Комод

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Комод

Сообщение Черный дракончик »

Тося писал(а):Ребенка нельзя оставлять одного ни на пеленальном столике, ни на кровати, нигде, разве что на полу - и то пока ползать не начнет.
Иногда они так быстро и неожиданно крутяттся, что только руку отвела, а уже перевернулся. :) Я про оставлять не говорила... Хотя приходилось и оставлять на кровати, выхода другого не было.
Тося писал(а):А что там откидное? У нас ничего откидного не было ... По поводу размеров, думаю, разные бывают. На наш деть влезал до двух лет без проблем, хотя с тех пор, как он встал на ножки, подгузники мы меняли и в положении стоя, и на бегу...
Модели разные есть. Откидная, выдвижная половинка столика. Видимо, у вас была хорошая и подходящая вам модель. А в два года на комод - это круто. Мой бы что угодно там делал, кроме переодевания :)
Вобщем, мы во мнении то сходимся - надо рассматривать разные модели и выбирать исходя из личных потребностей, поскольку у всех разные требования к комоду
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Комод

Сообщение Чу-Чу »

У нас большущий комод из Икеи. Мальм серия. 6 ящиков. Комод, по моему мнению - изобретение всех времен и народов! Удобнее для хранения вещей не придумано ничего! В комоде очень удобно поддерживать порядок, всегда все на виду - не так, как в обычном шкафу на полках.
Собираюсь еще и в гардеробную вставить комод недорогой - если после полного переезда окажется, что нужно.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Елена Колос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 8:24 am
Откуда: Омск

Re: Комод

Сообщение Елена Колос »

У нас комод 4х ярусный нижние 3 яруса выдвижные а 4 сделан как ниша я туда детские книжки складываю. А с боку он открывается и там полочки как в шифоньере.
Главное для ищущего - не потеряться...
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Комод

Сообщение Марифейка »

у нас с мужем 2 комода из Икеи, очень удобные! Мы поккупали все вместе - и шкаф, и сервант, и полки, и комоды...И все равно не хватает места! Так что либо третий комод, либо да здравствует размусоривание! :D Склоняюсь ко второму варианту, ибо но бесплатен, а первый денег стоит :lol:
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Комод

Сообщение Amazonija »

У нас один комод, стоит в спальне, где кроме него еще только две прикроватные тумбочки. Вещь очень удобная, мы заказывала по свои размерам, ориентировались на размеры ящиков, которые у нас были еще до переезда в советской шкаф-стенке. Размеры всех 5-ти ящиков по фасаду 20 см., а внутри - 18 см. глубина 40 см., по 2 ящика на меня и ЛМку + 5-тый ящик для хранения не сезонного белья (летом - теплые пижамки, штанишки, колготки и т.д., зимой летнее белье, купальники, летние халатики и т.д.). Но кроме выдвижных ящиков в нашем комоде есть боковое отделение с полками (сразу себе запланировала там постельное и банное белье хранить).
Изображение 008.jpg
Изображение 010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Комод

Сообщение agata »

У нас один комод, очень удобная вещь. Правда на его поверхности часто бывают хотспоты, но я их быстро гашу. На нем стоят фото моих любимых деток в рамках и телефон. Мне очень нравится мой комодик.Еще я на нем люблю ставить вазу с цветами.
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Комод

Сообщение snegurochka »

У нас комод из Икеи, Хемнес, кажется. Большой, удобный, глубокий. Правда он же Хот стоп. Постоянно завален одеждой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WarkentinTasy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:25 pm

Re: Комод

Сообщение WarkentinTasy »

Юлька kitty писал(а):Девчонки, спасибо что сказали мне про неудобство пеленального столика на комоде!!! :D я думала, наоборот удобно будет :roll: значит лучше обыкновенный комод с большим количеством ящиков :wink:
Если и брать именно пеленальный комод, то обратить внимание на высоту! Мы так "пролетели": у меня ростик 160 см и стандартный комод был слишком высок. Уж очень неудобно оказалось ребёнка переодевать. В итоге эксплуатировался как обычный комод с дополнительной полочкой (в закрытом виде).
И ещё в разложенном состоянии ящик верхний был не доступен (крышка-то перекрывала полностью выдвинутый ящик) :evil: Приходилось предварительно все нужности доставать и складировать стопкой/кучкой где-нибудь
Тося писал(а): А что там откидное? У нас ничего откидного не было :wow: ...
Соррь за крупное фото :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Комод

Сообщение yova »

вообще комоды супер вещь. у нас обычного нет, но уже 2 штуки пластиковые: один для рукоделия, второй на кухне для хранения продуктов (очень удобно и там, и там). со временем купим деревянные, а эти на балкон поставим, будет больше места и меньше хлама
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Комод

Сообщение мамаРифата »

snegurochka. Присмотрела комод в Икеа цвета Венге. А на фотографии очень понравился твой комод.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комод

Сообщение Лючанна »

Девочки, а ведь недаром все отметили удобство этого предмета мебели. Ну правильно! Слово-то от французского соmmоdе, что означает "удобный".

Комод свой обожаю, у нас еще и с накомодником, красота! Было бы место, еще парочку точно бы втиснула.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Комод

Сообщение на-дин »

Лючанна, что такое накомодник?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Комод

Сообщение Лючанна »

На-дин, накомодник - это отдельная верхняя часть, которая состоит из мелких ящичков для украшений и носовых платков, крепится на комод отдельно, и она не такая глубокая, как сам комод.
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комод

Сообщение goryanka »

yova писал(а):вообще комоды супер вещь.
согласна. что я там только не уместила: и косметику, и фен, и аптечку, и детскую одежду, и фотоальбомы, и документы, и разные нужные мелочи, и для мужа полочку выделила :D Раньше у меня трюмо стояло с пуфом. Мне было неудобно ими пользоваться, поэтому размусорила его в адрес свекрови :lol: с кроватью в придачу
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Комод

Сообщение goryanka »

выкладываю предмет своей гордости и радости :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»