Комод

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Комод

Сообщение Катеечка »

kunjutka писал(а):Катеечка, спасибо, а каким клеем подклеивали? Хотя в нашем случае этот способ вряд ли поможет. Дно выходит из своего паза посередине в передней части ящика, как бы провисает. Края и задняя часть держатся!
).
Да-да у меня тоже так провисало, посередине. В паз залили клея -не помню уж какого, думается обычного супер клея, можно и горячим пистолетом, вставили дно на место и поставили ящик стоймя на какое-то время. Теперь держится, хоть я и пихаю туда ))))))))
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Комод

Сообщение kunjutka »

Катеечка спасибо за совет. Попробую применить. Посмотрим, что в нашем случае получится.
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Комод

Сообщение kunjutka »

Не дождавшись помощи мужа и забодавшись устанавливать выпадающее дно на место, применила совет Катеечки на практике. Залила в паз суперклей под названием "Монолит". Держится уже неделю, ттт.
Аватара пользователя
Anterem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 2:38 pm

Re: Комод

Сообщение Anterem »

Хоть сама занимаюсь проектированием и дизайном но вопрос о комоде для семьи был очень актуальным . Выбирали очень долго нужно было оптимальное соотношение удобства , функциональности цены и качества. А ко всему прочему очень важен материал из чего изготовлен комод и как его планируют использовать. Нам необходим был комод в гардеробную и посему для лучшего хранения вентиляции и сохранения естественно свежего запаха вещей (часто в командировках) был выбран комод из натурального дерева. Вторая задача была выбрать оптимальную высоту ,чтоб при желание или декоративно обыгрывать верхнее пространство комода или функционально его нагружать для дополнительной зоны хранения. Квартирка у нас небольшая и та её часть что спланирована под гардеробную при необходимости за пару минут трансформируется в уютную и удобную гостевую комнату. Глубина комода тоже очень важный момент данный предмет мебели должен быть очень вместительным и при этом не выглядеть тяжелым для пространства в котором будет стоять,так же необходимо учитывать легкость открытия и перемещение вдоль открытых ящиков(это не должно быть проблемой). Долгие наши поиски и высчитывания по вместимости комода привели нас в Икею к комоду что на фото. 2верхних ящика ушли для бумаг и документов (счетов,блокнотов,рекламок,телефонных книг.)1под лекарства ,1под отвёртки,сантиметры,линейки,ножницы и т.д. под те мелкие инструменты что часто необходимы в быту.1 большой ящик среднего ряда под рукоделие и шитьё. 3 остальных больших ящика под бельё. Каждый день мы только радуемся удобству нашего комода. Но покупая эту модель в белом цвете нужно помнить ,что данных белых комодов 2 один из них из белёной сосны! а 2 из клееного ДСП ! цена не отличается так что выбирайте тот что по вашим требованиям подходит. Да получился целый рекламный рассказ))))но может он пригодится кому то для выбора своего комода)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Комод

Сообщение kunjutka »

Anterem, а это ваша гардеробная? Как все замечательно организовано, и все так красиво и аккуратно. Обожаю такие фотографии. А у меня комод (это у которого дно выпадало :evil: ) , похоже, тоже из той серии, что и ваш . Только с тремя ящиками. Хемнэс, если не ошибаюсь. Удобный, вместительный, ящики легко и бесшумно скользят, но не повезло мне с одним :sad: . Хотя после того как подклеила, вроде бы держится дно. ТТТ :D
Аватара пользователя
Anterem
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 2:38 pm

Re: Комод

Сообщение Anterem »

:D Да это мы гардеробную сделали )Квартира небольшая и когда посчитали вместительность 3 шкафов и их цену :wow: :wow: :wow: (из тех что нравятся ) решили что отданная часть комнаты под гардероб оставит больше свободного пространства в доме да и дополнительная комната вышла там всё и ниша для пылесоса и гладильной доски, инструменты в нише и утюг с тазиками и ведром. А сейчас нам осталось там поставить выбранный шкаф обувной и повесить штору. Вместительность такой гардеробной 3четырехстворчатых шкафа+места для хранения вышеперечисленного))). ванна,прихожая комнаты всё разгружено и свободно).
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комод

Сообщение Alinavolalina »

спасибо большое всем за рассказы о комодах, теперь я знаю как выбирать и и на что обращать внимание при покупке
Аватара пользователя
Annnushka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 2:51 pm

Re: Комод

Сообщение Annnushka »

мучалась полгода с этой гардеробной, как не делила комнату все равно не могла оттяпать нужный кусок под гардеробную. Полазили по форумам народ посоветовал сделать тонкие стенки с мдф с зеркалами, типа и комнату визуально расширит и будут тонкие перестенки. Дальше вызвала специалистов оперативно все обмеряли и сделали заказ. Если кого интересует мой опыт спрашивайте чем смогу тем помогу!
Ilonika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 9:31 pm

Re: Комод

Сообщение Ilonika »

Добрый день девочки & мальчики. Очень полезная тема для меня т.к ремонт на стадии завершения и обустройство гардеробной больной вопрос . Очень понравилась система хранения Anterem подскажите пожалуйста как называется рассматривала икею альгот но не нравятся металические полки а у вас то, что мне хоца. Буду благодарна можно в личку.
Аватара пользователя
Redjinetka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:08 pm

Re: Комод

Сообщение Redjinetka »

когда маленький есть-идеальный вариант комода с пеленальным столиком.
Аватара пользователя
treaty
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 6:46 pm
Откуда: пермь

Re: Комод

Сообщение treaty »

Мы заказали комод такой - и хранить, и пеленать.. Хуже покупки у меня не было - он при пеленании переворачивается на вас (центр тяжести смещается), сколько б вы барахла не наложили в ящики, а оставить хоть на секундочку малыша на нем - невозможно. Лучше просто комод поглубже купите
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комод

Сообщение vinlaw »

treaty, комоды обычно прикручивают к стене, чтобы таких случаев не было.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Комод

Сообщение Talismanka »

У нас был такой комод, и пеленать, и хранить. Ничего не переворачивалось, ничего не смещалось. Он тяжелый был, деревянный. Потом столик пеленальный сняли, использовали как обычный комод. Я довольна им была.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Комод

Сообщение Fa »

Всегда мечтала о большой комоде, но не получалось. И теперь не вышло. В комплекте с кроватью и тумбочками шел комод с 4 неглубокими ящиками, т.е. не для белья, а украшений, косметики и тд.
Вышла из положения - на полках для белья поставила спец. органайзеры из Икеа, их обычно в комодные ящики устанавливают. Скомбинировала их оптимально по размерам, и на нижней полке в одеждой отделении тоже пара матерчатый контейнеров. Более-менее удовлетворяет.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Комод

Сообщение Talismanka »

Fa Если бы еще и фото прилагалось к описанию.... :oops: Тоже хочу шкаф платяной модернизировать как-нибудь. А то что-то не особо удобный стал.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»