Советы по отделке стен

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Гость »

totoshkas, из собственного опыта - если на краске постоянно будет собираться конденсат, грибок все равно появится. Если же у вас не настолько сыро, то должно получиться.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Мэй »

totoshkas писал(а):можно ли стены (верхнюю часть) и потолок ванной комнаты покрыть матовой водостойкой краской? - главный критерий выбора материала простота в работе и чтоб под ним не могла завестись плесень.
Покрасить можно, не облезет. У меня была краска по гипроку :wow: в прошлой ванной. Все было отлично.
Но плесень действительно может и по краске пойти, но, конечно, не под ней :wink: . Наверно, лучше взять краску с антиплесневыми добавками. Должны же быть такие? Или плеснуть туда чего-нить :P
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Гость »

плесень именно между вагонкой и стеной, из-за того, что вода от соседей просочилась, а испариться оттуда не может, думаю, если на стене сразу будет краска, вода как потечет, так и высохнет. так что решено - красить!
Гость

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Гость »

отчитываюсь - плесень была именно на вагонке, стена от не ечистая , но покрашенная, мы с мужем ее обмазали разъедающим средством и он сейчас вспучившуюся шпателем отдирает. растворителя на всю ванную не хватило, но идти за ним желающих нет - очень жарко и галюцинации мешают :), да и магазины уже закрыты. может и не туда пишу, но респератор от паров не помог и мне сейчас море по колено и бегемотики с крылышками вокруг. :P
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Дилли Дэлли »

totoshkas, а ребенка вы, надеюсь, пристроили куда-нибудь на время ваших ремонтных работ? Или она сейчас дышит тем "разъедающим" составом? Если это так, то ваше "лечение" - ремонт, может оказаться опаснее "болезни" - плесени. Если про галлюцинации вы всерьез, то бегом в аптеку, за "Эубикором", активированным углем или еще каким адсорбентом, а дитя немедленно из дома вывести куда угодно, лишь бы от растворителя подальше.
Гость

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Гость »

ребенок ночует у бабушки как минимум сегодня, но бабушки могут тасовать ее дуг-дружке ко всеобщему удовольствию сколько надо. про глюки не серьезно, но нехорошая слабость во всей тушке уже есть, муж сейчас в аптеке :)
Annyshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:49 pm
Откуда: Казань

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Annyshka »

здравствуйте, подскажите, пожалуйста как облагородить стык между обоями и плиткой? учитывая ,что стык неровный,волнистый даже,и расстояние от стены до кафеля приличное
(после смены окон на пластик кухонный фартук рухнул скраю,денег на ремонт нет да и я на 9-м месяце беременности,было решено наместо где раньше был кафель приклеить обои ,благо такие же осталисьот ремонта)
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение на-дин »

Девочки, я с вопросом к тем, кто разбирается.
В комнате планируется расписать стеклообои мазками.
lenau писал(а):Такие мазки делаются кистью или шпателем.
В обычную водоэмульсионную краску добавляется специальный гель, чтобы ее можно было стереть,
если кусок не понравится.
Уточните, пожлауйста, если знаете, мне несколько моментов.
1. Стелообои перед покраской надо будет прогрунтовать разведеным клеем. Клей какой брать? Для стеклообоев? или ПВА? И сильноразведеный - это в какой пропорции?
2. Спец.гель - это что конкретно в магазине спрашивать? Как он правильно называется?
3. У меня в одном месте написано, что красить стоеклообои надо водно-дисперсионной краской, а в другом, что водоэмульсионной. Это одно и тоже?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Юзерка »

Могу только про грунтовку сказать. У нас на работе решили на ней сэкономить, так все отваливаться начало. В результате купили специальную грунтовку для стеклообоев в той же фирме, где сами обои. Теперь хорошо все легло и держится. Но все равно напортачили. Там где частично шпатлевали стену под обои, шпатлевка светлее, чем стена. И это все пятнами сквозь обои светится. В общем жуть. не знаю, будут переделывать или так и будем любоваться на эти пятна.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Юзерка »

Ещё раз перечитала Ваш вопрос, поняла, что вы спрашивали про отделку стеклообоев уже на стене. А я совсем не про это ответила. Теперь буду ждать, что ответят по вашему вопросу. Может тоже как-то свои пятна сможем задекорировать.
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Юзерка »

Вот что нашла на одном форуме, может, пригодится:

Рекомендуемая технология подготовки поверхности
• Поверхность под окраску должна быть сухой и чистой. Убедитесь, что на поверхности не осталось клея.
• Чтобы обои не отстали от стены, наносите краску не ранее 24 часов после оклейки обоев.
• В качестве первого (грунтовочного) слоя рекомендуется использование краски Dulux Bindo 7, разбавленной в соотношении не более 1 части воды на 10 частей краски.
Полезные советы
• При выборе валика необходимо учитывать фактурность обоев. Например, во избежание непрокрашенных участков при окраске обоев средней фактурности рекомендуется использовать велюровый бесшовный валик
с высотой ворса не более 6 мм.
• При необходимости допускается использование распылителя/краскопульта.
• Если вы хотите получить полуматовую поверхность, то рекомендуем воспользоваться полуматовой водно- дисперсионной краской Dulux Bindo 20.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение Жаворонок »

ИМХО, с краскопультом лучше не связываться. ЛМ во время ремонта радостно грунтовал и красил из него все что только можно. До сих пор отмываю все поверхности от всего (и грунтовка, и краска на полу, стенах, плитке). Только потом выяснилось, что валиком так же быстро, а при правильном выборе валика и качественнее.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение на-дин »

на-дин писал(а):1. Стелообои перед покраской надо будет прогрунтовать разведеным клеем. Клей какой брать? Для стеклообоев? или ПВА? И сильноразведеный - это в какой пропорции?
2. Спец.гель - это что конкретно в магазине спрашивать? Как он правильно называется?
3. У меня в одном месте написано, что красить стоеклообои надо водно-дисперсионной краской, а в другом, что водоэмульсионной. Это одно и тоже?
Ура, я все выяснила.
1. Грунтовать надо клеем для стеклообоев, то есть тем же, на который эти обои будут клеиться. Вроде бы в инструкции к нему есть и пропорции, в которых нужно разводить для такой грунтовки.
2. Спец.гель - это вот такой:
big_t_akril_sonet.jpg
3. Это одно и то же. Сейчас это же самое будет скорее называться акриловая краска или латексная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение куница »

Девушки, подскажите пожалуйста. Мне на стены прихожей нужно покрытие не боящееся воды и механических повреждений. В прихожей стоят кошачьи горшки и эти звери (3 штуки :evil: ) зарывают свои дела исключительно обоями. Плюс пёс, который после каждой прогулки старается снять намордник об стену, пока я закрываю двери. В итоге засаленные углы и оборванные обои. Кошки дерут с такой дурью, что когда кончились обои они оторвали пластиковый плинтус :wow: :cry: . Мне очень жалко своего труда и на этот раз хочется сделать что-то не убиваемое.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы по отделке стен

Сообщение МариКа »

Декоративная штукатурка, искусственный камень, пластиковые панели.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»