Гигиенический душ в туалете

Модератор: на-дин

Ответить
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Альва »

v_lin , у меня тоже надо ждать, когда пойдет теплая вода (пока сольется вода, остывшая в трубе, и пойдет новая горячая)... обычно 1 минуту точно. Но я обычно не жду, использую холодную воду (типа, закаляюсь :str: ). Летом вот вода была теплее, было проще, а сейчас уже что-то совсем холодненькая.
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение v_lin »

Ibis писал(а):v_lin, у нас гигиенический душ через обычный смеситель подключен. Ессно, при каждом включении выбираешь, горячую/холодную и их пропорцию. Только что крутить-то?
Ibis, собственно, смеситель душа-то и кручу :D
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение v_lin »

Альва писал(а):v_lin , у меня тоже надо ждать, когда пойдет теплая вода (пока сольется вода, остывшая в трубе, и пойдет новая горячая)... обычно 1 минуту точно.
Ой, а так я побаиваюсь, холодной-то... Не вредно?
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Ibis »

ааа))) я рычажные люблю, шоб не крутить ) конечно, вода отнюдь не сразу желаемой температуры будет. Особенно если горячая магистральная, из своего бойлера пошустрей.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Альва »

v_lin писал(а):
Ой, а так я побаиваюсь, холодной-то... Не вредно?
Если процесс занимает меньше минуты, то ничего страшного. Но надо учитывать индивидуальные особенности - если есть какие-то воспалительные заболевания или предрасположенность к ним, то, конечно, не стоит.
Ibis писал(а): ааа))) я рычажные люблю, шоб не крутить )
мы везде поставили рычажные - и на кухне, и в ванной, и на гиг. душ... Это просто счастье какое-то ... ничего не нужно крутить... :hear:
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение v_lin »

Ibis писал(а):ааа))) я рычажные люблю, шоб не крутить ) конечно, вода отнюдь не сразу желаемой температуры будет. Особенно если горячая магистральная, из своего бойлера пошустрей.
Хм, а у меня он такой и есть:)) Я к тому, что его крутить влево-вправо приходится))) сразу не угадаешь, на каком этапе поймаешь нужную температуру.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение мамаКсюши »

Альва писал(а):
http://doctor-maximov.ru/profilactika/
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМ С ГЕМОРРОЕМ

2) СОБЛЮДАЙТЕ ГИГИЕНУ ПЕРИАНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ И ОБЛАСТИ ПРОМЕЖНОСТИ.
Старайтесь использовать мягкую многослойную туалетную бумагу.
Не ограничивайтесь только использованием туалетной бумаги.
Обязательно подмывайтесь прохладной водой после каждой дефекации.
Нелишними будут прохладные марганцевые ванночки (бледно-розовый раствор) по 1,5-2 минуты после каждого стула.
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение v_lin »

мамаКсюши писал(а): http://doctor-maximov.ru/profilactika/
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМ С ГЕМОРРОЕМ
2) СОБЛЮДАЙТЕ ГИГИЕНУ ПЕРИАНАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ И ОБЛАСТИ ПРОМЕЖНОСТИ.
Старайтесь использовать мягкую многослойную туалетную бумагу.
Не ограничивайтесь только использованием туалетной бумаги.
Обязательно подмывайтесь прохладной водой после каждой дефекации.
Нелишними будут прохладные марганцевые ванночки (бледно-розовый раствор) по 1,5-2 минуты после каждого стула.
Вот оно как.. Спасибо! Но я больше за другую область волнуюсь в плане холодной воды :D Наверное, просто от незнания.
А про мягкую многослойную бумагу мне очень понравилось))) я согласная!:))
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение мамаКсюши »

v_lin писал(а):
Ну это просто прилипилось (скопировалось) лишнее.
Аватара пользователя
kostianika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 3:52 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение kostianika »

а я себе смесители в душевую кабину и гиг душ с терморегулятором поставила, стоит конечно подороже, но проблем меньше стало. Раньше, когда дочка купалась долго воду регулировали, теперь всё, сама справляется! Недавно ремонт ванной/туалета делали так я за гиг душ чуть не забыла, хорошо, вовремя вспомнила, теперь довольна!!! :bis:
Аватара пользователя
Айри
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 7:30 pm

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Айри »

Про "другую область":) Другую область тоже можно прохладной водой мыть. Вот горячей не очень желательно, а прохладная это не страшно. А для профилактики геммороя даже полезно, присоединяюсь.
Тоже в биде не сразу горячая вода идет, где-то секунд 5 бывает только прохладная.
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Kitya »

Ура! Нам сделали ремонт и теперь в туалете тоже есть гигиенический душ! :D Это просто супер, так удобно, и настройка воды дело секундное, и вода мимо не льется и все дополнительные удобства-помыть унитаз, ополоснуть ведро, банку, помыть кошачий туалет...муж теперь использует вместо ершика (его идея была поставить душ после того, как увидели такой в номере отеля в Египте) и ему было достаточно только холодной воды, а я перед ремонтом удачно натолкнулась на этот форум и сказала чтобы была и горячая и холодная вода. Спасибо, флаюшки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
jaleika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2015 2:25 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение jaleika »

Поставили гигиенический душ и радуемся уже пару лет. Вариант установки - как на фото предыдущего поста: из туалет в ванну идут трубы, к ним и врезали трубы для душа. Воду регулировать не сложно - рычаг в проверенном среднем положении, водонагреватель над унитазом весит - холодная вода пробегает за несколько секунд. Использую постоянно и для хозяйственных целей: унитаз помыть, это само собой, воду в половое ведро набрать, горшок дочки помыть, обувь резиновую и с сильно грязной подошвой мою прямо над унитазом. Душ хоть и маленький, а напор дает хороший, поэтому грязь отбивает отлично. Полотенце весит на трубах, которые идут к водонагревателю (сделали трубы, а не шланги гибкие), поэтому всегда сухое. Ну а самое главное удобство - это, конечно, гигиена. Только надо не забывать давление воды в душе сбрасывать, я просто сначала закрываю воду, а потом клавишу отпускаю, и всё.
Аватара пользователя
Аня_Лу
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 2:10 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Аня_Лу »

Мы поставили два года назад. Хотели биде, но не было места. Теперь радуюсь, что так получилось: удобнее пользоваться. По моему требованию сделали и горячую, и холодную воду. Простой смеситель и трубка. У нас стоит бойлер в туалете, смеситель внизу, так что теплая вода появляется почти сразу. Пользуемся всей семьёй. Часто используем для кошачьего туалета или полощем ведро для мытья полов. За подсказку про обувь спасибо, сама не додумалась. Очень удобно, особенно если мало места
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение феля »

девочки, а душ не капает, после того, как его повесили на место?
я по аналогии с обычным душем спрашиваю - когда его выключаешь, еще какое-то время льется вода... здесь также? на пол не капает?

а после, вытираетесь, пардон, бумагой? на фотках ни у кого не увидела полотенец...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»