Проблемы с сантехниками во время ремонта

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Днем приходили работники жкх, рабочие открыли им дверь. они на 15 минут отключили воду, поменяли краны на стояках ( на наши, купленные заранее), содрали за это 6 тысяч и ушли... я в шоке. что б я так деньги зарабатывала! 15 минут!!! а мне почти неделю работать... :cry:
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Девы престрелите меня..........
Как зла.................. пришел слесарь сказал как обычно, "я пишу заключение о нормальном стояке, а по уму вам его менять нужно давно!".......................слов нет!
корочче замкнутый круг!
вот думаю написать после заключения на экспертизу я из за них ремонт начать не могу!
день потерян......
Как было б не обидно, но этот чувачек меня порадовал он мне на отопление готов поставить обычный пластик (даун, его ж выгнет!) Короче не за денежку ни так не хотят ни че делать! Канализацию мне ваще цементом закидать предложили..............
Как вам? Нормально?
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

TAN*chik, пристрелить слесарей... мне трубы водные частично сменили, дитё (заметьте - 16-летнее!) указало - эта труба с красной полоской - для горячей воды, а без оной - для холодной, а подсоединили наоборот. Эти адиоты отмахнулись, говорят, ничего, это неважно. И что в итоге? Холодной воде пофиг, а вот под горячей труба в дугу гнется, а этих уже и не найти, их вообще соседи снизу раскопали где-то, а теперь неизвестно где они. И денег нет уже. И что делать? Надо еще многое делать не самим, а я уже и опасаюсь нарваться.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

КатринКа, точно!
Я за такие косяки, очень сильно ругаю!
а вот под горячей труба в дугу гнется
Ищи новых слесарей и все строго контралируй!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

TAN*chik, ага, только эти поиски в копейку такую вылетают! Теперь уж до ремонта в ванной подожду, хотим с туалетом объединять, ну и трубы тогда тоже менять. И из стен вытаскивать, а то протечка была - стену сломали, так с дыркой и живу. У нас вообще странный дом - батареи в стенах, трубы водопроводные - тоже... Ну, батареи-то не вынешь, а вот воду можно.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Девочки, на меня опять свалилось счастье прибывания дома Сегодня принесли из ЖЭКА отказ о платной заявке на замену труб Типа идите в другом месте делайте.........а ни кто не берется (дом старый очень!), только ЖЭК может...........
Уже опять задумалась о продаже или обмене этой квартиры! Не знаю что муж скажет, но меня достало хождение по кругу! Все упирается в жэк!
Деньги на ремонт есть, но сделать мы его не можем.........до замены отопленя! Я в тихом шоке!
Вывод: не берите квартиры в старых домах! Косяков тьма!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

TAN*chik, они отказали? у нас была другая проблема, такие деньги затребовали, что просто ужас :aaa: мы с ними месяц торговались! и дом тоже старый.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Alena, отказали, причем письменно:)
за пять или шесть лет житья в этой квартире. поняла, лучшеб денег сверху запросили, чем так!
Вот теперь сижу и чешу "репу", думаю куда податься! пока идей ноль......
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

TAN*chik, а какие трубы вы хотите менять - горячего и холодного водоснаснабжения (ванна, туалет,кухня) или батареи горячего отопления?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Juliett, батареи и часть стьояка + трубы к ним.
Все остальное уже заменили:) Там проблем не было, а тут наша замена повлечет повреждение стояка у соседей. тк трубы в плачевном состоянии. А оплачивать это не хочется.
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

svttlana, не за что :D
TAN*chik, а просто батареи не хотите заменить? С заменой стояка действительно будет сложно...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tan*chik »

Juliett, хотим, но если мы их снимем , стояк отвалится :lol:
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

TAN*chik, тогда, наверно, вам остается ждать времени, когда во всем доме будут трубы менять капитально... :?
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

ОООООООй, девочки, я не могу больше.. бьюсь в истерике :cry: :cry: :cry: у меня уже второй месяц не могут унитаз установить. Сперва купили привезли, стали ставить, оказалось, что там каких то болтов и прокладок не оказалось, в магазине возместить недостачу отказались, облазили весь город, с грехом попалам нашли. Стали ставить бачок - оказалось, что он вообще не комплектный :cry: :cry: сил моих больше нет... сегодня должен приехать директор магазина на осмотр. Будет решать, что делать. Если не поменяют - придется новый бачок искать...правда не знаю где. 3000 р. на ветер выкину. :cry: :cry: :cry:
СФ 22%
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Avrora »

chereshenka писал(а):ОООООООй, девочки, я не могу больше.. бьюсь в истерике :cry: :cry: :cry: у меня уже второй месяц не могут унитаз установить. Сперва купили привезли, стали ставить, оказалось, что там каких то болтов и прокладок не оказалось, в магазине возместить недостачу отказались, облазили весь город, с грехом попалам нашли. Стали ставить бачок - оказалось, что он вообще не комплектный :cry: :cry: сил моих больше нет... сегодня должен приехать директор магазина на осмотр. Будет решать, что делать. Если не поменяют - придется новый бачок искать...правда не знаю где. 3000 р. на ветер выкину. :cry: :cry: :cry:
А что по этому поводу говорят права потребителей? На каком основании магазин отказался возмещать недостачу?
Но, ты не расстраивайся. Скорее всего поменяют на новый и комплектный. Магазину же не нужна дурная слава :wink:
Я за полеты во сне и наяву!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»