Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Модератор: на-дин

Ответить
ProstoKatya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 1:06 am

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение ProstoKatya »

Да, уровень пола поднимали, делали ступеньку. Так что спать не холодно :D . Но, вы правы, и матрас тоже высокий – 25 см. Ортопедический и ооочень мягкий. Французский :oops: , Андре Рено Бордо.
Аватара пользователя
АлиеваСонечка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:02 am
Откуда: Россия

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение АлиеваСонечка »

У меня мой уголок - лоджия - там цветы , столик где я уединяюсь - попить кофе почитать журнал.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Мышь Ученая »

Вот подумала, что укромного уголка у меня-то и нет. Хотя есть компьютерный стол в зале. Сидим с мужем вечерами спина к спине каждый у своего стола. И, даже если молчим, то это не напрягает. Можно слушать музыку, обмениваться впечатлениями-замечаниями. Только... не укромный это уголок. Я по работе всегда в беспрерывном общении с людьми. Устаю от этого к вечеру ужасно, хочется иной раз закрыться где-нибудь и никого не видеть. И чтобы было тихо... :(
Где-то класса с 8-го до 20 лет у меня была отдельная комната в родительской квартире. И там было все как мне хотелось. А потом вышла замуж и уехала. И уединение стало мечтой. Сейчас мы в 2-х комнатной квартире вдвоем. Очень хочется в спальне оборудовать себе место для шитья, туалетный столик сделать. У кого-то в темке читала про мягкий подоконник. Вот это тоже хочу! Знаете, как часто в английских фильмах показывают: диванчик в эркере. Правда, эркера нет, но его можно ложным сделать с помощью шкафов. Нужно как-то продумать вопрос планировки с размещением диванчика, места для шитья (с запасом тканей и всеми причиндалами швейными и вышивалными + вязальными) и туалетного столика. Есть над чем подумать. А комп у меня стационарный, в спальню тащить не хочу. Вариант с балконом тоже рассматриваю. Но он сезонный получается. Утеплить его сейчас не получится - финансов не хваит. Рамы нужно менять обязательно. Это по плану в следующем году. Но в полноценную комнату, наверно, не превратить, дорого очень. После ремонта туда переедет старая кухонная мебель, вместе с диванчиком. Так что с весны до осени можно его оккупировать спокойно.:)
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Akyol »

Мышь Ученая писал(а):...Правда, эркера нет, но его можно ложным сделать с помощью шкафов. ...
поняла ЧТО хочу сделать в спальне - долго думала, и как просветление))) буду рисовать
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Мышь Ученая »

Akyol писал(а): поняла ЧТО хочу сделать в спальне - долго думала, и как просветление))) буду рисовать
Flay на выдумку хитра!:)
Гость

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Гость »

У нас однокомнатная квартира... и странно но у Л.М. личный уголок на кухне. А у меня в комнате, есть свое рабочее место.
Сейчас думаю что это только из-за того что я шью.. соответственно есть рабочее место.. Но все таки есть!!!
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Ydaha »

Я сразу во время ремонта распределила комнаты))) Каждой доченьки по детской папе кабинет мне спальня))).
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Marina li
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:44 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Marina li »

А для меня укромным уголком всегда была ванная:) где можно побыть наедине с собой или музычку приятную послушать, да чего уж там, я из ванной и в интернете себе позволяю посидеть и книжку почитать, самое главное, меня там ни кто и ни что не смеют побеспокоить:)
Аватара пользователя
samanayme
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 7:43 am

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение samanayme »

не знаю как насчет личный, но укромный уголок это ванная) там я думаю о вечном, читаю и отдыхаю от суеты семьи с двумя маленькими детьми :roll:
как же раньше без нее я жила. даже отсутствие ремонта не делает ее менее уютной для меня :bath:
Aut viam inveniam,aut faciam
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Озеро »

Вот и у меня получается укрыться только в ванной, хотя вроде бы есть у меня "свое" кресло, где я сижу за нетбуком, читаю книжки и смотрю телевизор, но для меня укромный уголок это там, где за собой можно закрыть дверь. Я видимо социофоб все-таки.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение OlgaKorM »

Раньше у меня тоже совсем не было своего уголка. Теперь у меня появилось очень уютное кресло (для чтения, рукоделия :web: ). А еще у меня в комоде есть выдвижная столешница, на которой я пишу в своем КЖ, дневниках, делаю вырезки, что-то свое раскладываю.
Со временем планирую завести отдельный уголок со столиком, но пока нет места. Надо срочно купить новый дом с большим количеством комнат :D
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение NataAkyol »

OlgaKorM писал(а):Раньше у меня тоже совсем не было своего уголка. Теперь у меня появилось очень уютное кресло (для чтения, рукоделия :web: ). А еще у меня в комоде есть выдвижная столешница, на которой я пишу в своем КЖ, дневниках, делаю вырезки, что-то свое раскладываю.
Со временем планирую завести отдельный уголок со столиком, но пока нет места. Надо срочно купить новый дом с большим количеством комнат :D
:D и еще одной, а то так и разбкрут все уголки)))
матрешечка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 10:48 pm

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение матрешечка »

Мне очень удобно за компьюторным столом . И светло . и вяжу не на коленях . Только пряжу и крючки не знаю . где хранить . МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение на-дин »

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Есть ли у вас личный укромный уголок в доме? А какой он?

Сообщение Sreda »

Для меня укромный уголок - это когда в квартире никого нет.
Видимо, в однушке по-другому никак.
Ванна вообще не спасение. Как и кухня.
Да и попробуй закрыться от двухлетней дочери! Вскроет или будет плакать под дверью...
Жду переезда. Посмотрим, как будет на новом месте.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»