Комод

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Комод

Сообщение Fa »

image.jpg
Ну вот как-то так. На полке четыре коробки 3-типоразмеров: большая квадратная, маленькая квадратная и и две прямоугольных. Коробка с бельем полупустая, извините, все лежит на самой нижней полке-ждет глажки. В остальных-чулочно-носочные и лосины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Комод

Сообщение Fa »

Там в наборе 6 коробок, складные, раскладываются застегиванием молнии на донышке. Скубб или вроде того называются. Я купила два набора. Они у меня и тумбе под раковиной в ванной. И в прихожей в выдвижным ящике шкафа-купе. А вообще-то они по замыслу для комодного ящика, все 6 там на картинках красуются.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Комод

Сообщение Talismanka »

Поняла, спасибо за фотки! Я думала, что прям как ящик с секциями контейнеры, у них есть такие в Икее, чтоб на всю полку.Думала расстояние между полками уменьшить и купить такие с секциями ящики.
Люба Ж.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 9:30 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комод

Сообщение Люба Ж. »

У нас комод из Икеи уже почти лет 10. Всего 5 полок широких: 2 верхних для вещей мужа (он повыше - ему удобно), следующие полка две для меня (одна полка для домашних вещей, с помощью коробок разделила вещи для сна и для дома, вторая полка - для носимых на улицу в данный сезон), а самая нижняя - для чистого белья нас обоих (с помощью коробок из Икеи таких, как выше на фото фиолетовые, разделили на носки, трусы, мои лифчики), с одной стороны полки мое, с другой - мужа.
Муж к такому порядку уже привык, поддерживает.

На комоде стоят разные вещички. Стараюсь там разбирать, но некоторые вещи очень удобно там ужились: стоит подставка, на которую муж вешает свои ключи, он сам сделал, ему удобно так, стоят чашки с чаем на подставке, когда мы приносим чай в комнату, может стоять посуда, которую пока лень отнести на кухню (но это явление временное, все потом убирается и моется), ну и еще некоторые вещи.

А для вещей ребенка купили другой комод, отдельный, с пеленалкой раздвигающиеся, но мы ею не пользуемся, думаю пеленалку снести и просто коробки поставить сверху.
Размусорю все -дома и в мыслях
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Re: Комод

Сообщение на-дин »

Ульяна Ёлкина писал(а):У меня два одинаковых комода, сделанных на заказ. Комоды шириной 80 см, глубиной 50 см, высотой примерно 125 см. Специально делала высокие, потому что у меня шкафы только для одежды, которая висит на вешалках, а оделения для полок там нет, так что один комод полностью его заменяет. Два нижних ящика у меня высотой по 40 см . В самом нижнем держу постельное белье и полотенца, выше трикотажная одежда, которая лежит стопками. В принципе можено этот ящик было сделать высотой 30 см, так как очень высокая стопка одежды разваливается. Чтобы предотвратить это, поставила в ящик икеевские лотки с дырочками, стало аккуратнее. Над этими высокими ящиками один низкий - 20 см. В нем, тоже в лотках, держу нижнее белье, колготки, носки. Еще выше два ящичка в один ряд, высота их тоже 20 см. Выдвигаются каждый автономно друг от друга.
Я сегодня заказала комод. Изначально хотела примерно такой, как в этом описании. Но выяснились кое-какие нюансы. Во-первых, надо понимать, будет ли ящик высотой 30 см по фасаду или это означает, что туда можно будет поставить коробку 30 см высоты. Подозреваю, что у Ульяны Елкиной размеры указаны по фасаду, так как иначе к каждой высоте надо еще прибавить по 5 см. То есть если по фасаду ящик высотой 30 см, то в него влезет стопка вещей или коробка высотой только 25-26 см. Во-вторых, ящики глубиной по фасаду больше 20 см требуют усиленной фурнитуры, что делает изделие дороже. Усиление одного ящика мне бы обошлось в 750 рублей. А экономить на этом никак нельзя - нам на работе поставили здоровые комоды с глубокими ящиками, которые стали использоваться под завязку, так все полозья, по которым ездят ролики просто погнулись за первые полгода.
Так что я решила отказаться от затеи с ящиками большой глубины, а заказала комод, в котором 4 ящика по фасаду 20 см, а выше два ряда по два небольших ящичка. Только у меня цвет другой.
karlo-m10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»