Однокомнатная квартира на троих

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Latina-girl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 10:53 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Latina-girl »

Я живу в однокомнатной квартире с мужем, а дочка должна появиться со дня на день. Комната - 18 кв.м. Только сегодня разместила в своем блоге как я организовала уголок для дочи.
http://katyakapti.blogspot.com/2012/01/ ... st_14.html
olnik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 11:28 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение olnik »

Хорошо получилось. Но, по-моему, над кроваткой не должно быть полочек.
Джей
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:48 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Джей »

Не знаю, насколько реализуемо в наших условиях, но классные идеи складной мебели
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DpqHrAMKCk#!
Гость

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Гость »

Мы тоже живем втроем в однокомнатной квартире. Нет, в четвером, если считать кота :) У нас угловой диван (спальное место для меня и мужа). В углу у дивана три полочки, а еще переворачивается угловой элемент и получается столик - поэтому от журнального столика мы отказались. Современная стенка вдоль стены (она состоит из следующих частей: шкаф 2-хдверный, тумба под ТВ, книжная полка и трехъярусный шкафчик с полками). Это наша часть комнаты.
От дочкиной части мы отгородились стеллажом, на котором хранятся ее книги и игрушки. У дочки кровать-чердак с встроенным двухдверным шкафчиком, под кроватью - письменный стол. (Такая кровать - настоящая находка, полноценное спальное место 2,10 м, я там сама могу спать с комфортом! А под спальным местом такие драгоценные в нашей ситуации квадратные метры задействованы по полной. Правда, надо учитывать, что если потолки низкие, как бывает в хрущевках, ребенку будет не совсем удобно.) Вдоль стены два шкафа-пенала с полками и выдвижными ящиками.
Ух, как много мебели у нас, оказывается!))) А комната совсем не кажется заставленной. Правда, квартира у нас достаточно большая, комната 25 кв.м. Еще очень выручает большая кухня, на которой помимо обычной кухонной мебели есть еще уютный диван и ТВ - можно там уединиться, а иногда к дочке подружки приходят с ночевой, мы их на кухню спать отправляем (диван раскладывается в хорошую полуторку).
Ну и о полезных мелочах! Я мужу на НГ подарила беспроводные наушники для ТВ, он иногда любит за полночь телевизор смотреть. Очень, скажу я вам, нужная вещь оказалась! Я сама иногда ими пользуюсь, когда по выходным муж устраивает себе "тихий час" :)
Ну и еще одно условие комфортного проживания - регулярное размусоривание :) Дополнительные шкафы для хранения ненужных вещей у нас в квартире не предусмотрены)))) Правда, это история для другой темы :)
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение *Нина* »

Единственное, что с возрастом ребенку не удобно забираться на двухярусную кровать. У нас тоже был такой комплект - кровать 2,20, шкаф платяной, ящик для игрушек, а внизу письменный стол с полками. В 11 лет ребенок стал жаловаться, что ему не удобно подниматься по лесенке вверх ... сейчас ему 14, спит на кровате-тахте, с большим ящиком под белье , есть отдельный угловой письменный стол, а одежда храниться в общем шкафу-купе
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Надюшечка-душечка »

Родственница живет в однушке с мужем и 3-мя детьми!!! Ужас!!! Пока она с мужем и младенцем на большой кровате спят, а сын-5лет и дочь-3года спят на раскладном деване. Не представляю, как дальше... В их защиту стоит сказать, что живут довольно дружно, все вокруг детей, а личная жизнь тоже впорядке судя по 3-им детям :lol:
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Santanabluzz »

Ой. Когда рассказываю - НЕ верят.

жили мы в однокомнатной с мамой. Всё отлично. У меня кровать, у неё диван, и обна большущая секция, гд открывался типо бар, только большой, для моего письменного стола. Плюс пианино.
Завели мы кота.
Потом появился мой отчим. Ничего в планировке не поменялось. Зато появилась кошка. Через года два - котята. И ещё через недолгое время чщено
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Santanabluzz »

Santanabluzz писал(а):Ой. Когда рассказываю - НЕ верят.

жили мы в однокомнатной с мамой. Всё отлично. У меня кровать, у неё диван, и одна большущая секция, где открывался типо бар, только большой, для моего письменного стола. Плюс пианино.
Завели мы кота.
Потом появился мой отчим. Ничего в планировке не поменялось. Зато появилась кошка. Через года два - котята. И ещё через недолгое время щенок
ПРОСТИТЕ, СЛУЧАЙНО ОТПРАВИЛА.
появился щенок эрдельтерьера. который этих котят нянчил.
Конечно, ничего не было запланировано. Просто так получалось.

Потом появился мой сводный братик. Пианино пришлось отдать. ((( Купили два диванчика: двойной (для мамы) и полуторный (для меня), плюс кроватка, секция (уже другая), плсю приличное рабочее место (стол, комп, принтер, сканер и т.д.), т.к. мама работала на дому.

Через год мне стало тесно и я переехала жить на кухню. Там у меня был уголок с креслом-кроватью и плюс шкафчик для тетрадей.

Потом у меня появился второй сводный братик. Кошку, с очередными котятами пришлось отдать. Да и я более полугода не выдержала - уехала к бабушке жить.

А потом мы купили квартиру. Четырёхкомнатную. И что? Пол года всё-равно ВСЕ собирались в моей комнате. Вот просто так. Никому не нужно было личное пространство. Хотелось быть там, ге и остальные.

Что я хочу сказать. Время, когда мы жили в троём, или даже вчетвером - очень даже неплохо прошло. Редко я чувствовала эту тесноту. И всегда у нас был порядок. Потому что мама работала, и к ней часто приходили люди по работе. И теперь, когда кто-то мне говорит, что в однокомнатной им тяжело навести порядок, т.к. мало места и некуда складывать..... НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!! Вот в четырёхкомнатной навести порядок... это практически невыносимо. Потому что вещи всегда разбегаются по всему пространству и перемешиваются. Особенно с помощью маленьких ручек-ножек.
Гость

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Гость »

Джей писал(а):Не знаю, насколько реализуемо в наших условиях, но классные идеи складной мебели
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DpqHrAMKCk#!
Обалденная мебель для маленькой квартиры,жаль что там нет контактов где её купить можно,есть интересные идеи. :good:
Гость

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Гость »

Мы живем вчетверо в однокомнатной квартире, у деток двухярусная кровать,огороженная от остального пространства этажеркой с книгами и шторкой которую мы прикрепили прямо к кровати)) За кроватью у них есть небольшое пространство где стоит комод с игрушками и столик со стулом, мы с мужем спин на диване,еще в комнате есть большой шкаф купе где хранится все!!!! даже зимняя резина для машины)) и искусственная елка не малых размеров))два кресла, стол-книжка и компьютерный стол,вроде все))
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Рина-Катерина »

Latina-girl , безумно красиво! и блог очень понравился
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Dryad »

живем в 1к. квартире (32 кв.м., 18 кв.м. - комната) втроем: мы с мужем и дочка-грудничок. Длинную стенку, оставшуюся в наследство еще от бабушки мужа, мужа разобрал, оставил только часть (около 2м в длину) и модернизировал. В ней - одежда, постельное белье, обувь, книги, пылесос и прочее. Комп. стол (телевизора нет, не смотрим его) и полка над ним - самодельные, под требуемый размер. Диван продали. Есть кровать двуспальная и детская кроватка, комод пеленальный и два раскладывающихся кресла (на них спать можно). С/у совмещенный, места мало, там машинка стиральная, а корзина для белья - в комнате. Балкон небольшой, но все ненужное я уже давно размусорила. Муж сделал полки там, все нужное там хранится (инструменты и тп). Коляска в коридоре стоит (коридор маленький, но в нем помещается). Кстати, в коридоре стоял шкаф, его тоже модернизировали: сняли дверцы и сделали в нем как бы сиденье, под ним - обувь. Пространства больше стало.
Буду настоящей феей
Гость

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):Обалденная мебель для маленькой квартиры,жаль что там нет контактов где её купить можно,есть интересные идеи. :good:
Представить трудно, сколько эта идея стоить будет. А вообще, мне лично очень понравилось, вот бы нам такую в свое время :roll:
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Аурелия »

Мы жили в однокомнатной квартире втроём, пока сыну 6 не исполнилось. 36 метров, 18 комната, большая "безразмерная" лоджия. Под конец было тяжеловато уже, тогда я еще не владела навыками "размусоривания". Помню как переехали с незаконченным ремонтом в новую, большую часть вещей со старой уже не перевозили.
Зато вспоминаю, как мы купили эту однушку, еще студентами. Ни одна покупка после этой не вызвала у меня такого восторга. В той квартире мы прожили очень счастливые дни, и до сих пор там чудесное настроение.
Аселя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 10:50 am

Re: Однокомнатная квартира на троих

Сообщение Аселя »

Привет.живем в общаге втроем(Муж,сын и я).в одной комнате.Представляете, :D так вот,для меня самое главное,ка сделать так чтоб все помещалось и смотрелось уютно.я знаю ,некоторые из вас подумают мы тебе не дизайнеры или посоветуют обращатся к профи.но если есть идеи хорошие ,посоветуйте пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»