезно, но это на мой взгляд. Золотых канделябров нет.
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Mistonka »

И речи нет о том, чтобы её полностью копировать. Но когда я пеку кекс по новому рецепту, надеваю красивый фартук и замешиваю венчиком тесто, почему-то вспоминаю её и невольно улыбаюсь. И подаю этот кекс теперь также как она, на такой же тарелке, режу такой же лопаткой-ножом. Пеку в такой же форме. Мне приятно, это источник вдохновения.
А сюжетная линия фильма для меня на двадцатом месте, все эти нервные родственники, их приключения. Понятно же, что надо накрутить интересный сценарий.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение AnaDonna »

Для меня высший пилотаж чистоты - это когда эта чистота витает в воздухе. Вот прямо с порога ощущаешь свежесть. В этом и проветренность, и отсутствие пыли, и легкий запах глаженого белья, и отсутствие посторонних "ароматов" типа обувных или затхлости старых вещей. У моих бабушек всегда была такая чистота. Истинные флай, они никогда не отступали от графика домашних дел, у каждой свой, но там было учтено все, от мытья полов и замены белья до удобрения и душа для цветов. Мечтаю когда-нибудь достичь того же уровня.
Аватара пользователя
Буссоль
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 5:10 pm
Откуда: Крым
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Высший пилотаж аккуратности - что это для вас?

Сообщение Буссоль »

Для было высшим пилотажем, когда у знакомой я что-то уронила и закатилось под штору, пришлось туда залезть, а там - все вентили, трубы - всё блестит, на батарее и за батареей ни пылинки. Почувствовала себя мягко говоря не очень, вспоминая свои батареи, к которым редко подхожу...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»