Гигиенический душ в туалете

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
_moloday_
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:22 am
Откуда: Усть-Каменогорск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение _moloday_ »

wickedgirl , спасибо, покажу ваше фото мужу - пусть думает как сделать.
Для себя решила:
1) делать все-таки сбоку, на уровне плеча
2) горячая вода обязательно!
3) телефонную трубку перенесем на противоположную стенку. Телефон не из-за любви к поболтать, а чтоб не скакать, подумаешь, одна из трех трубок будет теперь жить в уборной!
Сомневаешься?! Говори правду..
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение wickedgirl »

_moloday_? рада, если помогла!
Трубы у меня в стене проложены, так что на этапе ремонта такое сделать не сложно.
Дальше к задней стене будет хуже. Может, как у Ibis есть смысл на плиточку вперёд.
Успеха в исполнении задуманного!
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Альва »

Мечтаю тоже о такой штуке, как раз планируем ремонт в ванной. Только пока остановилась на туалете со встроенным биде... читала пару положительных отзывов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Solne4nayaYA »

Альва, А мне такой девайс показался неудобным. Получается, что вода течет не в том направлении. Подмываться ведь нужно спереди назад, а тут выходит наоборот... В общем, не могу я так. Мне мерещаться микробы, которые так и норовят забежать куда не надо :lol: :lol: :lol:
Рожденная быть счастливой!
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Званка »

Согласна с
Solne4nayaYA писал(а):Альва, а мне такой девайс показался неудобным.
Это больше похоже на то, о чем
Настурция писал(а): Одна пожилая родственница, когда узнала про мою историю, сказала: "Ну и что ты отказалась, отличная же профилактика геморроя" Вот уж спасибо, только этого не хватало. :lol: Не, я все же люблю тепленькую водичку.
На эскизе не видно подключения его к горячей воде и нет смесителя. Как регулировать температуру воды? :o По идее этот кран должен убираться внутрь, втягиваться. Иначе будет мешать и сильно пачкаться. Или он поднимается вместе с сиденьем? И как включается вода? Если кнопкой слева на фото, то, по-моему, это неудобно.
Да, и ты обратила внимание, что это два разных «компакта с функцией биде»? На фото внизу кран меньше и струя воды будет идти не вверх (что не есть хорошо), а под небольшим углом сзади вперед (что совсем плохо). Если садиться на него как на биде (т.е. «задом наперед»), то струя воды будет слишком низко и ее придется ладонью черпать, что тоже неудобно.
ИМХО, это тот случай, когда совмещение «2 в 1» испортило и то, и другое – вместо радости получится разочарование.
Я жила в домах с биде-«фонтанчиком» и биде с «нормальным» краном. Вторым СУЩЕСТВЕННО удобнее пользоваться.
Если выбирать между душем и этим, то я бы выбрала душ. Наверное, лучше еще поискать "точно такой же, но с перламутровыми пуговицами". :D :D
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Настурция »

Ibis писал(а):
Настурция, добрая вы женщина. Я бы не смолчала. Деньги за что плачены - за вольную трактовку, что ли?
Там с деньгами не всё так однозначно. Сантехник - один из работников мужа, и там у них какие-то хитрые взаимозачеты. Поэтому я совсем не в курсе, что входило в оплату, а что - нет. Лишнего он в любом случае не получил, я своего мужа хорошо знаю. :lol:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Solne4nayaYA »

Званка писал(а):На эскизе не видно подключения его к горячей воде и нет смесителя. Как регулировать температуру воды? :o По идее этот кран должен убираться внутрь, втягиваться. Иначе будет мешать и сильно пачкаться. Или он поднимается вместе с сиденьем? И как включается вода? Если кнопкой слева на фото, то, по-моему, это неудобно.
Да, и ты обратила внимание, что это два разных «компакта с функцией биде»? На фото внизу кран меньше и струя воды будет идти не вверх (что не есть хорошо), а под небольшим углом сзади вперед (что совсем плохо). Если садиться на него как на биде (т.е. «задом наперед»), то струя воды будет слишком низко и ее придется ладонью черпать, что тоже неудобно.
1. Температура воды регулируется. Там обычно делают сбоку ручку, как от крана.
2. Да, он убирается внутрь, но торчит маленький кусочек длиной где-то в 2-3 см. И он меня тоже очень смущает...

Садится на это чудо надо также как на унитаз. Пользоваться неудобно еще и тем, что рукой легко задеть этот самый краник (а мы помним что он немного торчит - следовательно он не самый чистый...), либо забрызгать все вокруг.

В общем, я к этому чуду не приспособилась никак (три дня была в гостях, где как раз был установлен этот агрегат). Именно по той же причине - что работает оно "фонтанчиком".

Я тоже за биде с обычным краном или за обычный гигиенический душ.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Issi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:51 pm

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Issi »

Блин так смешно выглядит)) А вообще нужно ли это)
Гость

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Гость »

О, какая хорошая идея! Никогда раньше не видела почему-то. С длинным шлангом , как от душа, действительно будет удобнее.Только, может, его как-нибудь скрыть от посторонних глаз? :roll: Все, хочу ремонт в ванной! :P
balus66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:36 pm

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение balus66 »

Альва писал(а):Мечтаю тоже о такой штуке, как раз планируем ремонт в ванной. Только пока остановилась на туалете со встроенным биде... читала пару положительных отзывов.
Я ,как обладательница сантехнического душа в туалете не первый год, скажу что пользоваться вот таким унитазом будет крайне неудобно. Потому как нельзя регулировать направление струи. Извините за подробности, но мыть нужно не только спереди но и сзади. А еще у нас стало меньше расходоваться туалетной бумаги и мужчины стали тоже пользоваться! Это очень удобно и гигиенично. Опять же кошкин лоток сполоснуть над унитазом :D
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Solne4nayaYA »

balus66 писал(а): Опять же кошкин лоток сполоснуть над унитазом :D
Продолжу:
- детский горшок
- набрать воду в ведро для мытья полов или обуви
- помыть это самое ведро
Рожденная быть счастливой!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Елена Премудрая »

ЛазурныйЛис писал(а):Только, может, его как-нибудь скрыть от посторонних глаз?
Скрыть легко предусмотрите в удобном месте нишу и закройте люком.

ИМХО не вижу никакой необходимости скрывать это замечательное приспособление...
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Vertex »

Телефон в туалете - кто там писал, что "надо ж так любить поговорить..."
Нет, не любитель поговорить, я вот, например, сама из туалета не звоню, но бежать с горшка, когда кого-то именно в этот момент пробьет поговорить, не хочу. Поэтому трубку с базы беру с собой. И мобильник.
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение Milala »

Я бы очень хотела, но у нас такой маленький туалет, что там только один унитаз и помещается, муж на нем уже с трудом сидит - колени мешают))
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гигиенический душ в туалете

Сообщение wickedgirl »

Milala писал(а):Я бы очень хотела, но у нас такой маленький туалет, что там только один унитаз и помещается, муж на нем уже с трудом сидит - колени мешают))
Что там у нас в заповедях?! Хныкать и жаловаться запрещено!
Такую штуку, как я на фото показала, можно почти куда угодно сделать. Особенно, если трубы стояка с горячей водой идут в туалете.
Колени ж у него в дверь упираются, а не в пространство рядом с унитазом и около бачка?
Так что ты повнимательнее посмотри.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»